Вы здесь

Казахстанские овцы под молоток: Аукцион овец на выставке животноводства Lepsi-2023. Купи генетику!

Перейти к полной версии/Вернуться

► FERMER.RU продолжает публиковать серию видеороликов из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Казахстана». В этом видео мы, посмотрим как проходил аукцион овец в рамках Международной сельскохозяйственной выставки животноводства Lepsi-2023.
Аукционист Арсен Исламов
► Первым лотом на ринг были выпущены шесть годовалых баранов эдильбаевской породы из хозяйства Алаколь Агро. Стартовая цена за всех была 900 тысяч тенге. Данные бараны хорошо адаптированы к местным условиям. Пока они гуляют по рингу все желающие могли оценить их экстерьер.
► Следующие бараны были привезены с Западно-Казахстанской области, хозяйство Бирлик. В данном лоте четыре барана рыжего окраса. Стартовая цена данного лота 600 тысяч тенге. Второй лот от хозяйства Бирлик был представлен четырьмя баранами бурой линией, с такой же стартовой ценой. Третий лот был представлен четырьмя баранами чёрной масти.
► Также на аукционе участвовали бараны из хозяйства Достан Ата. В одном лоте были представлены шесть баранов чёрной масти со стартовой ценой 600 тысяч тенге. Второй лот - два барана с начальной ценой 300 тысяч тенге.
► Следом на ринг были поставлены бараны из хозяйства Хамитова Маргулана, на данной выставке у них дебют. Первым лотом был представлен баран чёрной масти со стартовой ценой 150 тысяч тенге.
► Ещё одни бараны из хозяйства Алаколь Агро. Сначала шесть баранов кросса казахской тонкорунной и тексель. Это одни из немногих баранов белой масти, со стартовой ценой 500 тыяч тенге за лот. Следом на ринге пять голов кроссов суффолк и казахской тонкорунной породы, возрастом один год, со стартовой ценой 500 тысяч тенге.
► Также в аукционе был выставлен баран-чемпион выставки Lepsi-2023, трехгодовалый баран весом 190 кг. из хозяйства «Торихан» Джамбульской области. Стартовая цена составила 1,5 миллиона тенге, в ходе торгов цена поднялась до 2,5 миллионов тенге. По этой цене баран и был продан.
► Следующий лот был представлен парой баранов, один из которых является чемпионов в одной из возрастных категорий, стартовая цена за лот 400 тыс. тенге.