Вы здесь

Вот она какая, "Моя Россия"!

Перейти к полной версии/Вернуться

Чувашская Республика стала абсолютным лидером по количеству поступивших работ на фотоконкурс «Моя Россия», посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Высокую активность также проявили фотографы Алтайского края, Республики Башкортостан и Нижегородской области. К участию в конкурсе уже принято более 2 000 любительских и 500 профессиональных фотографий. До завершения приема работ остается всего три дня.

Почти год любители и профессионалы делились своим видением сельской России. На их фотографиях – необъятные луга, зреющие хлеба, сочные фрукты и овощи, душистое сено, томные буренки, очаровательные телята, сосредоточенные кролики. Страница конкурса на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 превратилась в летопись трудовых будней десятков и сотен людей, не знающих выходных и отдыха. В объектив фотолюбителей и профессионалов попали доярки и трактористы, агрономы и комбайнеры, зоотехники и ветеринары, пастухи и оленеводы, дачники и садоводы, пчеловоды и фермеры. Каждая фотография – застывшее мгновение из жизни российского села.

Искренность поступающих на конкурс работ привели к созданию проекта «Из деревенской переписки», в рамках которого любой желающий мог рассказать историю о своих близких, посвятивших сельскому труду всю свою жизнь. Познакомиться с присланными историями можно на странице Пресс-центра ВСХП-2016 «ВКонтакте» по хэштегу #издеревенскойпереписки.

Для определения победителя и призеров конкурса любительской фотографии с 5 по 31 мая 2016 года на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 пройдет голосование пользователей, с помощью которого выберут 10 участников конкурса, чьи работы набрали наибольшее количество баллов. Победитель и призеры конкурса будут определены из их числа решением жюри. Единственный победитель конкурса профессиональной фотографии будет определен решением жюри конкурса и награжден денежной премией – 100 000 рублей.

Итоги фотоконкурса «Моя Россия» будут подведены 1 июля 2016 года – в день начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Напоминаем, что завершится сельхозперепись 15 августа 2016 года.