Вы здесь

Куда податься, где будет спокойней (воровство, криминал)?. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
22.05.2018 - 01:16
: 78
Бутько пишет:

Как определять собрались где какие живут? Где воруют, а где нет? Я встречал людей в общем-то не бедных, но воровитых. В чужие дома они конечно не залезали, но не гнушались разжиться кем-то забытой или оставленной без присмотра вещью.
Да и воровство я бы не ставил в главный критерий при выборе места жительства. Может быть и так, что именно вы станете единственной за последние 10-20 лет жертвой в этой местности и ваши тяпки будут беспощадно похищены.
Нужно понимать, что в глуши вы отрезаны от цивилизации и если вы не аскет, то тяжко будет. В пригороде вы живете в деревне со всеми благами.

Как буду определять где воровства много....так об этом и тема, люди иногда мне пишут о своих деревнях, что у них происходит, о конкретных местах. А можно и снять что то в приглянувшейся местности для начала пожить, присмотреться, с местными поговорить, узнать что и как. Кто то не скажет....а кто то и все расскажет если есть местная алкашня/воры или цыгане бродят. А насчет аскетизма....я как раз аскет, и хочу принести еще больше этого в мою жизнь.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
medvediki пишет:
Бутько пишет:

Как определять собрались где какие живут? Где воруют, а где нет? Я встречал людей в общем-то не бедных, но воровитых. В чужие дома они конечно не залезали, но не гнушались разжиться кем-то забытой или оставленной без присмотра вещью.
Да и воровство я бы не ставил в главный критерий при выборе места жительства. Может быть и так, что именно вы станете единственной за последние 10-20 лет жертвой в этой местности и ваши тяпки будут беспощадно похищены.
Нужно понимать, что в глуши вы отрезаны от цивилизации и если вы не аскет, то тяжко будет. В пригороде вы живете в деревне со всеми благами.

Как буду определять где воровства много....так об этом и тема, люди иногда мне пишут о своих деревнях, что у них происходит, о конкретных местах. А можно и снять что то в приглянувшейся местности для начала пожить, присмотреться, с местными поговорить, узнать что и как. Кто то не скажет....а кто то и все расскажет если есть местная алкашня/воры или цыгане бродят. А насчет аскетизма....я как раз аскет, и хочу принести еще больше этого в мою жизнь.

Тогда Вам нужно ехать в один медведий уголок рязанской области. Ницыган, ниалкашей, ни молодежи. Одни старики и те сидят по домам.Природа супер. Лес рядом. Вали и отапливайся. Если своя маш на, вообще без проблем.

22.05.2018 - 01:16
: 78
_Алёнка пишет:

Тогда Вам нужно ехать в один медведий уголок рязанской области. Ницыган, ниалкашей, ни молодежи. Одни старики и те сидят по домам.Природа супер. Лес рядом. Вали и отапливайся. Если своя маш на, вообще без проблем.

Такое подходит :)) в самый раз. Шиловской район я так понимаю.

: москва
26.11.2009 - 18:24
: 2
Артур Н. пишет:

Вот читал всё что понаписывал народ честной и вспомнил одну поговорку, которую мне ещё прабабушка в детстве глубоком говорила - "Шёл хохол, насрав на пол, а за ним кацап цап!, и съел". Так вот селитесь ближе к Украинским границам, южную часть России, там всегда была и жизнь зажиточней и народ трудолюбивый крестьянский, на бутылке не сидящий.

И мне прадедушка тоже вот нераз говаривал- "Шел кацап, насрав на пол, а за ним хохол, хвать! и съел". Так вот, селитесь подальше от рогулей и прочих кастрюлеголовых, в какой бы части земного шарика они не находились.

