Вы здесь

ГУП «Рязанская пчела» стало обладателем диплома «За наиболее динамичное развитие»

Перейти к полной версии/Вернуться

В четверг, 27 ноября, в Правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам работы в 2007 году. Организаторы конкурса – правительство Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата. Дипломы и грамоты победителям конкурса вручал министр промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области Виктор Рогов.

– Победители конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» составляют основу экономического потенциала региона. Рязанская область один из наиболее динамично развивающихся регионов в ЦФО. В нашей области сосредоточены предприятия, выпускающие продукцию на уровне мировых стандартов, ширится спектр оказываемых предприятиями услуг, – отметил Виктор Рогов.

В номинации «За наиболее динамичное развитие» среди предприятий с численностью работников до 100 человек обладателем диплома конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» стало государственное унитарное предприятие «Рязанская пчела».

По словам директора ГУП «Рязанская пчела» Надежды Копаевой, предприятие работает на основе самофинансирования. Занимается торгово-заготовительной деятельностью в розницу и оптом, за счёт этого без привлечения бюджетных средств осуществляет инспекционный контроль пасек всех форм собственности, проводит консультации пчеловодов, организует учебные процессы отраслевой направленности, участвует в научных конференциях института пчеловодства, Академии пчеловодства. На предприятии работают более 30 человек, из них половина в районах области в качестве инспекторов и заготовителей.

– Вся продукция предприятия, а это мёд, перга, воск, прополис и многое другое, экологически чистая, без консервантов, стабилизаторов и красителей. Продукция безопасная в использовании, поскольку медоносы Рязанской области не имеют в ботаническом составе генетически модифицированных растений, – сказала Надежда Копаева.

Сушёная перга, произведённая на предприятии, была удостоена золотой медали ВВЦ на 7-ой Российской агропромышленной выставке. «Золотая осень». Специалисты предприятия систематически принимают участие в выставках-ярмарках, на которых продукция ГУП «Рязанская пчела» регулярно отмечается медалями и дипломами разных достоинств. Обладателем диплома «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» ГУП «Рязанская пчела» стало уже в 5 раз.

Источник: