Вы здесь

В Псковскую область доставлены австралийские коровы

Перейти к полной версии/Вернуться

1663 племенные коровы из Австралии доставлены на мегаферму в Куньинском районе.

(Псков, 29 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). На мегаферму в деревне Боталово Куньинского района Псковской области прибыла партия племенного молочного скота из Австралии. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, еще в середине апреля текущего года из Портленда (Австралия) был отправлен корабль, на котором находились 1663 племенные коровы. 27 мая груз прибыл в порт Новороссийска (Краснодарский край). На мегаферме в деревне Боталово по завершении приема и размещения животные пройдут тщательную ветеринарную проверку.

По словам первого заместителя начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Татьяны Бабичевой, повышение поголовья племенного молочного скота в области будет способствовать увеличению объемов производства молока, что в свою очередь, тесно связано с государственной политикой по поддержке и развитию сельского хозяйства. Организация работы мегаферм – крупнейшего сельскохозяйственного проекта в Северо-Западном федеральном округе – проходит при поддержке администрации Псковской области.

Для справки: 4 мегафермы в Новосокольническом, Бежаницком, Великолукском и Куньинском районах построены в рамках проекта ЗАО «Великолукский молочный комбинат».

Источник: