Вы здесь

Регистрация в Гостехнадзоре грейфера Ф1-А

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
15.05.2015 - 19:01
: 10

доброго всем ! Прошу помощи, может кто сталкивался...
На базе трактора юмз 6 стоит грейфер Ф1-А,сейчас оформляю технику по наследству. В ПСМ трактор сам и все(ну как в колхозе купил). Проконсультировался в Ростехнадзоре, сказали что данное оборудование изменяет конструкцию машины, и будут проблемы с техосмотром , так как оно требует регистрации, плюс установку ее может производить только сертифицированные центры. Так ли это ?


Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Андрей56 пишет:

доброго всем ! Прошу помощи, может кто сталкивался...

На базе трактора юмз 6 стоит грейфер Ф1-А,сейчас оформляю технику по наследству. В ПСМ трактор сам и все(ну как в колхозе купил). Проконсультировался в Ростехнадзоре, сказали что данное оборудование изменяет конструкцию машины, и будут проблемы с техосмотром , так как оно требует регистрации, плюс установку ее может производить только сертифицированные центры. Так ли это ?

грейфер -навесное оборудование.что то инспектор усложняет .может он не из сельского хозяйства в прошлом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

он не усложняет . сейчас даже кун считают изменением в конструкцию и требуют доки на право управления погрузчиком . они скоро плуг будут с-ки считать изменением конструкции . снимите грейфер стрелу и лапы и спокойно пройдите тех осм как просто юмз.

Россия
15.05.2015 - 19:01
: 10
arkadii пишет:

он не усложняет . сейчас даже кун считают изменением в конструкцию и требуют доки на право управления погрузчиком . они скоро плуг будут с-ки считать изменением конструкции . снимите грейфер стрелу и лапы и спокойно пройдите тех осм как просто юмз.

да, именно так оно и есть. сделал запросы на завод ЮГРА, ответ - тишина, производителям всяких ПКУ - тоже тишина. вообщем мало того, что изменение в конструкцию это еще пол беды. устанавливать его может только сертифицированный центр, который дает соответствующие бумаги для Гостехнадзора. ценник _космос. короче получается, что мы покупаем хз че и хз у кого.... созвонился с "последним колхозом", помню они года три назад новый грейфер покупали. за эту услугу просто содрали 150 тыс(это без установки), и трактор МТЗ-82 стал ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК Ф1-Б НА БАЗЕ МТЗ-82... про категории это уже отдельная история (категория С, Водитель погрузчика, оператор экскаватора до 0.65 куба, машинист бульдозера). А уж что то самодельный ПСМ собрать - бросьте нахрен эту затею. Вот такие законы сейчас....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мне первый раз в обще то не хотел инспектор выдавать , мол у меня нет прав на погрузчик , но так как у меня по псм машина коммунальная на базе мтз-82 и категория есть на право управления мтз и управлять я им могу то он сцука сжалился и выдал ТО . работать да куном я не могу но управлять имею право да и трактор ТО проходит а не я . сейчас просто страхую и езжу . страховка есть и гайцам насрать на остальное .

Россия
15.05.2015 - 19:01
: 10
arkadii пишет:

страховка есть и гайцам насрать на остальное

по идее им на ТО тоже пох, только как страховку без ТО сделать. Снимать и ставить грейфер не так то просто ))). Ну и конечно, от самого инспектора зависит. (Правила ПДД придумал человек, который никогда не ездил на за рулем). прочитав статьи, склоняюсь конечно, перерегистрация не требуется, вот ссылка напрмер
https://www.ruspromexpert.ru/uslugi/registraciya_gruzopodemnih_mehanizmo.... Но у них меняется масса и конструктивная скорость. Опять затык... Причем скорость такая, что Осаго уже не надо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

интересно то что на спецтехнику и трактора сначала страховку надо сделать а уж потом при наличии страховки инспектор соизволяет сделать ТО. у нас именно так.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
arkadii пишет:

интересно то что на спецтехнику и трактора сначала страховку надо сделать а уж потом при наличии страховки инспектор соизволяет сделать ТО. у нас именно так.

а потом если ТО НЕ ПРОЙДЕН,то и ОСАГО бесполезна,хорошо хоть деньги не очень большие.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

страховка то и нужна только для отмаза для доблестной ГИБДД . но я не говорю что ТО не надо делать , просто каждый раз пыхтеть и кланяться надоело да и трасса в моём случае как правило это 15-20 процентов от общей работы . по псм мне в обще на трале положено передвигаться скорость по псм 17 км час и страховка не требуется , коммунальная техника мать её. одни противоречия но 9ю скорость не убрали при выдаче псм.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908
Андрей56 пишет:

arkadii пишет:

он не усложняет . сейчас даже кун считают изменением в конструкцию и требуют доки на право управления погрузчиком . они скоро плуг будут с-ки считать изменением конструкции . снимите грейфер стрелу и лапы и спокойно пройдите тех осм как просто юмз.

да, именно так оно и есть. сделал запросы на завод ЮГРА, ответ - тишина, производителям всяких ПКУ - тоже тишина. вообщем мало того, что изменение в конструкцию это еще пол беды. устанавливать его может только сертифицированный центр, который дает соответствующие бумаги для Гостехнадзора. ценник _космос. короче получается, что мы покупаем хз че и хз у кого.... созвонился с "последним колхозом", помню они года три назад новый грейфер покупали. за эту услугу просто содрали 150 тыс(это без установки), и трактор МТЗ-82 стал ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК Ф1-Б НА БАЗЕ МТЗ-82... про категории это уже отдельная история (категория С, Водитель погрузчика, оператор экскаватора до 0.65 куба, машинист бульдозера). А уж что то самодельный ПСМ собрать - бросьте нахрен эту затею. Вот такие законы сейчас....

Вот дурость, так дурость, грейфер можно за день навешать на трактор, и не всю жизнь тот трактор его таскать будет, на другой трактор цеплять и опять доки надо переделывать?
Я покупал трактор , ээээ неее если по докам - буровая машина БМ 205, короче буроям у электриков, так скинул установку и спокойно доки на МТЗ дали.