Вы здесь

Заместитель Министра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев провел селекторное совещание по вопросу кредитования агропромышленного комплекса.

Перейти к полной версии/Вернуться

В совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, приняли участие и минсельхоз Астраханской областей, а также представители «Сбербанка России», «Россельхозбанка», «Астраханского залогового фонда» и «Банка ВТБ».

В ходе совещания представители региональных органов агропромышленного комплекса также доложили оперативную информацию о готовности к посевной, доведении средств государственной поддержки до получателей и условиях кредитования сезонных полевых работ, представители банков проинформировали о причинах замедления темпов кредитования в текущем году.

По итогам совещания дано поручение профильным департаментам и руководителям региональных органов агропромышленного комплекса принять срочные меры по своевременному и полному доведению до сельхозпроизводителей средств господдержки, а также обеспечить уровень софинансирования мероприятий Госпрограммы за счет средств региональных бюджетов.