Вы здесь

Республика Башкортостан: По уходу за посевами и заготовке кормов

Перейти к полной версии/Вернуться

28 мая в зале заседаний администрации муниципального района Бирский район состоялось зональное совещание по уходу за посевами и заготовке кормов в 2010 году. В нем приняли участие начальники, главные агрономы, главные инженеры 15 управлений (отделов) сельского хозяйства, специалисты Минсельхоза РБ, ФГУ «Россельхозцентр» по РБ, Управления Россельхознадзора по РБ, ГП «Башплодородие», ученые БГАУ, БНИИСХ, представители фирм-поставщиков средств химизации и техники.
Открыл совещание первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Николай Коваленко.
С информацией о состоянии растениеводства выступил глава администрации муниципального района Бирский район Николай Хорошилов.
Начальник отдела прогрессивных технологий растениеводства и мелиорации Минсельхоза РБ Артур Нугуманов рассказал об организации работ по защите растений в 2010 году. Также на совещании выступили руководитель филиала Федерального Государственного Учреждения «Россельхозцентр» по РБ Радик Тураев, заместитель директора ООО НВП «БашИнком» Рамил Гильманов, начальник отдела кормопроизводства БНИИСХ Галия Зарипова, начальник отдела карантина растений и контроля за качеством и безопасности зерна и продуктов его переработки управления Россельхознадзора по РБ Альберт Ахмадиев и другие.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан

Источник: