Вы здесь

Торговля молоком (не только) с доставкой в условиях карантина и самоизоляции.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Возникает масса вопросов.
Как к этому отнесутся власти.
Да и сами покупатели.
Как одеться. Маска, перчатки. А может комбез?
В какое время суток.
Контингент покупателей. Что то опасливо к москвичам приближаться. Шастают по ..., подхватывают и нам везут. У нас под Рязанью уже два села закрыли на карантин.
https://ryazpressa.ru/v-selah-zaokskoe-i-korostovo-ryazanskogo-rajona-vv...
А народ в этих сёлах как раз молочкой занимается. Москвичи ринулись на шашлыки и привезли гадость.

А может плюнуть.
Молоко в переработку. Сыр, масло. Творог сушёный. Полежит до лучших времён. А на что жить тогда?

Обсудим?


Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

У нас тоже одно село на карантин закрыли (из Москвы на похороны приехали и всех наградили) и дом в городе (тоже внучка к бабушке на 80-летие приехала, а потом старшее поколение еще собралось на праздничные посиделки).
Меры принимаемые по нарушению режима самоизоляции достаточно жесткие, одного даже на семь суток посадили, паспорта проверяют частенько если далеко от прописки и не убедишь что причина соответствует указу штраф до 15 т.р. или арест до 15 суток. Машинами пользоваться можно, но только в тех же случаях что и пешком, составили списки всех кто работает на предприятиях с непрерывным циклом и дали им пропуска. Для ЛПХ никаких льгот, признали непрерывным производством только фермеров и магазины с продажей продуктов, антисептиков и дезинфицирующих средств. Так что те кто под видом совершения покупок в магазин может сделать доставку постоянным покупателям или есть договор с магазином на поставку для продажи (если магазин вовремя внес в список как работающего водителем) тому счастье.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
дед Филат пишет:

Возникает масса вопросов.

возим по адресам сейчас, других вариантов просто нестало за пару недель. разрешение на производство есть, накладную сами пишем - вписываем адреса заказов, пока "власти" не пристают. ну вот в эти выходные мы сами не поехали - пасха у нас, власти очень придупредили что на вьезде в города будут следить за трафиком и могут ограничить вьезд/выезд.

заказы через тел и соц сети-фейсбук, 2 раза в неделю в разные "районы" - четверг в одну сторону, воскресенье в другую.
защитное - респиратор/маска, перчатки. некоторые просят оставить пакет с заказом, деньги переводят на счет.

дед Филат пишет:

А может плюнуть.

по ситуации, кнчно, но судя по всему - быстро это "не отскочит", у нас уже 4 неделя пошла и еще на 1 продление. и потом в базары-магазики народ вероятно начнет ходить с опаской.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
kolka пишет:

2 раза в неделю в разные "районы" - четверг в одну сторону, воскресенье в другую.

Т.е. до заказчика раз в неделю.

kolka пишет:

но судя по всему - быстро это "не отскочит

Да уж.

kolka пишет:

защитное - респиратор/маска, перчатки.

Про перчатки забыл.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Татьяна 56 пишет:

(из Москвы на похороны приехали и всех наградили)

Вот москвичей и опасаемся. Хотя у нас основной покупатель москвичи.

Татьяна 56 пишет:

Для ЛПХ никаких льгот

Вот и оно.

Татьяна 56 пишет:

Меры принимаемые по нарушению режима самоизоляции достаточно жесткие,

Думаю рано утром. Пока власти глазки протирают.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
дед Филат пишет:

Т.е. до заказчика раз в неделю.

да, получается по одному маршруту - раз в неделю. впринципе - "оптимально", по продажам раньше на базарчиках смотрим - клиент привыкает к "своему дню". с доставками конечно пока есть сложности в плане времени, +- надо приспособиться и когда мы проезжаем и когда клиент дома (несмотря на "карантин" blush2 - народ дома не сидит ) .

ходовое теперь получается- молоко, йогурт, сыры типа "брынза/фета" и "халуми", заодно яйца тут с соседями кооперируемся и мед (немного но идет). зеленка наверное бы пошла - но нет кто занимается, сами - неуспеем. мясо - спрашивают. но с этим у нас довольно строго с забоем, "официально" для себя можем бить дома, на продажу - надо через бойню.

работа-развозы выходят "на еду" и на солярку, но сейчас и это впринципе хорошо scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
дед Филат пишет:

А на что жить тогда?

ЛПХ - оно и расшифровывается как Личное ПОДСОБНОЕ хозяйство. Оно не может быть основным источником дохода. Продавать имеете право только излишки. Регистрируйтесь как самозанятый, платите налоги - станете сельхозпроизводителем. И пропуск у вас тогда будет. Многие прячутся за вывеской ЛПХ, дабы уйти от налогов. Но сколько веревочке не виться, а конец найдется. Вот и вы нашли!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Ираида Иннокентьевна пишет:

Регистрируйтесь как самозанятый

Как просто у Вас все решается. Разные регионы, разные условия, разный уровень жизни населения. Некоторые до объемов самозанятых не дотягивают. Не проще было на карантин закрывать возможных контактных туристов, артистов и депутатов (пусть даже дома, но с электронным браслетом, для контроля передвижения) а не весь народ будоражить. Да и сейчас некоторым за 65+ соблюдать режим надо, а не собирать и распространять заразу.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Татьяна 56 пишет:

Как просто у Вас все решается.

Я закрыл КФХ как вышел на пенсию.
Слава Богу у меня есть еще и другие источники дохода. Пассивный и пчеловодство. Козье стадко вот неожиданно подросло.

"А на что жить " это для молодёжи вопрос. Пусть налаживают свои статьи дохода.

В профиль надо заглядывать прежде чем давать безапелляционные советы.

Для остальных https://youtu.be/xWDeDX4IpQc

Меня модЁр местный то и дело банит за такие видюшки. "За саморекламу"

22.03.2010 - 11:48
: 6874
дед Филат пишет:

Меня модЁр местный то и дело банит за такие видюшки. "За саморекламу"

Не вводите никого в заблуждение.
У Вас было всего три бана за десять лет. В 2016 - один, и два в 2018 ни к видео, ни к саморекламе это отношение не имеет, а вот за обсуждение действий модератора вполне можно получить бан на месяц.
Но пока предупреждение
За ссылки на аккаунты соц сетях, кроме тех, что перечислены в правилах - тоже запросто получить бан

22.03.2010 - 11:48
: 6874

дед Филат - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
дед Филат пишет:

А на что жить тогда?

Обсудим?

дед Филат пишет:

Слава Богу у меня есть еще и другие источники дохода.

Тогда незачем было и сыр-бор разводить. Просто поболтать решил?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А чего еще в самоизоляции делать?
Обычно наш форум в это время почти без новых сообщений, работы полно, живы только рассада и тракторная тема.
А тутавоначе, есть что утром почитать hi

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Елена 66 пишет:

А чего еще в самоизоляции делать?

первую неделю - усиленно перезванивались/переписывались все хотели кооперироваться и магазы заявляли, что будут делать доставки.

но чегото более вразумительного типа "мы можем что то где то кудато завести" - вобщем небыло. на конкретные предложения, типа "давайте делать общий прайс" и по нему будут люди заказывать через одних координаторов - "кооператоры" беее..нууу... вобщем практически все отваливались, боялись засветить своих клиентов, возможно.

доставки "от магазинов" - по заказам и другой деятельности вижу, "невзлетели". на самом деле - "собачья работа" и практически бесплатная.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Татьяна 56 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Регистрируйтесь как самозанятый

Как просто у Вас все решается. Разные регионы, разные условия, разный уровень жизни населения. Некоторые до объемов самозанятых не дотягивают. Не проще было на карантин закрывать возможных контактных туристов, артистов и депутатов (пусть даже дома, но с электронным браслетом, для контроля передвижения) а не весь народ будоражить. Да и сейчас некоторым за 65+ соблюдать режим надо, а не собирать и распространять заразу.

это очень удобно должно быть. Часть денег получать налом, часть - безналом на карту, от суммы на карте 4% в кащеу и спишь спокойно, и возишь спокойно. Но, как вы знаете, в нашей обл пока только внесли на рассмотрение, так что с июня и у нас можно будет.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Тема про самозанятость очень интересная. Но где гарантия что самозанятого будут рассматривать всерьез?
Налоги-то он заплатит, но сдаётся мне, что никаких прав (как, например ИП или ООО) он иметь не будет.
Если у кого есть опыт самозанятости, было бы интересно почитать.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
fishawn пишет:

Но, как вы знаете, в нашей обл пока только внесли на рассмотрение, так что с июня и у нас можно будет.

Мне это не поможет, у меня возраст 65+. Так что сиди дома и не гуляй. Но понемногу вырабатывается стратегия выживания, налаживаются контакты на новых условиях.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
annamamamishi46 пишет:

Но где гарантия что самозанятого будут рассматривать всерьез?

ммм... был период, когда была оформлена самозанятость у жены ( "у тут" в налоговой, это "официальный" статус) сейчас "фермер" - там с землей и животными просто легче и по налогам есть нюансы, но в целом - для "гоского нибудь" нет разницы какая у нас форма хозяйствования в налоговой... в "правовом поле".

и оно не влияло на выполнения требованиям по другим пунктам :
зарегестрированные животные/анализы
разрешение на переработку/анализы
транспортировка (сан требования и оформление сопроводительных документов)
в месте продажи - соблюдение правил торговли (и там типа "мелочи" - сан книжка, весы с сертификатом, квитки/кассы и т.д)

имхо, негативное отношение начинается, когда люди хотят "проскочить" мимо всех остальных правил, прикрываясь только "самозанятостью" (ну или "лпх" ) scratch_one-s_head

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ираида Иннокентьевна пишет:

платите налоги... Многие прячутся за вывеской ЛПХ, дабы уйти от налогов.

Ираида Иннокентьевна, давно хотел спросить: сколько лично ВЫ платите налогов в год с предпринимательской деятельности?
Прошу ответить без вихляния, только числа.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Мда... Оказывается, Д"Артаньян во всем белом и не в белом вовсе, да и вообще не Д"Артаньян...
А ведь заходила, прочитала и тихонечно слилась.
Тогда я расскажу.
В этом сезоне уже потратил порядка 200 тысяч на всяко-разно по с/х. Только в отличие от борцов за народное счастье я эту сумму не могу поставить к вычету из дохода, поэтому как минимум 12 тысяч аналога ЕСХН я уже заплатил. Сколько еще потрачу до конца сезона - ХЗ.
В этих 200 также сидят всякие НДС, транспортный и прочие налоги и акцизы, которые я тоже "не плачу".
В отличие от "борцов" государство мне не выдаст ни грант, ни субсидию, ни компенсацию, ничего. Поэтому приходится развиваться исключительно на свои (и расходы тоже никуда списать не смогу). И кредиты (если надумаю брать) мне дадут по полной ставке.
А теперь о доходах. Если весь годовой доход поделить на 12 месяцев, то получится менее 21 тысячи в месяц ГРЯЗНЫМИ (не забываем, что все расходы за свой счет). За вычетом расходов - вообще грустно становится.
А теперь вопрос: с точки зрения вменяемого экономиста кто из нас вносит больший вклад в ВВП, а кто дармоед?

Хочет государство налоги с ЛПХшников получать - пусть поможет подняться. Не хочет помогать - пусть идет в эротическое путешествие. У меня нет желания из своих грошей спонсировать очередную замену тротуарной плитки у "дарагих маасквичей". Самому не хватает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
sergg пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

платите налоги... Многие прячутся за вывеской ЛПХ, дабы уйти от налогов.

Ираида Иннокентьевна, давно хотел спросить: сколько лично ВЫ платите налогов в год с предпринимательской деятельности?

Прошу ответить без вихляния, только числа.

А это не корректный вопрос. Какое вам дело до суммы моих доходов?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А какое вам дело, платит условный Иванов налоги или нет?
Если считаете, что налоги платить необходимо, то платите. Лично. Вы.
А условный Иванов, возможно, так не считает. Он, может, и так одним Дошираком самым дешевым бомжпакетом питается. И то не каждый день.
Как минимум половина ЛПХ-шников с превеликим удовольствием перестанет подрабатывать, если любимое вами государство установит зарплату на их основной работе хотя бы на уровне бедности (а не нищеты, как сейчас). И не рассказывайте, что это не государство такое, а бизнесмены жадные. Если бы государство захотело, бизнесменам выбора бы не было.

ЗЫ: кстати, про доходы-то я и не спрашивал. Исключительно сколько налогов заплатили.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

по сути развоз - это розничная торговля.

Это продажа товаров и услуг, доступных всем покупателям, в торговых центрах, салонах, через интернет-сервисы. Важнейшим моментом является осуществление коммерческой деятельности. Еще одной особенностью можно назвать наличие определенного места, в котором происходит товарно-денежный обмен, в большинстве случаев это магазин, но при реализации продукции через сайт или телефон – собственные адреса заказчиков или помещение, где производится выдача заказа.

Последний ключевой момент касается организации работы. Предприятие может быть крупным, средним или малым. В любом случае деятельность будет строиться по единым установленным правилам. Они касаются взаимодействия с покупателями и контролирующими службами, санитарно-гигиенических норм и качества товаров.

сейчас все меняется каждую неделю (нехочется конечно депресняка - но вполне может получиться, что соблюдать правила торговли в том виде в каком они остались с "мирных" времен - экономической целесеобразности никакой не будет)

пока - пытаемся соблюдать, а там одно цепляет за другое, даже упаковка и маркировка со сроками годности - их надо наносить на наклейку (оформленную по правилам, от тоже кровушки попили в свое время "учителя" huh ) на наклейке должен быть указан производитель у которого есть разрешение на производство. налоги - вобщем дело десятое в этом всем. иначе - вчерную возить, я даж незнаю...

28.07.2021 - 08:21
: 5
дед Филат пишет:

Возникает масса вопросов.

Как к этому отнесутся власти.

Да и сами покупатели.

Как одеться. Маска, перчатки. А может комбез?

В какое время суток.

Контингент покупателей. Что то опасливо к москвичам приближаться. Шастают по ..., подхватывают и нам везут. У нас под Рязанью уже два села закрыли на карантин.

https://ryazpressa.ru/v-selah-zaokskoe-i-korostovo-ryazanskogo-rajona-vv...

А народ в этих сёлах как раз молочкой занимается. Москвичи ринулись на шашлыки и привезли гадость.

А может плюнуть.

Молоко в переработку. Сыр, масло. Творог сушёный. Полежит до лучших времён. А на что жить тогда?

Обсудим?

Здравствуйте! Работаю в компании ООО КСМ, занимаемся пока только сельхоз, но планируем расширяться. Если кто знает, подскажите пожалуйста какие подводные камни в этой сфере есть, а то новое для нас, планируем скупать