Вы здесь

Соседи греют уши, надоели

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Есть такая проблема, соседи у меня скажем так ну не очень :( (длинная история связанная с тем что они вокруг нашего участка менялись) не буду про них рассказывать долго короче, есть у них привычка подслушивать и подсматривать а потом значит сплетничать за спиной (типичная деревенско дачная тема).
Так вот от подсматривания спасёт забор, а от подслушивания неть :( От сюда мысли что надо сделать шумоизоляцию. Ширина участка 28 метров от дома до соседей на одной стороне 12 на другой (там ещё огород) где то 20 до уличной стороны 10.
Мысль следующая, есть в том месте где слушают будет какой нибудь заглушающий звук то дистанция на которой можно что то услышать сильно сокращается и чёткой речи уже не разберёшь.
Так вот как думаете прокатит ли вариант расположить какие нить колонки по периметру забора и включать музыку? Будет и музыку послушать и соседи кроме музыки нифига не услышат... :)


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

В этом сезоне все муторные огородные работы типа прополки-раздергивания делаю под проматывание стареньких фильмов из смартфона. Так вот если поставить на телефоне нормальную громкость, то в 10-ти шагах слышно уже только бормотание.
В связи с этим у меня к ТС вопрос: а вы зачем кричите на своем участке? Вернее, даже орете, потому что иначе вас не то что за 28, за ваши 12 метров не услышать?
Бывалоча, выйду на крыльцо мужи кликнуть обедать, так орать приходится, а он всего-то в 15 метра в картошке.
РС. Есличо, мы не глухие.... и справка есть....

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Елена 66 пишет:

В этом сезоне все муторные огородные работы типа прополки-раздергивания делаю под проматывание стареньких фильмов из смартфона. Так вот если поставить на телефоне нормальную громкость, то в 10-ти шагах слышно уже только бормотание.
В связи с этим у меня к ТС вопрос: а вы зачем кричите на своем участке? Вернее, даже орете, потому что иначе вас не то что за 28, за ваши 12 метров не услышать?
Бывалоча, выйду на крыльцо мужи кликнуть обедать, так орать приходится, а он всего-то в 15 метра в картошке.
РС. Есличо, мы не глухие.... и справка есть....

Ну значит у нас акустика такая :( у нас почему соседи всё слышут :( ну и мы не в одно точке участка находимся же

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170

Богат сосед другим покоя нет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это называется не акустика, а мания преследования....
даже если весь забор обклеить шумоизоляцией(с толстым слоем....... laugh пенопласта)....это ничего не изменит......ВЫ уже под колпаком... laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

что не услышат - то допридумывают. чем сильнее будете скрываться, тем фантастичнее будут слухи. вы меньше заботьтесь о том, что там шепчут за спиной. как говорили древние римляне, "a probis probari, ab improbis improbari aequa laus est".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Александр Фаерман пишет:

Богат сосед другим покоя нет

это Чингизхан сказал?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170
Посторонним В. пишет:
Александр Фаерман пишет:

Богат сосед другим покоя нет

это Чингизхан сказал?

нет Шалом Алейхем

15.03.2016 - 18:24
: 442
newnaicon пишет:

Так вот как думаете прокатит ли вариант расположить какие нить колонки по периметру забора и включать музыку?

Уважаемый, тишина это дар, а шум - наказание.
А вы из-за меньшего зла собираетесь сделать большее.
Факт шпионажа в пользу империалистических держав надо документально зафиксировать, иначе вы сами такой же сплетник как и они.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Александр Фаерман пишет:
Посторонним В. пишет:
Александр Фаерман пишет:

Богат сосед другим покоя нет

это Чингизхан сказал?

нет Шалом Алейхем

да-да-да, теперь припоминаю... Чингизхан сказал что-то про предателей, которые не бывают бывшими.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170
Посторонним В. пишет:
Александр Фаерман пишет:
Посторонним В. пишет:
Александр Фаерман пишет:

Богат сосед другим покоя нет

это Чингизхан сказал?

нет Шалом Алейхем

да-да-да, теперь припоминаю... Чингизхан сказал что-то про предателей, которые не бывают бывшими.

ты предатель ???? кого ты предал ???? жену ???

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170
Посторонним В. пишет:
Александр Фаерман пишет:

Богат сосед другим покоя нет

это Чингизхан сказал?

Шутник и обидчивый не ладят друг с другом

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Александр Фаерман пишет:

ты предатель ???? кого ты предал ????

а чего так бомбануло? я вроде не намекал ни на кого...
могу напомнить еще про русскую поговорку про шапку горящую.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Александр Фаерман пишет:

Шутник

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087

Я бы воспользовался ситуацией и пустил дезинформацию. Например как другой сосед тарабанился с местным пастухом, побробностей побольше, типа случайно мимо пастбища проезжал и застукал. Или как жена подслушивающего (ну или муж - смотря кто подслушивает) делал (-ла) миньет соседскому хряку. В общем все в ваших руках!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Елена 66 пишет:

Бывалоча, выйду на крыльцо мужи кликнуть обедать, так орать приходится, а он всего-то в 15 метра в картошке.

слышно слышно, если поле пустое, еще лет 10ть назад я спокойно слышал как соседи разговаривали через поле метров 100. Равно как и они нас, а сейчас вокруг дерева все глушат.
Так что автор сажай бредняк

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так и пусть греют... может у них отит....при нем греть полезно..для здоровья... laugh
хороший способ запуска любых "уток" и шуток по сарафанному радио...
Считайте что Вам несказанно повезло.... у Вас прекрасная возможность воздействия на массы напрямую..и даже беСПлатно....
Рассказывайте у левого забора как сосед справа хочет ему насолить-нагадить и наоброт..... потом наблюдайте как они будут грызться меж собою с балкона на кресле и с пивком... hi

15.03.2016 - 18:24
: 442

Просто товарищ в коммуналке никогда не жил

Россия
: Ульяновская обл.
13.08.2018 - 19:33
: 4

У нас тоже такие соседи ya забор поставили трех метровый, так они на крышу сарая залезают чтоб посмотреть что да как dread

15.03.2016 - 18:24
: 442
Дарья Аст. пишет:

У нас тоже такие соседи

Ну не знаю, могут раздражать только те с кем и так нет дружбы и доверия....
Остальным наоборот интересно и даже скучно что их никто не видит...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Дарья Аст. пишет:

крышу сарая залезают чтоб посмотреть

Вот не вру! У меня соседи сами же поставили 3-х метровый забор и сами же с биноклем со второго своего этажа за мной наблюдают!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Гамов Иван пишет:

Я бы воспользовался ситуацией и пустил дезинформацию. Например как другой сосед тарабанился с местным пастухом, побробностей побольше, типа случайно мимо пастбища проезжал и застукал. Или как жена подслушивающего (ну или муж - смотря кто подслушивает) делал (-ла) миньет соседскому хряку. В общем все в ваших руках!

Владислав Владимирович пишет:

Так и пусть греют... может у них отит....при нем греть полезно..для здоровья... laugh
хороший способ запуска любых "уток" и шуток по сарафанному радио...
Считайте что Вам несказанно повезло.... у Вас прекрасная возможность воздействия на массы напрямую..и даже беСПлатно....
Рассказывайте у левого забора как сосед справа хочет ему насолить-нагадить и наоброт..... потом наблюдайте как они будут грызться меж собою с балкона на кресле и с пивком... hi

какое коварство!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
Посторонним В. пишет:
Гамов Иван пишет:

Я бы воспользовался ситуацией и пустил дезинформацию. Например как другой сосед тарабанился с местным пастухом, побробностей побольше, типа случайно мимо пастбища проезжал и застукал. Или как жена подслушивающего (ну или муж - смотря кто подслушивает) делал (-ла) миньет соседскому хряку. В общем все в ваших руках!

Владислав Владимирович пишет:

Так и пусть греют... может у них отит....при нем греть полезно..для здоровья... laugh
хороший способ запуска любых "уток" и шуток по сарафанному радио...
Считайте что Вам несказанно повезло.... у Вас прекрасная возможность воздействия на массы напрямую..и даже беСПлатно....
Рассказывайте у левого забора как сосед справа хочет ему насолить-нагадить и наоброт..... потом наблюдайте как они будут грызться меж собою с балкона на кресле и с пивком... hi

какое коварство!!

Не коварство, а развлечение какое-никакое!

15.03.2016 - 18:24
: 442
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Я вот не пойму: ТС на своем участке секреты секретные выкрикивает что ли?!... dntknw

03.09.2018 - 17:41
: 5

А мне вообще глубо все равно как и где мои соседи подслушивают, ну пусть слушают, раз нечем заняться!