Вы здесь

О некоторых статистических данных в сфере карантина и защиты растений за 2015 год

Перейти к полной версии/Вернуться

Российская Федерация – полноправный и легитимный участник современной системы миропорядка. Но широкая география партнерских отношений и открытость России для международных контактов требует от Россельхознадзора постоянного контроля ситуации для принятия своевременных мер, направленных на незыблемость системы агробезопасости страны.

ФГБУ «ВНИИКР» – научно-методический и практический центр Россельхознадзора в сфере карантина и защиты растений – в рамках обеспечения деятельности Россельхознадзора по выявлению и недопущению распространения на территории Российской Федерации продукции, зараженной карантинными вредными организмами, проводит постоянный анализ и обработку данных по обнаружениям во ввозимой подкарантинной продукции КВО.

Данная информация способствует разработке и применению комплекса мер по превентивному противодействию проникновению и распространению зараженной продукции на территории России.
Приведенные ниже данные отражают один из аспектов данной деятельности в разрезе составления товарно-географического рейтинга стран-экспортеров по выявлению в их продукции карантинных вредных организмов в динамике за 2014-2015 годы с целью оценки фитосанитарных рисков.