Тут на форуме ветка есть где дома продают, в том числе и недорого, присмотритесь, может что подходящее и мелькнет https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

22.05.2018 - 01:16
: 78

Да ладно, у меня и русские и украинцы в предках, славяне они и есть славяне и от этого никуда не деться, все утрясется....а ушлых везде хватает, к сожалению в наше время им зеленый свет везде а обычного нехитрого человека растопчут в любой точке мира.
На Украине неспокойно, криминал сейчас растет сильно... по идее рядом с границей должно быть опасней....но Белгородская, например, область считается одной из самых спокойных из за низкого криминала по статистике, хотя и трасса с Харькова проходит....пойди угадай как оно будет дальше.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

У нас спокойно. Всякое бывает. но вот именно у нас и деревня богатая и народ при деле, и пьянь есть, я никого не трогаю, живу своей жизнью и меня никто не трогает. ни с кем не общаюсь, хотя очнеь болтливая, в гости не хожу, друзей нет, считают что я чокнутая. меня устраивает. Главное, для приезжих я считаю отсутствие соседей. У меня нет. вот и живу спокойно. Что и как я делаю - большей частью никому не ведомо.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Бри Ван де Камп пишет:

считают что я чокнутая. меня устраивает.

Люди, которые так считают вряд ли придут к вам на помощь

medvediki пишет:

а ушлых везде хватает

Вот вот, так что надо иметь не просто знакомых, а друзей, которые если что хоть позвонили бы..
Не воруют и не озорничают не там где тихо и глухо, а там где знают, что это стрёмно, в смысле для озорников... Вот и вся недолга.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Кулагин Сергей пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

считают что я чокнутая. меня устраивает.

Люди, которые так считают вряд ли придут к вам на помощь

medvediki пишет:

а ушлых везде хватает

Вот вот, так что надо иметь не просто знакомых, а друзей, которые если что хоть позвонили бы..
Не воруют и не озорничают не там где тихо и глухо, а там где знают, что это стрёмно, в смысле для озорников... Вот и вся недолга.

без людей... в деревне не прожить... выбирать тяжело но.... надо

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Постучался ко мне как то ночью в лютый мороз мужик из "этих". Зазноба его, соседка моя, дверь ему не открыла, он замороженный весь, ко мне. Накормила, отогрелся, спать скромно на полу устроился. В обнимку с нашим щенком) Всё извинялся за беспокойство..
Короче, местной ватаге команда была, мой дом не трогать.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Бри Ван де Камп пишет:

У нас спокойно. Всякое бывает. но вот именно у нас и деревня богатая и народ при деле, и пьянь есть, я никого не трогаю, живу своей жизнью и меня никто не трогает. ни с кем не общаюсь, хотя очнеь болтливая, в гости не хожу, друзей нет, считают что я чокнутая. меня устраивает. Главное, для приезжих я считаю отсутствие соседей. У меня нет. вот и живу спокойно. Что и как я делаю - большей частью никому не ведомо.

А красиво у вас там в вашем районе! Сопки, тайга.... лепота. А дом можно оставить если куда уехать надо, на пару недель например?

22.05.2018 - 01:16
: 78
ольга37 пишет:

Постучался ко мне как то ночью в лютый мороз мужик из "этих". Зазноба его, соседка моя, дверь ему не открыла, он замороженный весь, ко мне. Накормила, отогрелся, спать скромно на полу устроился. В обнимку с нашим щенком) Всё извинялся за беспокойство..
Короче, местной ватаге команда была, мой дом не трогать.

:))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Ребят, тема о безопасности а не о помощи и друзьях. У меня никогда не было друзей, еще и родни нет. Живу как то , до внуков дожила.
Если что случится не думаю что все закроют дверь. Есть и такие. но не все.
Были и проблемки. Ругалась долго и громко с местными двумя, серьзными. Потом сидела боялась. Но нет, наоборот, уважать стали.
Надолго не знаю. так мы уезжаем на лошади, дом открыт, ворота открыты, да все лето не запирались, у нас волонтер жил в соседнем доме, никто не придет.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Таких друзей- врагов не надо.. И я о безопасности говорю.. Ну, могу кинуть в знак приветствия, если близко и "просят". И на этом всё.
И, кстати, да. О дружбе) Ничем хорошим она для меня не кончилась. Меньше местные будут знать- крепче спать будете ВЫ. Только по делу, пересекая на корню любые разговоры на отвлеченные темы.. Хрен знает, с какой целью спрашивают и куда это потом понесут. Если человек быстро пытается свернуть разговор и с улыбкой спешит попрощаться, обратите внимание!!! Это не из вредности. Это умные и деловые люди в деревне) Четко по делу, всегда с улыбкой, и досвидос!
А дом я тоже не закрывала. Уезжала рано на работу, дети еще спали. Мне было всегда спокойно. А вот те, кто был ближе, запросто могли зайти во двор, зная, что меня дома нет... Ну, ладно.. Не буду здесь рассказывать про мешки и убавляющееся в них зерно laugh И где вещи, которые брали "срочно и на время"..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Для меня это было безопасное место. Я об этом. Хотя с трех сторон от забора осталось одно название, и место диковатое. Сама выбирала такое)
А общая картина в селе не очень утешительная.. Тут обчистили, там сожгли.. Тот в реанимации, той глаза пытались выколоть.. Богатая история..и люди всё те же.

22.05.2018 - 01:16
: 78
ольга37 пишет:

Таких друзей- врагов не надо.. И я о безопасности говорю.. Ну, могу кинуть в знак приветствия, если близко и "просят". И на этом всё.
И, кстати, да. О дружбе) Ничем хорошим она для меня не кончилась. Меньше местные будут знать- крепче спать будете ВЫ. Только по делу, пересекая на корню любые разговоры на отвлеченные темы.. Хрен знает, с какой целью спрашивают и куда это потом понесут. Если человек быстро пытается свернуть разговор и с улыбкой спешит попрощаться, обратите внимание!!! Это не из вредности. Это умные и деловые люди в деревне) Четко по делу, всегда с улыбкой, и досвидос!
А дом я тоже не закрывала. Уезжала рано на работу, дети еще спали. Мне было всегда спокойно. А вот те, кто был ближе, запросто могли зайти во двор, зная, что меня дома нет... Ну, ладно.. Не буду здесь рассказывать про мешки и убавляющееся в них зерно laugh И где вещи, которые брали "срочно и на время"..

Да уж....в общем собачищу лучше в помощь, и забор хорошо... всегда можно сказать собака слишком злая потому не могу тебя пустить во двор... так вроде никого и не обидишь....а на большом хуторе я мишень переносную держала в коридоре и кучка отстрелянных гильз на виду в доме, это так, для приезжих наемных работников кто работал внутри был материал для размышления...
А вообще моя лучшая подруга это бывшая соседка, тоже одинокая....она и за домом присматривала когда я уезжала... как попадешь... значит повезло.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Бри Ван де Камп пишет:

Надолго не знаю. так мы уезжаем на лошади, дом открыт, ворота открыты, да все лето не запирались, у нас волонтер жил в соседнем доме, никто не придет.

Если запираться не надо то очень даже неплохо... А жить в месте где надо все время трястись, если не за себя то за имущество, замки проверять, оно не в радость (если конечно с детства нет привычки и другого не знаешь)

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Мы живём в Беларуси,Злынка так просто написала.Родственники гундят,чтоб в Россию возвращались,а мы,наверное,прикипели,погода южная,персики,черешня,орехи и т.д растут,никому нету дела ни до кого.У меня вид на жит-во,у мужа нету,сдавать на права не захотел.Никто нас не проверяет,живём себе да живём ,земли огородили гектара 2 свиньям да птице,никакого раздела на приезжих и местных нету--"все мы родом из СССР",дружим семьями,праздники отмечаем,помогаем друг другу.Кстати землю дают в аренду иностранцам на 40-50 лет,а по английким законам это как бы в собственность.

Вложение
img201806131503171.jpg
22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга из Липецка пишет:

Мы живём в Беларуси,Злынка так просто написала.Родственники гундят,чтоб в Россию возвращались,а мы,наверное,прикипели,погода южная,персики,черешня,орехи и т.д растут,никому нету дела ни до кого.У меня вид на жит-во,у мужа нету,сдавать на права не захотел.Никто нас не проверяет,живём себе да живём ,земли огородили гектара 2 свиньям да птице,никакого раздела на приезжих и местных нету--"все мы родом из СССР",дружим семьями,праздники отмечаем,помогаем друг другу.Кстати землю дают в аренду иностранцам на 40-50 лет,а по английким законам это как бы в собственность.

