Вы здесь

АККОР и Общественная палата РФ 4 марта с.г. проведут слушания на тему: «Устойчивое развитие сельских территорий – стратегическая цель государственной политики в деревне»

Перейти к полной версии/Вернуться

Кто будет обеспечивать импортозамещение на продовольственном рынке, если из 153 тысяч сельских населенных пунктов России 19 тыс. уже не имеют населения населения, а в 36 тыс. проживает менее 10 жителей?

Почему уровень безработицы в сельской местности в 2 раза выше, чем в городах?

Чем обусловлено сокращение крестьянских (фермерских) хозяйств (на 26,7% за последние 3 года, на 45 тысяч только в 2013 году)?

Возможна ли при нынешней аграрной политике реализация Стратегии устойчивого развития сельских территорий, утвержденной в начале февраля?

Эти вопросы будут в центре внимания Общественных слушаний АККОР и Общественной палаты.

Темы дискуссии:

  • Демографическая политика и создание условий для переселения горожан в сельскую местность.
  • Малый бизнес на селе – что мешает его становлению?
  • Земельный вопрос: как преодолеть коррупцию? Земельное законодательство – для поддержки сельскохозяйственного производства, а не для создания латифундий.
  • Незнакомые крестьяне России. Почему кино, телевидение, литература не интересуются жизнью современного села?

В общественных слушаниях примут участие руководители Минсельхоза и Минэкономразвития РФ, главы российских регионов и сельских муниципальных образований, ученые, деятели культуры.

В числе приглашенных – режиссер Никита Михалков, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, вице-президент организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Бречалов, директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Александр Шолохов и другие.

Общественные слушания состоятся в здании Общественной палаты Российской Федерации по адресу: Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1

Дата проведения – 4 марта 2015 года. Начало – в 11.00. регистрация – с 10.30.

Справки и аккредитация прессы:

В Общественной палате РФ

Тел. 916-7880483

E-mail: alexa7301@mail.ru

В Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России:

Тел. : 499-6811958

E-mail: vladudanov@gmail.com

Россия
: Москва
01.11.2009 - 22:44
: 2

поздно увидела объявление..(( Мне тоже это интересно...жизненно необходимо!!!!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Поздно пить боржоми,когда почки уже отказали, гопота, чин- овны.

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

1все 19тыс деревне н. Раздать по конкурсу. Без. Продажи земли в этих деревнях. Должны получить хозяина. 2. 36. Тыс поселениях изъят земли поселение и с хоз назначение и передать. По конкурсу. И. На. Новых владельцев. Обязать некоторые социалки. На живущих слабых 3. Молодеж. И так уходила с селе это. Много причин но преданные. Земле молодеж. Уходит им. Не. Дают земли ,кредиты. Тянуть что больше. Не захочеш если хороший механизатор получит землю и кредиты то он уйдет от красного землевладельц а и они ставят им препоны. Те которые остались быстро стареют спиваются поселение почти все. Особенно далеко от центров регионов. В руках. Детей. Бывших красных председателей криминала и корупции попробуй. У них. Молодому. Механизатору. Взять землю или стать самостоятельным надо что бы порядочная власть была для этого надо выборы Сейчас. Видно маленькие подснежники выросли в селе но бюрократия. Постоянно давить их при Медведеве и путине. Сколько денег выделено в с х и разделите. На каждого жителя сельской. Местности ужаснетесь

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Какая нафиг молодёжь будет работать на земле.Нынешняя молодёжь не знает как выглядит лопата.Только соску им подавай в виде планшетов и айпонов всё уже давно упущено.
Сейчас пока живы люди возрастом от 35 лет и далее, остатки так сказать, постсоветского пространства вот за ними будущее.

россия
13.02.2015 - 21:26
: 5

Ну и чего порешили они в итоге?