Вы здесь

Ростсельмаш открыл первый учебный класс на Северо-западе России

Перейти к полной версии/Вернуться


В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете открылась фирменная учебная аудитория Ростсельмаш. Помимо класса крупнейшая сельхозмашиностроительная компания передала вузу трактор, опрыскиватель, пресс-подборщики и прицепной кормоуборочный комбайн.

На открытие современной аудитории, оборудованной на территории СПбГАУ в городе Пушкин, приехал Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Васильевич Яхнюк. В приветственном слове к студентам вуза он отметил необходимость участия бизнеса в образовательном процессе.

- Это хороший подарок к Новому году, - отметил он. - Новый современный класс позволит аграрному университету выпускать высококвалифицированных специалистов в своей области. Благодаря полученным знаниям они смогут более эффективно осваивать новые технологии и новую сельхозтехнику.

Открытие новой аудитории в СПбГАУ прошло в рамках собственного проекта «Образование» компании Ростсельмаш. В его рамках предприятие совместно со своими официальными дилерами в регионах, в Ленинградской области это «Чудовоагрохимсервис», полностью модернизируют учебные аудитории, устанавливают мультимедийное оборудование, предоставляют учебные материалы по современной сельхозтехнике компании. Кроме того, вузы получают сельхозмашины Ростсельмаш для практических занятий учащихся.

Студенты Санкт-Петербургского аграрного университета теперь смогут буквально детально изучить трактор VERSATILE 2375, прицепной опрыскиватель PS 850, пресс-подборщик тюковый TUKAN, рулонный пресс-подборщик PELIKAN, прицепной кормоуборочный комбайн STERCH 2000.

Инвестируя сегодня в аграрное образование, завтра мы рассчитываем получить знающих специалистов, которые на практике будут уметь эффективно применять нашу технику. Мы верим в то, что благодаря обучению в такой современной аудитории сегодняшние студенты сделают свой окончательный выбор в пользу работы в сельскохозяйственной отрасли. В дальнейшем мы сможем вместе работать на развитие аграрного сектора страны, - говорит директор по маркетингу компании Ростсельмаш Алексей Сергеевич Мошненко.

- Мы благодарны компании Ростсельмаш за новую аудиторию. Для наших студентов она открывает прекрасные перспективы по изучению современной сельхозтехники. До этого момента в нашем распоряжении были только пособия по устаревшей технике и давно устаревшие узлы и агрегаты сельхозоборудования. С новой аудиторией, я уверен, мы сможем шагнуть дальше и не просто изучать новые комбайны и тракторы, но и проводить научные изыскания в области их эффективного применения, - уверен ректор СПбГАУ Виктор Алексеевич Ефимов.

Класс СПбГАУ стал третьей аудиторией, открытой компанией Ростсельмаш в новом учебном году. В ноябре подобные фирменные комнаты распахнули двери перед студентами Волгоградском государственном аграрном университете и Вологодской молочно-хозяйственной академии. В ближайшие два месяца так же ожидается открытие учебных аудиторий Ростсельмаш в Башкирии и Новосибирской области. Компания уже открыла более 20-ти аудиторий, в перспективе планируется оборудовать фирменные классы во всех ведущих аграрных вузах страны.

СПРАВКА
Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В составе 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Продуктовая линейка Ростсельмаш, это: сельскохозяйственная техника – 24 типа, более 150 моделей и модификаций – зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д. Техника Ростсельмаш – это выбор потребителей 26 стран мира. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.

Вид новости: 
Источник: