Вы здесь

Как развести рыбу на прудике в 12 соток?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23

Здравствуйте, как мне развести рыбу? Моему прудику четыре года , а я не могу посидеть у себя у прудика и половить рыбку, в 2018 году я ловил иногда карпиков граммов по 400- 500 иногда отпускал какие по больше были,запускал я три ведра смешанной рыбы ,а вот этим летом в 2019 году я не выловил ни одного карпа, но правда был замор рыбы ,а карпов не было ,только толстолобики ведра три и большие по 600- 800 грамм и штука два белый амур. в ту субботу 25 января купил два самца карпа на 7,600 кг и две самки на 6,400 с машины живая рыба и вот думаю будет ли толк с этого роя или не получится и если получится то что я должен сделать для этого ,большая просьба подскажите как мне быть.в 19 м году сделал с ручья подпитку воды и выход из пруда, летом доделаю до конца, вставлю трубы что бы земля не осыпалась и не перегораживала подачу воды, в эту зиму сделал аэрацию пруда( смесь кислорода с водой и струя направлена на лёд ) для размывания льда.
Спасибо.


22.03.2010 - 11:48
: 6878

Мат даже завуалированный приводит к блокировке

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Кого то вы напоминаете V9D-3wJ-hUm-8Cj Вы о своем пруде информацию раскидали по разным темам. Надо все писать в своей теме тогда людям легче отвечать. Если был замор зимой надейтесь что шука и окунь погибли. В пруду есть растительность для метание икры карпа? Держите аэрацию круглый год. Запустите еше годовика карпа чтоб ловить этим летом.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
Moderator пишет:

Мат даже завуалированный приводит к блокировке

Понял, больше не повторится.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
wator пишет:

Кого то вы напоминаете V9D-3wJ-hUm-8Cj Вы о своем пруде информацию раскидали по разным темам. Надо все писать в своей теме тогда людям легче отвечать. Если был замор зимой надейтесь что шука и окунь погибли. В пруду есть растительность для метание икры карпа? Держите аэрацию круглый год. Запустите еше годовика карпа чтоб ловить этим летом.

Замор был весной 2019 года ,а осенью 2019 года я запустил окуня и четыре щурёнка. Растительность есть и в эту субботу попробую раскопать на два или три штыка метра на три длины и на метр или два в ширину и веток кинуть, в одном углу есть ветки осенью накидал. (V9D-3wJ-hUm-8Cj) это я.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

купил два самца карпа на 7,600 кг и две самки на 6,400 с машины живая рыба.. А рыба из озера поймана или была в узв. Карп становится половозрелым 4-5 лет. Мне своих ждать еше два года пока малька дадут. Договорился с рыбаками на платнике чтоб в начале апреля продали взрослых карпов.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
wator пишет:

купил два самца карпа на 7,600 кг и две самки на 6,400 с машины живая рыба.. А рыба из озера поймана или была в узв. Карп становится половозрелым 4-5 лет. Мне своих ждать еше два года пока малька дадут. Договорился с рыбаками на платнике чтоб в начале апреля продали взрослых карпов.

Они перепродают рыбу с разных рыбхозов И с какого рыбхоза я не знаю, что это ( узв).

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

узв я имел ввиду примерно так https://fermer.ru/forum/rybovodstvo/258525 или в сатках на водосбросе электростанции.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23

НЕ знаю, продавец сказал ,что с рыбхозов со всех свозят им ,а они реализуют.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355

Малька нужно запускать подрощенного, из хорошего чистого водоема, чтобы рыбьи болезни в свой пруд не запустить.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
Александр Махно пишет:

Малька нужно запускать подрощенного, из хорошего чистого водоема, чтобы рыбьи болезни в свой пруд не запустить.

Я туда окуней(штук 600+) и четыре щучки сеголеток запустил, так что сеголеток малька смысла нет запускать,да и подрощенного наверное нет смысла.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6355
nikolaj -112233 . пишет:

Я туда окуней(штук 600+) и четыре щучки сеголеток запустил, так что сеголеток малька смысла нет запускать,да и подрощенного наверное нет смысла.

Тогда нужно предварительну
ю депопуляцию ихтиофауны проводить на вашем пруду.
Окунь очень чувствителен к электротоку.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
nikolaj -112233 . пишет:

Александр Махно пишет:

Малька нужно запускать подрощенного, из хорошего чистого водоема, чтобы рыбьи болезни в свой пруд не запустить.

Я туда окуней(штук 600+) и четыре щучки сеголеток запустил, так что сеголеток малька смысла нет запускать,да и подрощенного наверное нет смысла.

Тогда от ваших карпов которых купили мне кажется они всех мальков в драку порвут.

Купите годовика карпа он грам по 20-50.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
wator пишет:

депопуляцию ихтиофауны

wator пишет:

nikolaj -112233 . пишет:

Александр Махно пишет:

Малька нужно запускать подрощенного, из хорошего чистого водоема, чтобы рыбьи болезни в свой пруд не запустить.

Я туда окуней(штук 600+) и четыре щучки сеголеток запустил, так что сеголеток малька смысла нет запускать,да и подрощенного наверное нет смысла.

Тогда от ваших карпов которых купили мне кажется они всех мальков в драку порвут.

Купите годовика карпа он грам по 20-50.

Нет смысла ,пусть что будет, если что окуней ловить буду.

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23

Здравствуйте, звать меня Николай, не могу развести рыбу, запускал три ведра (на 12 соток пруда) рыбы; карп; белый амур; толстолобик и карась, в 2018 году ловил и отпускал карпов по 400- 500 грамм, а это лето ни одного не поймал и карась не ловится почти, белый амур виден ходит стайками у поверхности воды иногда, зимовальная яма до 5ти метров и уходит на нет к пляжу, может кто то поедает их (плавунец есть) водяные крысы видел двух штук дохлых на берегу (но могут они всю рыбу пожрать) Этой осенью запустил 4е щучки сеголетки и окуней с палец штук 500 от без исходности может эта рыба разведётся ,карасики тоже есть я даже привозил с другого пруду ведра три половозрелых. Хочу запустить карпов по три килограмма купить с машины, но вот вопрос, будет ли он нерестится в моём прудике или не будет, отмель есть я думаю до 20 градусов в мае вода должна прогреться, коряги в углу прудика накидал и растительность есть по периметру, может и карась с карпом скрестятся и карась тоже начнёт обильно нереститься, а то что то и сеголеток не видать карасиков, Спасибо.

V9D

Россия
: Воронеж
19.01.2020 - 22:01
: 23
Александр Махно пишет:

nikolaj -112233 . пишет:

Я туда окуней(штук 600+) и четыре щучки сеголеток запустил, так что сеголеток малька смысла нет запускать,да и подрощенного наверное нет смысла.

Тогда нужно предварительну

ю депопуляцию ихтиофауны проводить на вашем пруду.

Окунь очень чувствителен к электротоку.

Пока не видны окуни,да и там всего 12 вольт на насос подаётся.