Вы здесь

В Калужской области состоялся конкурсный отбор получателей грантов - начинающих фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться

18 апреля 2014 года в министерстве сельского хозяйства Калужской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору получателей грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство из числа претендентов - начинающих фермеров Калужской области.

Комиссией рассмотрено 38 бизнес-проектов начинающих фермеров из 19 муниципальных районов области, зарегистрировавших на территории Калужской области крестьянские (фермерские) хозяйства не ранее 24 месяцев со дня государственной регистрации КФХ (на дату подачи заявления по участию в конкурсе).
В числе рассмотренных комиссией бизнес-проектов предполагается ведение и развитие молочного и мясного скотоводства, овцеводства, козоводства и кролиководства, птицеводства (разведение гусей), пчеловодства, рыбоводства, расширение питомника плодово-ягодных культур, а также другие не менее важные для развития сельского хозяйства и малого бизнеса на селе проекты.

Из представленных начинающими фермерами 38 проектов комиссия отобрала 28 наиболее конкурентных и проработанных бизнес-проектова по становлению и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств.