Вы здесь

Удмуртия. На компенсацию затрат сельскому хозяйству выделят 10 млрд. рублей

Перейти к полной версии/Вернуться

Депутат Госдумы в Ижевске встретился с представителями филиалов крупных банков.

5 триллионов рублей, выделенные государством на оздоровление экономики страны до регионов доходят медленно. Сегодня об этом на встрече с журналистами заявил Геннадий Кулик. Депутат Госдумы специально прилетел в Ижевск, чтобы встретиться с представителями филиалов крупных банков России и оценить ситуацию в Удмуртии.

Законодатели Удмуртии сделали правильный шаг, сократив в бюджете некоторые расходы, отметил Геннадий Кулик. Отказаться от части инвестиционных проектов в сфере строительства в нынешних условиях он бы посоветовал и другим регионам.

ГЕННАДИЙ КУЛИК, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РОССИИ: "Сделали бюджет профицитным, на мой взгляд это подушка такая финансовой безопасности заложена правильно, итоги первого квартала могут показать нам как будут развиваться события".

От встречи с представителями филиалов крупных банков у Геннадия Кулика осталось тоже неплохое впечатление. ВТБ, который кредитует нашу оборонную промышленность, объемы кредитования не снизил. Это же касается и Россельхозбанка. Годовые кредиты на весенне-полевые работы селяне гарантировано получат. Кроме того, Геннадий Кулик сообщил, государство намеренно решить проблему с ГСМ

ГЕННАДИЙ КУЛИК, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РОССИИ: "В этом году на компенсацию затрат и удорожание топлива сельскому хозяйству выделяется 10 миллиардов рублей".

Геннадий Кулик отметил, обстановка в сельском хозяйстве, несмотря на кризис, лучше, чем это было в прошлом году. С первого января заработают две новые программы по увеличению производства молока и говядины. На каждую их них из госбюджета будет выделено по 5 миллиардов рублей.

Альбина Гареева, телеканал "Моя Удмуртия".

Источник: