Вы здесь

Пензенская область: В ЖСПК «Светлый Путь» не обеспечена защита от заноса и распространения инфекционных заболеваний животных

Перейти к полной версии/Вернуться

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в июне 2014 года проведена выездная плановая проверка в отношении ЖСПК «Светлый Путь», осуществляющего свою деятельность в Сосновоборском районе, в ходе которой выявлено нарушение ветеринарного законодательства РФ.

Установлено, что территория фермы не огорожена, отсутствует дезбарьер. Поголовье свиней содержится вместе с овцами, крупным рогатым скотом и птицей. Таким образом, в хозяйстве не обеспечена защита от заноса и распространения инфекционных заболеваний животных, особенно возрастает угроза возникновения африканской чумы свиней.

В отношении должностного лица ЖСПК «Светлый Путь» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений.