Вы здесь

Куда податься, где будет спокойней (воровство, криминал)?. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
GribNik777 пишет:

а ведут себя как дикари в пустыне,и попробуй слово скажи...

Наверное, у ваших низкий моральный статус, а надо с высоким...

15.03.2016 - 18:24
: 442
GribNik777 пишет:

то ночное караоке пьяное

Тут помочь может только Райкин с его "волшебной силой искусства"

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Кулагин Сергей пишет:

Тут помочь может только Райкин с его "волшебной силой искусства"

Никто не поможет. Съезжать, бежать к нормальным людям в деревню, подальше от высокого социального уровня.
Вот вам реальный типус для понимания проблемы: Гражданин, отсидевший в общей сложности 16, всегда выходивший по УДО, раскачанный, как Шварцнегер, уровень образования - 2,0 балла, гендир крупного агентства недвижимости, машина Гранд Чироки, номер, естественно, 001.
Множество мужичков в родне просто уголовники рангом ниже, всегда вооруженные, всегда при делах и проблемах.
Ну, и, что, поможет тут Райкин?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Куликовка пишет:

ну тут только кроме еще как минимум 2 человека в разных концов страны

А страна-то большая... smile3 Я же говорил - у нас в области тоже есть островки относительного благополучия. smile3 Но это исключения.
Криминала, может и меньше, но он есть. По большей части - бытовой.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей uraliv пишет:

безопасно там где Вас будут окружать те у кого более высокий социальный и моральный статус

У знакомого дом в посёлке. Рядом живёт директор охранного агенства. Не вдалеке - другой. У знакомого - спокойно. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Валентина Щипова пишет:

Кто хочет,ищет возможности. Кто не хочет- ищет причины.
И как это не печально, пока причины преобладают.

Это как посмотреть... Нынче друг сказал, что люди хотят приобрести семенной картофель. Я ему нашёл хороший семенной материал по цене ниже, чем в городе. А для них это дорого... А дешевле не сделаешь, разве что за свой счёт привезёшь и сам в убыток сработаешь. smile3
Есть обстоятельства, зависящие от нас, а есть - не зависящие. Например, почему за границей племенные бычки стоят в среднем 1500-2000 баксов или евро рпи средней зарплате в 3000, а у нас такие будут стоить около 100000 и более, при средней, пусть даже 30000 р.? Это от каждого лично зависит или от ситуации в стране?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Это от каждого лично зависит или от ситуации в стране?

Лехадва здесь. Вскорости и в этой теме будет сортир.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Алексей 2 пишет:

Например, почему за границей племенные бычки стоят в среднем 1500-2000 баксов или евро рпи средней зарплате в 3000, а у нас такие будут стоить около 100000 и более, при средней, пусть даже 30000 р.?

Я понятия не имею,почему за границей...
У нас, к примеру,средняя цена за корову 40 тысяч. Много это,мало.. Для кого как. А с документами может и 200 тысяч быть...
Так же и собаки.. САО обычная 3 тысячи. С документами..это уже у кого какая фантазия. Все зависит от портянки..причем натуральная ли она, или рисованная...
Так может в людях дело? Люди за границей продают плем материал по цене,которая доступна многим людям, а наши дерут цены ?
Не?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Валентина Щипова пишет:

а наши дерут цены ?

Да нет, не в этом дело. В системе. Где-то что-то неправильно идёт... Почему покупать зерно по 8 рублей - дорого, а продавать по 5 - дёшево для продающего? Или почему мясо по 250 покупать дорого, а продавать по 200 - дёшево?
Взять ту же поездку до города. У друга 160 км - 450-500 р. Туда-обратно съездил - тыщу выложил. Если какой груз привезти из горда - 6000 р готовь. Не, конечно, можно с кем-то скооперироваться, скоробчить - дешевле выйдет. smile3

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Алексей 2 пишет:

Почему покупать зерно по 8 рублей - дорого, а продавать по 5 - дёшево для продающего?

Так опять налицо людской фактор. -Я тебе молоко буду продавать по 50 рублей,а ты будь любезен мне зерно по 5. ))))))))))) А почему ты по 5 мне не хочешь продавать?
Совсем обнаглели, дерут за всё...За всё три цены...
Замкнутый круг... И таки система. Устроенная людьми...

04.01.2017 - 16:57
: 4

Вот читал всё что понаписывал народ честной и вспомнил одну поговорку, которую мне ещё прабабушка в детстве глубоком говорила - "Шёл хохол, насрав на пол, а за ним кацап цап!, и съел". Так вот селитесь ближе к Украинским границам, южную часть России, там всегда была и жизнь зажиточней и народ трудолюбивый крестьянский, на бутылке не сидящий.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да.. много здесь написано.. а вася так думает, что тс нужно к нам в ЛНР приехать yes3 А чё,- алкашей нет- казаки всех приструнили, ночью никто не шляется- комендантский час. Матом никто не ругается и жильё не дорогое, воровства тоже нет, ибо что могли уже растащили, а что осталось всё народное! Опять же МГБ работает, разных там шпионов ловит, да и под контролем всё держит. Американцев там всяких и близко нету.. а есть пионэры.. Толстопузов там всяких отлавливают и награбленное у них возвращают народу, в общем место приличное как ни крути. И работа есть yes3 , а чё, будете вон хоть санитаркой, или ещё там кем. А одинокая, так это плюс+++ мужиков здесь валом, и все герои- защитники. о.

22.05.2018 - 01:16
: 78
wasia habiboolin пишет:

Да.. много здесь написано.. а вася так думает, что тс нужно к нам в ЛНР приехать yes3 А чё,- алкашей нет- казаки всех приструнили, ночью никто не шляется- комендантский час. Матом никто не ругается и жильё не дорогое, воровства тоже нет, ибо что могли уже растащили, а что осталось всё народное! Опять же МГБ работает, разных там шпионов ловит, да и под контролем всё держит. Американцев там всяких и близко нету.. а есть пионэры.. Толстопузов там всяких отлавливают и награбленное у них возвращают народу, в общем место приличное как ни крути. И работа есть yes3 , а чё, будете вон хоть санитаркой, или ещё там кем. А одинокая, так это плюс+++ мужиков здесь валом, и все герои- защитники. о.

А что, вот и задумаешься....но главное чтобы не бомбили больше.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Артур Н. пишет:

Вот читал всё что понаписывал народ честной и вспомнил одну поговорку, которую мне ещё прабабушка в детстве глубоком говорила - "Шёл хохол, насрав на пол, а за ним кацап цап!, и съел". Так вот селитесь ближе к Украинским границам, южную часть России, там всегда была и жизнь зажиточней и народ трудолюбивый крестьянский, на бутылке не сидящий.

А некоторые вроде и наоборот говорят, ближе к украинской границе преступность сейчас выше....все наверное, опять, зависит от конкретной деревни/района....Хотя в Белгородской области вообще например низкая преступность по статистике, но с другой стороны там вон бабку и деда убили в их доме в деревне, пытали, деньги требовали, а денег то у них даже не было... все зависит от места.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Алексей 2 пишет:
Валентина Щипова пишет:

а наши дерут цены ?

Да нет, не в этом дело. В системе. Где-то что-то неправильно идёт... Почему покупать зерно по 8 рублей - дорого, а продавать по 5 - дёшево для продающего? Или почему мясо по 250 покупать дорого, а продавать по 200 - дёшево?
Взять ту же поездку до города. У друга 160 км - 450-500 р. Туда-обратно съездил - тыщу выложил. Если какой груз привезти из горда - 6000 р готовь. Не, конечно, можно с кем-то скооперироваться, скоробчить - дешевле выйдет. smile3

Субсидировать надо фермеров серьезно, сейчас такая ситуация не только в России...

22.05.2018 - 01:16
: 78
GribNik777 пишет:
Дига пишет:

Да, среди новых русских всегда по особенному уютно.

не дай Бог...с трех сторон как раз такие,двое еще ничего,но понты видны из всех щелей,а третий только заканчивает отделку,новострой,то ночное караоке пьяное,то мусор жгут,то ор с матом,вроде и семейные все,машины крутые,должности-а ведут себя как дикари в пустыне,и попробуй слово скажи...

Да! Понты, пальцы веером...музон-шашлыки....уродливые новые дома (не люблю новые дома, то ли дело старые бревенчатые, в них и дух другой)...и жить там будет дорого, престиж однако....а потом ведь еще начнут указывать как тебе надо жить.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Алексей uraliv пишет:

безопасно там где Вас будут окружать те у кого более высокий социальный и моральный статус. эти места возможно найти везде.

Но там будет и серьезно подороже! :)) (а так же высокостатусным могут твои свинья/козы/корова помешать...было уже такое)

22.05.2018 - 01:16
: 78
Бутько пишет:

Кстати еще для себя отметил, что бывшие ПГТ, существовавшие при СССР за счет 1-2, ныне развалившихся предприятий, имеют куда более криминогенную обстановку нежели деревни и сёла, которых всю жизнь земля кормила. Вот в таких ПГТ или их агломерации я бы никогда не поселился.

На 100% соглашусь. Развал предприятий = людям делать нечего, нет привычного занятия, нет традиции работать на земле, зато осталась наркота и водка (ну и пара других причин....)

22.05.2018 - 01:16
: 78
Куликовка пишет:
Бутько пишет:

На этой почве зарождаются конфликты, а там уж как пойдет.

могу только посочувствовать, если Вы живете в таком месте, где по этим поводам зарождаются конфликты. Вывод пока один, выбирать место жительства, где народ не доедает последний хрен без соли, где люди заняты делом, есть работа, независимо от того нужна вам лично та работа или нет.

Да....где совсем нет работы и народ не занят, там должны быть сплошные пенсионеры (ну и может фермер-другой)....или там скорее всего будут пить, наркоманить, воровать и морду бить....а главное всякие новоприехавшие будут на подозрении что "шибко бохатые" и на предмет обчистить и вообще напомнить чтоб слишком высоко не летали.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Бутько пишет:

Для кого-то проблема орущий в 4 утра петух или лающий пёс, а для кого-то что у тебя ботинки модные.

Или что ты с ними водку не хочешь выпить :)

22.05.2018 - 01:16
: 78
Алексей 2 пишет:
medvediki пишет:

Да уж тут подумаешь и об уходе к староверам

Как сказали герою Леонида Куравлёва - от себя не убежишь... wink

Так не я же ворую и поджигаю дома соседей :))....я именно об этом, насчет ухода к староверам.
Хотелось бы навестить Агафью, я серьезно...

22.05.2018 - 01:16
: 78
Куликовка пишет:

Ружье иметь не обязательно, но желательно, в моем раю и лисы приходят и волки встречаются, даже кабаны пару раз в год подходят к забору.

Ружье лично считаю делом обязательным....

22.05.2018 - 01:16
: 78
Бутько пишет:
medvediki пишет:

Ну я именно из такого места изначально где была зона когда то, основанное на месте зоны (после зоны там много чего хорошего было)....криминал был сильный. Поселки....мне кажется там больше будет подростков неблагополучных....от них многие проблемы. Идеально, это деревня пенсионеров. Насчет отношения к приезжим....может это зависит от региона, где то может будут рады что кто то приехал и деревня не вымирает.

Приезжим мало где рады, особенно если приезжий в чем либо успешнее коренного населения. Поэтому в принципе не стоит выбирать глухие отдаленные поселения, с вероятность 99% проблем не избежать. И стоит ли говорить, что если вас обворуют, то аборигены никогда не сдадут своего.
А одинокая женщина, в полном расцвете, это еще и повод напрячься всему женскому населению... Как бы не грызлись местные от скуки между собой, на чужака они будут нападать всей "стаей".

Ну у вас и воображение! :)) Вам надо писать сценарии для мелодрам, такую картину нарисовали...Женское население напряглось, срочно теряет покой! Не думаю что у меня будут проблемы с женским населением где либо, не вчера живу на свете, а вот хорошими друзьями с ними думаю буду....знаю, что мне волком сидеть в хате. В расцвете лет? Умоляю вас.... ну насмешили кур. Насчет нападения на чужака: там где местные в штыки приезжих принимают это место не есть хорошее и именно ищу где дружелюбные, спокойные местные, в том числе чтобы общаться с ними...не все же волки. У враждебности к "понаехавшим" часто кстати экономические причины, нищета (обсуждали выше). Есть места где люди и помогут приезжему человеку....не все так плохо.

Насчет первой части соглашусь что да местные никогда не выдадут своего, в таких делах бесполезно права качать....и насчет зависти тоже (выше писала в этой ветке то же самое), но....отдаленные поселения не всегда есть рассадники злобных завистников и воров, есть где и спокойные старые люди живут, есть даже вроде поселения (бывших городских) основанные в существующих умирающих деревнях. С местными любой конфликт он будет проигрышный, и если есть местное ворье: туда даже и соваться не надо, в этом вся суть этой темы. Успешность тоже, дело относительное... но афишировать то ничего никогда не надо.

15.03.2016 - 18:24
: 442
medvediki пишет:

Хотелось бы навестить Агафью, я серьезно...

Так Агафья знаменитость, её и навещают и лечат, у остальных же староверов всё более чем сурово.
Во-первых, нужно полностью разделять не столько их веру, сколько сложившиеся у них в общине отношения и тд. Человеческий фактор никто не отменял, там каждый человек тянет свою долю ответственности и это как бы на всю жизнь.
Во-вторых, у них там не без проблем.
В сети гуляет письмо-исповедь от одной девушки, которая из семьи староверов, но родилась в америки, приехала в Сибирь к "своим". Жизнь у неё была в таком удалении от людей, что и сбежать невозможно и дел-забот - для современного человека полный ад. И она справилась, а потом всё равно сбежала...
Всё таки человек привыкший к свободе видит в подобных общинах оскорбление и угнетение для себя, как будто он не на воле вовсе... Не те времена в хорошем смысле для таких архаичных вер...

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
medvediki пишет:

Ну у вас и воображение! :)) Вам надо писать сценарии для мелодрам, такую картину нарисовали...Женское население напряглось, срочно теряет покой! Не думаю что у меня будут проблемы с женским населением где либо, не вчера живу на свете, а вот хорошими друзьями с ними думаю буду....знаю, что мне волком сидеть в хате. В расцвете лет? Умоляю вас.... ну насмешили кур. Насчет нападения на чужака: там где местные в штыки приезжих принимают это место не есть хорошее и именно ищу где дружелюбные, спокойные местные, в том числе чтобы общаться с ними...не все же волки. У враждебности к "понаехавшим" часто кстати экономические причины, нищета (обсуждали выше). Есть места где люди и помогут приезжему человеку....не все так плохо.

Насчет первой части соглашусь что да местные никогда не выдадут своего, в таких делах бесполезно права качать....и насчет зависти тоже (выше писала в этой ветке то же самое), но....отдаленные поселения не всегда есть рассадники злобных завистников и воров, есть где и спокойные старые люди живут, есть даже вроде поселения (бывших городских) основанные в существующих умирающих деревнях. С местными любой конфликт он будет проигрышный, и если есть местное ворье: туда даже и соваться не надо, в этом вся суть этой темы. Успешность тоже, дело относительное... но афишировать то ничего никогда не надо.

Как определять собрались где какие живут? Где воруют, а где нет? Я встречал людей в общем-то не бедных, но воровитых. В чужие дома они конечно не залезали, но не гнушались разжиться кем-то забытой или оставленной без присмотра вещью.
Да и воровство я бы не ставил в главный критерий при выборе места жительства. Может быть и так, что именно вы станете единственной за последние 10-20 лет жертвой в этой местности и ваши тяпки будут беспощадно похищены.
Нужно понимать, что в глуши вы отрезаны от цивилизации и если вы не аскет, то тяжко будет. В пригороде вы живете в деревне со всеми благами.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

зачитаешься...у нас,в лесу в 2х домах живут две бабушки,им за 80 лет(раньше деревня была),мы туда по грибы ездим.К детям в город не хотят,автолавка приезжает,телефоны стац.есть,хожалки 3 раза в неделю приезжают,почту привозят.У нас в деревне россиян 5 домов+дачники(россияне),женившиеся на минчанках. Пока Беларусь-это спокойная жизнь,в лесу тож никто никого не боится,так как всёж закон строг,можно и высшую меру схлопотать

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

мы не чувствуем враждебности со стороны местных,дружим домами и просто дружим,помогаем друг другу,делимся многим,хотя вопросы задавали"почему из России сюда?",отвечаю всегда честно

22.05.2018 - 01:16
: 78
Кулагин Сергей пишет:
medvediki пишет:

Хотелось бы навестить Агафью, я серьезно...

Так Агафья знаменитость, её и навещают и лечат, у остальных же староверов всё более чем сурово.
Во-первых, нужно полностью разделять не столько их веру, сколько сложившиеся у них в общине отношения и тд. Человеческий фактор никто не отменял, там каждый человек тянет свою долю ответственности и это как бы на всю жизнь.
Во-вторых, у них там не без проблем.
В сети гуляет письмо-исповедь от одной девушки, которая из семьи староверов, но родилась в америки, приехала в Сибирь к "своим". Жизнь у неё была в таком удалении от людей, что и сбежать невозможно и дел-забот - для современного человека полный ад. И она справилась, а потом всё равно сбежала...
Всё таки человек привыкший к свободе видит в подобных общинах оскорбление и угнетение для себя, как будто он не на воле вовсе... Не те времена в хорошем смысле для таких архаичных вер...

Читала я давно это письмо и статью про нее....да, там целая эпопея со ее побегом из Сибири....прямо гулаг был (ее вроде привезли туда в подростковом возрасте, не совсем своей волей приехала). Человек может ко всему привыкнуть, я имею в виду физические лишения и удаленность от людей....и "комфорты" городской жизни после этого даже кажутся странными и излишними. А вот свободы своей лишиться это самое что ни на есть последнее дело....

22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга из Липецка пишет:

зачитаешься...у нас,в лесу в 2х домах живут две бабушки,им за 80 лет(раньше деревня была),мы туда по грибы ездим.К детям в город не хотят,автолавка приезжает,телефоны стац.есть,хожалки 3 раза в неделю приезжают,почту привозят.У нас в деревне россиян 5 домов+дачники(россияне),женившиеся на минчанках. Пока Беларусь-это спокойная жизнь,в лесу тож никто никого не боится,так как всёж закон строг,можно и высшую меру схлопотать

Вот вот, насчет Беларуси.... я как то жила в других краях где либо вышка либо пожизненное за любое убийство, так там хоть спи в диком лесу на раскладушке, никто пальцем не тронет (я так понимаю что вы в Брянской области сейчас). Эх не было бы всяких внж для Россиян в Беларуси, если бы можно было бы просто жить и владеть землей а не в аренду.....в аренду ведь как: вот если власть изменится, что может стать с арендой, а если аннулируют?

22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга из Липецка пишет:

мы не чувствуем враждебности со стороны местных,дружим домами и просто дружим,помогаем друг другу,делимся многим,хотя вопросы задавали"почему из России сюда?",отвечаю всегда честно

Так вы похоже в Беларуси (у вас в профиле Злынка я решила что вы в Брянской). В Беларуси вообще люди дружелюбные по моему, но это мои воспоминания детства....и было в разы спокойнее чем в родном Подмосковье.