Вы здесь

Почему и от чего …

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Я везде и всегда ищу две вещи.
Ту самую, единственную и неповторимую, которая будет матерю моих детей. Об этом мною было написано в соседнем форуме, если кто помнит?
И главное, что мне не даёт покоя с времён моей почемучки это вопросы: откуда появились слова у человека; почему в русском языке исконные слова звучать так, как звучат, а не этак?
Болгарский «стол» - это русский «стул». Польский «стул» - это русский «стол». Это «вынос мозга». Абракадабра? dntknw


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Не кури больше эту дрянь.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Гамов Иван пишет:

Не кури больше эту дрянь.

Не балуюсь я никакой дранью. Это тебе так кажется.
"Иван" имя понятное, родное. От Иоан. Почему "Гамов" никак не пойму.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Это Вам в нашу клинику надо к пациенту по имени Колосев. Он хоть и ничего толком не ответит, но беседа будет окололигвистической.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Всеволод хранитель пишет:

Не балуюсь я никакой дранью.
Это тебе так кажется.
"Иван" имя понятное, родное. От Иоан. Почему "Гамов" никак не пойму.

good laugh

Вложение
arkekyjctvc1.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Всеволод хранитель пишет:

Гамов Иван пишет:

Не кури больше эту дрянь.

Не балуюсь я никакой дранью. Это тебе так кажется.

"Иван" имя понятное, родное. От Иоан. Почему "Гамов" никак не пойму.

Значит хлопни стакан и иди спать. Глядишь к утру дурь из башки выветрится.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

[quote=Гамов Иван]Значит хлопни стакан и иди спать. Глядишь к утру дурь из башки выветрится.
Опять не то. Не пью ничего крепче кваса. В каких рамках у Вас понятие «утро»?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Всеволод хранитель пишет:

Не пью ничего крепче кваса.

В этом то и проблема.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Маленький мальчик Виталик жил на сосне. Там у него было все самое необходимое для жизни: портрет Гитлера, клюшка, бигуди и носилки. Мать его была королевой Великобритании. Она очень любила сына и поэтому к тем необходимым вещам добавила еще клизму и видеокассету с записью 23, 75 и 124 серий сериала "Богатые тоже плачут

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Киромир Сергеевич так сильно кипятил свою руку в тисках, что его жена, Титонида, хотела было вызвать милицию, чтобы забрали её сильно расчлененного брата, у которого с рождения в левую ключицу была вставлена гладильная доска, которую ему вставила троюродная мать сестры двоюродной тетки во время глажения белья на открытом пляже Колымы, расположенным на расстоянии 300 метров над уровнем горы Памир. Киромир Сергеевич пожалел своего шурина и стал усиленно вырывать трубку телефона у своей жены, ревевшей на мягкое кресло, стоявшее у подножья вулкана. Непонятно как, но стакан, висящий над мягким креслом, закипел и расплющил средний палец на правой ноге Титониды. Она схватилась за гортань и осторожно кольнула своё сердце шестом, диаметром 45 м. После потери жены Киромир Сергеевич пошел на почту и ударил старую уборщицу, которая распечатывала файл на цифровую дискету марки "Девятиярусный кастет". За это он был приговорен к расстрелу из двухсот минометов одновременно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Терпкость кислых щей определялась степенью расчленения трёх китайских самогонщиков в присутствии катализатора - шлифовального станка с примесью титановых сарделек. Но определить эту степень не так просто. Во-первых, нужно знать фамилия белорусского бармена, продающего в лесу утюги. Во-вторых, нужно закрасить рыжим цветом гигантского регбиста, страдающего от расстройства подачи стеклянных сусликов в организм. Но этим дело не заканчивается. Серебристый цвет куста дракинских пальм говорит о том, что, куда ни ткни - везде наткнешься на старую морскую гречиху. В таких щах необходимо измерить уровень антифриза для того, чтобы понять: кто возглавит новое правительство в Пакистане в 2567 году. Это, пожалуй, все полезные советы, которые касаются исключительно щей.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Полистав журнал "Мурзилка" за 5 четверг 1654 года, Казанова получил записку от старого сиреневого антиквара: "Приходи, будем канючить. Пришел Мюнхгаузен". Казанова, который не так давно работал Штирлицем в китайской синагоге, сразу понял, что настала пора заниматься любовью. Он взял своего карманного тушканчика за руку, шагнул из окна и... не разбился. Потому что за окном был балкон. Он взял из тайника мусорное ведро, положил на его место тушканчика и пошел к антиквару. Того он застал за довольно непристойным занятием, за штопаньем трусов у старшей сестры доктора Айболита. Казанова сделал вид, что не заметил, как антиквар плюнул ему в лицо и 30 раз простучал отбойным молотком по мизинцу на левой ноге. Он взял мусорное ведро, облил его бензином и... пошел какать. После этого он отнес мусорное ведро домой, кинул тушканчика с балкона и пошел обратно к антиквару. Тот уже съел свой веник и повел Казанову к женщине. Она была актрисою, но абсолютно лысою. Казанова хотел ее удовлетворить, но не смог, т.к. она была мертва. Это был единственный облом Казановы за всю его интимную жизнь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Вышел я однажды на улицу, подышать свежим воздухом. Дым валил из трубы, я не придал этуму особого внимания. И тут подьежает фургон с мороженым, и из него вылазит белоснежка, говорит. Мол иди старец покуда яболки рабами торгуют. Пошёл я на мясной рынок. Купил бананы. И в тот же миг подбегает ко мне бабка и говорит :"вона у тебя сколько арбузов! Давайка поделись со старой". Ну не растерчюялся у дал ей в рожу, а тот мужик давай хвастатся моя нога, и орёт мой живот мой живот! Прибигает к нему гусь и говорит что коррупция разрушина, а малой подскачил шачалперсики продавать. И тут начался спор мол юла это не Карея что юла разговаривает, а в Корее муравьёв больше. И тут жена малого как емумолоко начала продавать, а тот сосёт и сосёт. День подходид к 2,7(сотым) вечера, начался пир, а на пиру дрались кошка с людоедом, дракон с мышью, и петя с геем. Гей драл Петю. Мышь драла бабусю. А Людоед стал веганом.
Больше я дым не внюхиваю. Даже пить и курить бросил

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Тов. Гамов, с Вами всё ясно. Всё же, почему не "стел", а "стул" и "стол"?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Это к нему.

Вложение
klichko67493423orig.jpg
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Всеволод хранитель пишет:

Всё же, почему не "стел", а "стул" и "стол"?

yes3

Вложение
q7segg5lzwm1.jpg
Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Иванушка Гамов, Вы просто человек-пулемёт - я завидую Вам белой завистью. Вы кем были в прошлой жизни?

17.02.2017 - 21:09
: 258
Всеволод хранитель пишет:

Всё же, почему не "стел", а "стул" и "стол"?

не ищите связь в словах,которые произошли от европейских,и набора слов,которыми вы пользуетесь,это 2 разницы,вам не понять.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Нет у меня родителей. Я их не знаю. И никто их не видел. У других даже прародители имеются. Даст Бог, у меня будут потомки. Это круговорот жизни. «Ведь так не бывает, чтоб не было мамы».

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Всеволод хранитель пишет:

Абракадабра?

Аблаут.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Всеволод хранитель пишет:

«Ведь так не бывает, чтоб не было мамы».

Неоспоримая истина.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
колосев АХ пишет:

Всеволод хранитель пишет:

«Ведь так не бывает, чтоб не было мамы».

Неоспоримая истина.

И папы.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Гамов Иван пишет:

колосев АХ пишет:

Всеволод хранитель пишет:

«Ведь так не бывает, чтоб не было мамы».

Неоспоримая истина.

И папы.

и дедушки

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Гамов Иван пишет:

И папы.

"Во Имя Отца, Сына и Святого Духа
Я буду снова тем, кем не смог быть в прошлой жизни
Ради Бога извините, я не смог быть чистым, ..."

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

- Доктор, у меня нет детей. Наверное, это наследственно. У моих родителей не было детей, у моих бабушки и дедушки не было детей...
- А откуда же тогда Вы взялись?
- Из Эстооонннии.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

:laugh:ну вы cen даёте. куда мир катится...