Вы здесь

Белгородская область: В регионе стартует конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям

Перейти к полной версии/Вернуться

В Белгородской области с 12 по 14 мая пройдет региональный конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям. В нем примут участие 167 школьников общеобразовательных учреждений из 21 района области.

Ребята, допущенные к участию в конкурсе, занимались в кружках сельскохозяйственного направления, на базе ученических производственных бригад, учебно-опытных участков освоили сельскохозяйственные знания и умения, передовые технологии выращивания растений и животных.
Свое профессиональное мастерство в области сельского хозяйства школьники представят по 8 номинациям: бригадиры, операторы машинного доения, животноводы, механизаторы, садоводы, полеводы, овощеводы, водители категории «С».
Конкурс по номинациям пройдет на базе Белгородской государственной сельскохозяйственной академии, опытного поля ООО «Семена и травы» Белгородского района, ОНО ОПХ «Белгородское» Белгородского района, автодрома села Ржавец Шебекинского района.
В составе жюри конкурса будут работать ведущие специалисты агропромышленного комплекса области и преподаватели Белгородской государственной сельскохозяйственной академии.

Источник: