Вы здесь

На развитие мелиорации Тамбовская область получит более 62 миллионов рублей

Перейти к полной версии/Вернуться

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение по распределению субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам регионов РФ на реализацию мероприятий федеральной программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 -2020 годы».

Согласно документу, Тамбовская область получит более 62 миллионов рублей. Эти средства будут направлены тамбовским сельскохозяйственным товаропроизводителям на орошение почвы (полив). В рамках софинансирования на эти цели из областного бюджета планируется выделить порядка 7 миллионов рублей.

Напомним, что в прошлом году Тамбовской области на развитие мелиорации было выделено также 62 миллиона рублей господдержки. В рамках софинансирования из регионального бюджета было направлено более 87 миллионов рублей.

Всего на реализацию мероприятий федеральной программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 -2020 годы» в 2016 году распределено более 4,4 миллиарда рублей между регионами России.