Спасибо что написали! Это хорошо что не делят на местных/неместных....в некоторых местах хоть всю жизнь живи, всегда останешься чужаком. Я думала насчет земли только в аренду....а если сменится власть и поменяют законы, скажем аннулируют эти аренды для иностранных граждан, нет такого риска? Хотя вряд ли конечно такое случится. Еще слышала аренда земли вроде недешевая, типа 600 долларов в год, то есть 18 тыс за 30 лет за землю что дороговато, но это было ближе к Минску. (и такая аренда, зафиксирована навсегда в договоре или может подорожать?) Интересно что не проверяют и можно жить без внж....то есть муж ездит с российскими правами, я так понимаю, сама я бы так же поступила в Беларуси из за нелепых правил получения прав. Закон о тунеядцах думаю не относится с российским поселенцам....Но медицину то как иметь не будучи гражданином Беларуси, получается только платную/по коммерческой страховке?

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54
medvediki пишет:
Ольга из Липецка пишет:

Мы живём в Беларуси,Злынка так просто написала.Родственники гундят,чтоб в Россию возвращались,а мы,наверное,прикипели,погода южная,персики,черешня,орехи и т.д растут,никому нету дела ни до кого.У меня вид на жит-во,у мужа нету,сдавать на права не захотел.Никто нас не проверяет,живём себе да живём ,земли огородили гектара 2 свиньям да птице,никакого раздела на приезжих и местных нету--"все мы родом из СССР",дружим семьями,праздники отмечаем,помогаем друг другу.Кстати землю дают в аренду иностранцам на 40-50 лет,а по английким законам это как бы в собственность.

Спасибо что написали! Это хорошо что не делят на местных/неместных....в некоторых местах хоть всю жизнь живи, всегда останешься чужаком. Я думала насчет земли только в аренду....а если сменится власть и поменяют законы, скажем аннулируют эти аренды для иностранных граждан, нет такого риска? Хотя вряд ли конечно такое случится. Еще слышала аренда земли вроде недешевая, типа 600 долларов в год, то есть 18 тыс за 30 лет за землю что дороговато, но это было ближе к Минску. (и такая аренда, зафиксирована навсегда в договоре или может подорожать?) Интересно что не проверяют и можно жить без внж....то есть муж ездит с российскими правами, я так понимаю, сама я бы так же поступила в Беларуси из за нелепых правил получения прав. Закон о тунеядцах думаю не относится с российским поселенцам....Но медицину то как иметь не будучи гражданином Беларуси, получается только платную/по коммерческой страховке?

Добрый день.Я плачу за жилой дом 570 кв м и за землю 1,03 га около 2 тыс российских,пока была недвижимость комерческая было---18 тыс российских в год.аренда на 40 или 50 лет с пересмотром цены раз в 5 лет.Сейчас около Минска продают в собственность землю иностранным предприятиям,а людям не знаю.У мужа нету вида,вернее он отказался,у дочери нету,у соседки Ренаты нету,Витя-питерец с видом и поменял права и т.д.В больнице сам приём врача-специалиста недорого,мож полежать в больнице дорого,этого я не знаю.На машину покупаем зелёную карту здесь в районе на год--59 евро,пенсию перевожу через интерне с пенсионной на визу и везде расплачиваюсь картой и снимаю бел наличку.КАКТО ТАК.Побегу,доски привезли,загоны выше надо поднять.Сегодня утром такую зверушку встретили.

