Вы здесь

Ростовская область: Россельхознадзор проверил содержание коров в ООО "Агропредриятие Бессергеневское".

Перейти к полной версии/Вернуться

Специалисты отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия провели проверку общества с ограниченной ответственностью "Агропредриятие Бессергеневское" в Октябрьском районе Ростовской области занимающеюся содержанием и выращиванием крупного рогатого скота.
Во время проведения осмотра принадлежащих сельскохозяйственному предприятию территорий, зданий, сооружений, производственных помещений и оборудования сотрудники Россельхознадзора выявили многочисленные нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил.

Во время проверки, инспектора Россельхознадзора обнаружили, что на входе на территорию содержания гурта КРС №1, №2 не оборудованы санпропускники, чем нарушены п. 3.2., 3.3., пп. 3.3.1., 3.3.2., п.3.4. «Ветеринарно-санитарных правил для специализированных хозяйств (ферм и комплексов) по откорму крупного рогатого скота и выращиванию ремонтных телок» утв. Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР от 30.08.1983 года.

Животноводческие объекты ООО «Агропредприятие Бессергеневское» по содержанию КРС не оборудованы навозохранилищем в соответствии с п. 1.8. «Ветеринарно-санитарных правил для специализированных хозяйств (ферм и комплексов) по откорму крупного рогатого скота и выращиванию ремонтных телок».
При дальнейшей проверке сотрудниками Россельхознадзора установлено, что на предприятии не оборудована площадка для очистки, мойки и дезинфекции автомобильного транспорта, используемого для перевозки животных. Тем самым предприятие нарушило ст.18. Закона РФ от 14 мая 1993г. №4979-1 «О ветеринарии», «Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора».
По результатам проверки инспекторами Россельхознадзора составлены два протокола на юридическое и должностное лицо по ч.1 ст. 10.6 КоАП и один протокол на юридическое лицо по ч.1 ст. 19.5 КоАП. Хозяйству вручено предписание и установлены сроки по устранению выявленных нарушений. Работа по наведению порядка в соответствии с требованиями законодательства взята на контроль специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по РВОиРК.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699

Короче надо закрыть.