Вы здесь

Утверждены правила проведения экспертизы некачественных продуктов для их использования в качестве корма для сельскохозяйственных животных

Перейти к полной версии/Вернуться

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области информирует, что Приказом Минсельхоза России от 27.12.2023 № 942 утверждены «Ветеринарные правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы некачественных пищевых продуктов в целях их утилизации для последующего использования в качестве корма для сельскохозяйственных животных», которые вступят в законную силу с 1 сентября 2024 года.
Правила устанавливают обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами требования при назначении и проведении ветеринарно-санитарной экспертизы некачественных пищевых продуктов в целях их утилизации для определения возможности их последующего использования в качестве корма для сельскохозяйственных животных.
Ветеринарно-санитарной экспертизе подлежат некачественные пищевые продукты, за исключением зерна, направляемые на утилизацию для последующего использования в качестве корма для сельскохозяйственных животных. Ветеринарно-санитарная экспертиза назначается в целях определения возможности использования продуктов в качестве корма для сельскохозяйственных животных.
Ветеринарно-санитарная экспертиза назначается и проводится должностными лицами органов, осуществляющих федеральный государственный ветеринарный надзор, уполномоченными в области ветеринарии органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственными им организациями, входящими в систему Госветслужбы.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области