Вложение
img201806010901361.jpg
РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

так живут наши бабушки в белорусской деревне,везде ручная работа,на полу тоже

Вложение
img201806140957351.jpg
22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга из Липецка пишет:

так живут наши бабушки в белорусской деревне,везде ручная работа,на полу тоже

Ах уж эти беларусские узоры....в детстве костюмы с ними все носила фотографироваться когда у бабки с дедом в Белорусии жила. Ковер на фотке красивейший, гораздо больше нравится чем с персидским узором.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга из Липецка пишет:

Добрый день.Я плачу за жилой дом 570 кв м и за землю 1,03 га около 2 тыс российских,пока была недвижимость комерческая было---18 тыс российских в год.аренда на 40 или 50 лет с пересмотром цены раз в 5 лет.Сейчас около Минска продают в собственность землю иностранным предприятиям,а людям не знаю.У мужа нету вида,вернее он отказался,у дочери нету,у соседки Ренаты нету,Витя-питерец с видом и поменял права и т.д.В больнице сам приём врача-специалиста недорого,мож полежать в больнице дорого,этого я не знаю.На машину покупаем зелёную карту здесь в районе на год--59 евро,пенсию перевожу через интерне с пенсионной на визу и везде расплачиваюсь картой и снимаю бел наличку.КАКТО ТАК.Побегу,доски привезли,загоны выше надо поднять.Сегодня утром такую зверушку встретили.

Оказывается аренда очень даже божеская.... хоть и с пересмотром раз в 5 лет, не похоже что сильно могут поднять. А вот начет того что как дорого может быть полежать в больнице, в том то и вопрос....если например авария на машине или аппендицит, травма какя, то есть нужно в скорую и сразу в больницу, и нет времени переехать обратно в Россию чтобы долгосрочно там лечиться, не обложат ли огромными счетами? Или есть недорогие полисы для иностранцев в Беларуси на такой случай....Без вида на жительство я так понимаю все таки можно купить дом в собственность, только земля под домом будет в аренду, так же как и с ВНЖ, а уже землю в собственность можно только с гражданством Беларуси.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ольга из Липецка пишет:

"все мы родом из СССР",дружим семьями,праздники отмечаем,помогаем друг другу.

Вспомните, что было с русскими в 90-х в "союзных" республиках. Во всех, теперь и на Украине. И вы думаете, Беларусь в этом отношении чем-то отличается?

22.05.2018 - 01:16
: 78

Вот информация...это для пребывающих в Беларуси россиян:

Особенности медицинского обслуживания в стране (БЕЛАРУСь):
Росгражданам, временно пребывающим на территории Республике Беларусь, согласно ст. 5 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь, подписанным 24 января 2006 года в Санкт-Петербурге, скорая (неотложная) медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни пациента или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается бесплатно и в полном объеме. С момента, когда устранена угроза жизни пациента или здоровью окружающих, а также оказание плановой медицинской помощи осуществляется на платной основе.
Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют равные права с гражданами Республики Беларусь на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения Республики Беларусь.

То есть: без ПМЖ бесплатно пока не устранена угроза жизни, а потом платно. С попаданием в больницу получается "серая зона"....если не в реанимации, угрозы жизни может и не быть, значит может оказаться платно, будет как они там решат и вопрос как все дорого может получиться. Местный белорусский страховой полис по моему точно нужен если нет ПМЖ...

А с ПМЖ похоже вся медицина как и для белорусских граждан.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
medvediki пишет:

а на большом хуторе я мишень переносную держала в коридоре и кучка отстрелянных гильз на виду в доме, это так, для приезжих наемных работников кто работал внутри был материал для размышления

А вот это очень опасно! Могут полезть именно за оружием и это будет не школота или пьяницы.

Немного позитива.
Мы как-то поразвлекались во дворе у знакомого с охолощенным АКСУ... Весь поселок загудел как улей. Мы тогда одномоментно познакомились со всеми стражами порядка в районе. )))))))))
Народ реально не расходился с улицы до самой ночи. Прошло уже несколько лет, так соседи до сих пор косо смотрят.

22.05.2018 - 01:16
: 78

Так чтобы полезть за оружием надо и жизнь не любить... да, могут полезть за оружием, есть такой риск у любого его владельца, но жить без оружия гораздо хуже. Табличку повесить внутри: "оружия в доме не оставляется никогда"....и еще: "не боитесь собаку....боитесь хозяев"

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
medvediki пишет:

но жить без оружия гораздо хуже.

Зачем селиться там, где жизнь без оружия невозможна? Это первое.
Второе - чушь собачья, что ружье радикально поможет в серьезной ситуации. Это из рекламы оружия взято. Я из 90-х много чего помню на эту тему. Просто нужно помнить, что огромное множество людей владеет им на порядки лучше вас и физически и психологически.
Не оружие решает, а решимость его применить. Но это уже сдвиг в голове, это уже проблема, которая в тебе. Т.е. Угрозы нет, а проблема в тебе есть. По поиску "паранойя".

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

Не знаю цену насчёт полежать в больнице,муж в России на работе сломал ногу,вбили в Калуге штырь и сюда ко мне ,весь курс здесь проходил--я бы сказала,что недорого,но и посещений немного--раз в месяц(рентген в 3х проекциях,анализы крови,приём травмата ещё чтото--рублей 600 российских.Не знаю как где,но или мы забыли,что они белорусы или они забыли,что мы не белорусы,тем более ,что все заняты то хозяйством то огородами,на кофе вечером только собираемся.Мы только что припёрлись из леса,дедушка сосед обнаружил весёлку,возил нас на сбор,муж выгрузил меня и на рыбалку,а у меня 4-я партия индюшаток лупится и китайцев черномясых,поэтому мне никуда ниЗЗя.На фото парочка сов на нашей ёлке у входа,просидели весь день

Вложение
img201805021758541.jpg
img201806151212011.jpg
img201606171147301.jpg
img201703021905081.jpg
РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

а насчёт того"ВСПОМНИТЕ,ЧТО БЫЛО С РУССКИМИ В 90Х ГОДАХ...Племянник служил в Чечне и остался сверхсрочно,женился там же(на русской),живут так же в Чечне,детей нарожали,так же случит,только чин повыше.Подруга в Ашхададе как жила так и живёт и никуда не хочет,и мильён знакомых по республикам---кому как повезёт.А я обожаю тепло,запах елей,люблю встретить непуганную дичь ...Кстати ,знакомая купила дом в Гродненской обл,говорит,что что местные--"западнюки" по характеру,мож потому,что те земли были польскими?

17.06.2018 - 11:15
: 7

Самый оптимальный вариант жить в пригороде небольшого города на 50-100тыс.
В пригороде - это значит в 8-15км от города.
В деревне, где есть асфальт или по крайней мере до самой деревни идет асфальт.
Значит она не заглохнет, через 5-10 лет.
Деревня должна быть в 1-3км от трассы. В идеале 2-4км.
И не далеко чтобы добраться. И не близко, чтобы какие-то проезжие останавливались в вашей деревне.
Это проходной двор. Таких деревень тьма.

Живу себе в Башкирии. В 2км от трассы. В 15км от города <100тыс населением.
Домов сотня.
Половина стариков. Половина городских.
Тихо, спокойно.
Никто никуда не лазит (ттт). Ездили сюда 5 лет (каждый день из города). Как на дачу.
Последние пару лет живем.
Алкаши есть, но тихие. Никто никуда не лазит.
Не могу сказать про все деревни, не жил.
10-15км от города удобно, если нужно что-то купить или на работу ехать.
2-4км от трассы - уже написал почему.
Почему не в городе самом или не в 2-3 км? По тем же причинам: с города могут залезть.
Хотя у нас тихо в городе. Но всякое бывает, наверное.
Поэтому деревня чуть в стороне от города. С асфальтом, как минимум, до деревни.

Плюсы: тихо, очень чистый воздух (2-4км от трассы и 10-15км от города).
У нас везде газ. Поэтому сделать домик, как квартира вполне обычное дело.
Газ - котел. Все автоматизировано. Ничего колоть, таскать, топить не нужно.
Вода горячая или газом, или электричеством. Унитаз. Шамбо.
В общем все также, как в квартире, плюс куча деревенских бонусов.
Свой двор, свои посадки, куча овощей и ягод. Все свежее и вкусное.

Можно за компом и дистанционно работать. Меньше проблем будет с поездкой в город.
Хотя 10-15км на машине - это 10-15 мин.
В каком большом городе человек добирается до работы за 10-15 мин?