Вы здесь

Более 70 млн рублей направят на поддержку переработки молока в Вологодской области

Перейти к полной версии/Вернуться

В 2024 году в регионе предусмотрен ряд мер поддержки сельхозтоваропроизводителей. Так, впервые на Вологодчине реализуется субсидия для переработки молока. Средства предоставляются из федерального и областного бюджетов.
«Молочная продукция - основа рациона питания населения. Обеспечение качественным и доступным продовольствием - одна из наших стратегических задач. Введенная субсидия поможет поддержать производителей готовой молочной продукции, стимулировать к увеличению объемов переработки молока, продолжить программы по модернизации производства», – подчеркнул первый заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко.
Получателями могут быть сельхозтоваропроизводители и организации, осуществляющие производство, первичную и (или) промышленную переработку молока. Заявки на субсидию можно подавать в электронном виде на портале «Электронный бюджет» до 14 марта включительно.
Субсидии предоставляются по ставке за 1 тонну переработанного в предыдущем году молока. Объем субсидии не может превышать 99% фактических затрат на приобретение сырого молока или выплаченную заработную плату.