Вы здесь

Какие документы и где для зелени

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
03.09.2014 - 08:57
: 2

Добрый день!
Не смогла найти ответы на все вопросы. Подскажите, плиз. Хочу попробовать начать выращивать зелень, как дополнительный доход к работе и реализовывать через инетмагазины. Это моя задумка. Но как ее воплотить не знаю. Есть участок ИЖС, на нем теплица. ИП нет. Созвонилась с инетмагазином, попросили документы на продукцию. Попыталась позвонить с вопросом в поддержку малого предпринимательства, сказали, консультируют только зарегистрированных лиц. Мне из-за пары тысяч в месяц регистрировать ИП нет нужды. Есть ли вариант мне без ИП получить документы на продукцию? И какие документы и где? Может-быть есть на форуме специалисты в этом вопросе?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

По закону реализовать излишки из своего хозяйства имеет право любой гражданин РФ. Но только на розничном рынке, где есть своя лаборатория. С собой надо иметь справку о наличии ЛПХ. Через магазин только в обход закона, если владелец магазина согласится. Так как это будет уже расцениваться как предпринимательская деятельность, приносящая регулярный доход.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Простопрелесть пишет:

Мне из-за пары тысяч в месяц регистрировать

Из за таких копеек не то что регистрировать,на рынок то возить никакого смысла.Табуретка возле калитки(если дорога рядом),да по окрестным СНТ по средам-субботам.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

авито в помощь. надпись на заборе.

Россия
: Москва
03.10.2017 - 20:47
: 10

интересно, не знал, буду знать теперь