Вы здесь

Какую рыбу для пруда выбрать.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Выкопал пруд для полива на 300 м3, гидроизоляция геомембраной 1 мм. Вода держиться, по краям и на дне засыпано песком. Макс глубина 2 м. Вода поступает из скважины, питьевая +13 градусов. В сезон май-сентябрь вода в пруду будет польностью оборачиваться в течении недели. Есть возможность аэрации и фильтрации. Какую рыбу стоит запустить, чтоб выращивать для личного потребления? Тверская область.


: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613

Интересное прикладное применение пруда.Возможно форель. У самого 2 пруда(долгосрочных) красноперка, карась,линь, толстолобик. Из перечисленных ,возможно, толстолобик, если брать сеголетку за не дорого сортовую и есть возможность почти бесплатного корма(ряска, элодея и проч),температура низковата.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Андрей-Подмосковье пишет:

Интересное прикладное применение пруда.Возможно форель. У самого 2 пруда(долгосрочных) красноперка, карась,линь, толстолобик. Из перечисленных ,возможно, толстолобик, если брать сеголетку за не дорого сортовую и есть возможность почти бесплатного корма(ряска, элодея и проч),температура низковата.

Вот и мне в голову только форель приходит ибо просто не будет успевать пруд прогреваться.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Да форель. Только зимой как то нужно удалять лед, хотя бы с части водоема.

РФ
: Псков
19.12.2018 - 17:12
: 17

Я бы как ниболее распространенный варииант запусстил бы карпов. Рыба крупная, вкусная, бытро растет, больших размеров достигает, потом хоть продавай ее.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Yigurec пишет:

Я бы как ниболее распространенный варииант запусстил бы карпов. Рыба крупная, вкусная, бытро растет, больших размеров достигает, потом хоть продавай ее.

Не растет карп в холодной воде. Вот гибридная форель растет быстрее и больших размеров достигает и вкус значительно лучше карпиного.

14.07.2014 - 15:05
: 289
окуш пишет:

Не растет карп в холодной воде. Вот гибридная форель растет быстрее и больших размеров достигает и вкус значительно лучше карпиного.

Тапереча Великий Гуру аквакультуры про "ГИБРИДНУЮ" clap форэл вам всем расскажет!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Прошел год. Вода из скважины идет +6, но в пруду быстро прогревается. За неделю вода полностью сменяется, но поверхность воды постоянно грязная: летит пух,семена какие-то, пыльца и т.п. Плюс уровень воды постоянно ходит туда сюда ибо постоянно поливаю из пруда. Примерно на половину глубины. Рыбу запустил из ближайшей речки пойманную. Что-то типа плотвички, голавлики и т.п. Думаю сейчас еще пару ведер дикарей наловить и в пруд. С зимы думаю начать подкармливать. Есть еще вариант запустить карасекарпа, но это если найду где молодь купить.