Вы здесь

Минсельхоз России: Ямайка заинтересована в использовании российских мелиоративных систем

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации рассмотрит возможность экспорта мелиоративных систем двойного регулирования в Ямайку. Об этом заявил Александр Ткачев, министр сельского хозяйства России, на встрече с министром науки, технологий, энергетики и горнорудной промышленности Ямайки Филлипом Паулуэллом.

«При беспрецедентной поддержке государства наблюдается рост по всем отраслям отечественного АПК. Перспективы развития российского сельского хозяйства достаточно радужные. Изменились и приоритеты импорта сельскохозяйственной продукции – в пользу тех стран, которые не поддержали эмбарго в отношении нашей страны. Мы открыты к диалогу, предложениям и совместной работе», - отметил Александр Ткачев.

Ямайская сторона выразила заинтересованность в импорте мелиоративных систем двойного регулирования. Даниил Путятин, директор департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ, рассказал коллегам, что подведомственные учреждения могут оказать помощь в проведении предпроектных научно-исследовательских работ и изысканий для разработки проектов накопительных водохранилищ и низкоэнергоемких оросительно-обводнительных систем.
Стороны также обсудили вопросы развития торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием.

«Мы с восхищением смотрим на то, как Россия развивает сельское хозяйство. То, что вы не производите сами, - мы с удовольствием готовы вам поставить», - заявил в ходе встречи Филлип Паулуэлл.