Вы здесь

С конвейера Ростсельмаша сошел юбилейный Fenix

Перейти к полной версии/Вернуться

С производственного конвейера площадки по выпуску кормозаготовительной техники Ростсельмаш сошел тысячный универсальный фронтальный погрузчик ПФУ-081 Fenix.

- Выпуск юбилейной машины – знаковое событие. Оно подводит своего рода итоговую черту в деятельности заводских подразделений, принимающих непосредственное участие в создании машины, - рассказал директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Мошненко. – Выпускаемый нами погрузчик прочно занял свою нишу на рынке, как и другая продукция Ростсельмаш.
ПФУ имеет много функций: он предназначен для погрузки различных сельскохозяйственных грузов (минеральных удобрений, песка, навоза и т.п.) в транспортные средства, смесительные установки и машины для внесения удобрений, для механизации внутрискладских работ с затаренными и незатаренными минеральными удобрениями и другими грузами, для погрузки и укладки рулонов. Техническое обслуживание ПФУ-081 предельно упрощено и не требует специального инструмента и оборудования. Погрузчик может комплектоваться адаптерами: вилами, грабельной решеткой, ковшом 0,5 и 0,8 куб.м., вилочным захватом для поддонов, вилочным захватом для рулонов, грузоподъемным устройством.

Сегодня фронтальный погрузчик Ростсельмаш работает практически в каждом российском регионе. Работает долго и успешно.

Большую популярность в хозяйствах Fenix приобрел не только за счет универсальности в работе и приемлемой цены, которая для клиентов является одним из определяющих факторов при покупке. Потребители отмечают также и надежность ПФУ-081.

- Прежде чем решиться на покупку, мы посмотрели немало погрузчиков. Fenix устроил не только по стоимости. Решающим для нас стал тот момент, что при погрузочных операциях можно использовать целый комплекс сменных адаптеров: ковш, грабельную решетку, вилочный захват, - рассказала индивидуальный предприниматель Валентина Ершова.

- Я доволен универсальностью и комплексным подходом техники Ростсельмаш. Особенно это заметно на сенокосе: Fenix легко грузит тюки, которые делает тюковый пресс-подборщик Tukan ППТ-041. Так кормоуборочная и коммунальная техника образуют единый комплекс машин, подходящих по своим эксплуатационным характеристикам, - прокомментировал Юрий Сафронов, руководитель ИП.

Для справки
Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В ее составе 13 предприятий, производственные площадки которых расположены на территории таких стран, как Канада, Россия, США, Украина, Казахстан. Продуктовая линейка Ростсельмаш - это сельскохозяйственная техника 24 типов, более 150 моделей и модификаций, в т.ч. зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, тракторы, опрыскиватели и протравители семян и т.д. Техника Ростсельмаш – это выбор потребителей 26 стран мира. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует ее оперативное сервисное обеспечение.

Вид новости: 
Источник: