Вы здесь

Новости Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия

Перейти к полной версии/Вернуться

Ветеринарные рейды продолжаются

По жалобе граждан инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка с целью пресечения незаконного оборота раков без ветеринарных документов в городе Ростове-на-Дону.
Сотрудниками Россельхознадзора было установлено, что на ул. Черешневая, гражданка Копылова А.А. осуществляла хранение и оборот живых раков в количестве более 8 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.
Инспекторами Россельхознадзора составлен протокол по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Раки без документов уничтожены владельцем.

Высев семян без документов.
 Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при проведении проверок выявляются нарушения законодательства в сфере семеноводства.
Так, по результатам проверки индивидуального предпринимателя главы К(Ф)Х Соколова С.А. Милютинского района Ростовской области инспекторами Россельхознадзора установлено, что хозяйством, под урожай 2015 года, использованы для высева семена озимой пшеницы на общей площади 166 га, без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества.
Напоминаем предприятиям осуществляющим производство растениеводческой продукции, что используемые ими для посева семена, должны быть проверены на сортовые и посевные качества и удостоверены соответствующими документами в установленном порядке. Запрещается использовать для посева семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства. Данные требования установлены Федеральным законом от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве» и ГОСТ Р 52325 2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества». По результатам проверок данное нарушение законодательства в сфере семеноводства является наиболее распространенным.
За нарушение действующего законодательства Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия глава К(Ф)Х привлечен к административной ответственности.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

наказывать народ за 8кг раков это нормально lol , так скоро и дойдут до предприятий выбрасывающих тонны дряни в реки при разливах, уничтожая сотни тысяч раков! bang

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
voron 46 пишет:

так скоро и дойдут до предприятий выбрасывающих тонны дряни в реки при разливах, уничтожая сотни тысяч раков

Вот это я понимаю поборолись бы.
А тут что за история - 8 кг раков, гражданка такакая-то, тьфу - курам насмех. Выбрали самого злостного нарушителя и победили его clap laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Alesya1980 пишет:

гражданка такакая-то, тьфу - курам насмех

не хватило на взятку