Вы здесь



Забыла закрыть инкубатор на 4 часа! Из 35ти вышло 30!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

Решила создать таки тему, может для кого-нибудь будет полезно.
Впервые заложила на инкубацию индюшиные яйца, до этого выводила только куриные и перепелиные.
После 2х просветов осталось 35 яиц. И вот на 15е сутки я просто забыла закрыть инкубатор. Пришла перевернуть яйца через 4часа (у меня совершенно простой инкубатор квочка), а инкубатор открыт, в доме около 18 градусов, яйца холодные.
Я расстроилась очень, искала информацию в сети, какие возможны исходы... И вот сегодня из 35ти вышло 30!
Вышли на 29е сутки.
Решила написать, потому как я уверена, что я не одна такая. Всем советую в такой ситуации не расстраиваться и прожолдать инкубационный процесс.


россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Температуру какую держать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Nereida пишет:

Вышли на 29е сутки.

Вообще-то перепела выводятся на 19-е сутки. Однако, хочу сказать, что перепелиные яйца - очень интересны в этом плане. При переохлаждении эмбрионы просто останавливаются в развитии, но не умирают. Если вдруг в инкубатории случается аварийная ситуация - отключение электроэнергии, поломка инкубатора - все яйца немедленно выгружают и охлаждают как раз до 18 градусов до устранения аварийной ситуации. Двое-трое суток могут так выдержать. Поэтому Америки вы не открыли. Ну, вообще-то открыли, но только для себя. С крупными яйцами такое не проходит. Это специфика для мелких яиц типа перепелиных.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Nereida пишет:

Впервые заложила на инкубацию индюшиные яйца,....
Вышли на 29е сутки.

Я не знаю как вы считали сутки, по календарным дням, с момента включения инкубатора или с момента прогрева. Для индюшиных 29е сутки это нормально. Некоторые вообще на всю ночь забывали инкубатор отключенным и вывода были нормальные.

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37
юрец пишет:

Температуру какую держать?

Я держала 37,6 до начала наклева. Как яйца наклюнулись опустила до 37,3.когда начался вывод, партию птенцов забрала и температуру снова повысила до 37,6 и так несеолько раз.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Nereida пишет:

Вышли на 29е сутки.

Вообще-то перепела выводятся на 19-е сутки. Однако, хочу сказать, что перепелиные яйца - очень интересны в этом плане. При переохлаждении эмбрионы просто останавливаются в развитии, но не умирают. Если вдруг в инкубатории случается аварийная ситуация - отключение электроэнергии, поломка инкубатора - все яйца немедленно выгружают и охлаждают как раз до 18 градусов до устранения аварийной ситуации. Двое-трое суток могут так выдержать. Поэтому Америки вы не открыли. Ну, вообще-то открыли, но только для себя. С крупными яйцами такое не проходит. Это специфика для мелких яиц типа перепелиных.

Я не пыталась открыть америку, речь про индюшиные яйца, а не про перепелиные.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Nereida пишет:

Впервые заложила на инкубацию индюшиные яйца,....

Вышли на 29е сутки.

Я не знаю как вы считали сутки, по календарным дням, с момента включения инкубатора или с момента прогрева. Для индюшиных 29е сутки это нормально. Некоторые вообще на всю ночь забывали инкубатор отключенным и вывода были нормальные.

С момента прогрева. Вот я когда начудила очень искала такую иныормацию, очень хотелось почитать, что может быть положительный исход. И не нашла. Поэтому возможно мой опыт кому-то будет моральной поддержкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Nereida пишет:

речь про индюшиные яйца, а не про перепелиные.

Ой, простите! тут только что была в теме про перепелиные яйца и глюкнуло у меня.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Nereida пишет:

т на 15е сутки я просто забыла закрыть инкубатор. Пришла перевернуть яйца через 4часа

Все равно ничего страшного не произошло, вы и так это уже поняли. Со второй половины инкубации терморегулятор почти не работает на нагрев, больше вентилятор работает, чтобы охладить яйца.

Беларусь
01.03.2017 - 13:45
: 37

Добавлю обновление.
Вчера решила вымыть и продизенфицировать инкубатор, подготовить к следующей закладке. Но пока яйца для закладки я еще собираю время есть. И так что-то стало жалко оставшиеся 5 яиц. Мало того я и не проверила живые они или нет, да и возможности проверить не было. Короче я их положила обратно. Думаю пусть подлежат. К слову остались самые крупные яйца из всей закладки
И вот... К вечеру наклюнулось одно, сегодня 31е сутки и практически вышел 31й индюшонок сам. И радостно, и немного шок, что с ним одним делать и куда сажать. Но факт таков.

Россия
05.01.2022 - 15:30
: 6

У меня опыт был с куриным яйцом. Заложили инкубатор, отработал чуть больше суток и у него вышел из строя терморегулятор. Вентиляторы работали, но он не грел. В итоге, почти двое суток яйцо просто простояло в комнате, пока чинили инкубатор. Вывод был в пределах 50%, яйцо было от своих кур и январское.