Вы здесь

Самарская область. Субсидии поступили

Перейти к полной версии/Вернуться

Сельхозпроизводители Борского района Самарской области вздохнули с облегчением – на их лицевые счета из федерального и областного бюджетов поступили субсидии. Самая большая их доля, около 5 миллионов рублей, за три квартала текущего года приходится на компенсацию части затрат на производство продукции животноводства - молока.

Ее получили колхозы - «Луч Ильича», им. Чапаева, «Красный Кутулук», ООО - СХП «Неприк» и «Родное подворье».

2 миллиона 700 тысяч рублей было компенсировано в целом 47-и хозяйствам всех форм собственности. Это расходы на ГСМ, понесенные в ходе весенне-полевых работ.

9-ю сельхозтоваропроизводителями в районе были приобретены элитные семена. Часть данных затрат компенсирована из федерального и областного бюджетов в объеме 185 тысяч и 413 тысяч рублей соответственно.

Хозяйства, вносившие под культуры минеральные удобрения, так же получили субсидии из бюджетов двух уровней в общей сложности 2 миллиона 750 тысяч рублей.

14 сельхозпредприятий в уходящем году использовали различные средства защиты растений. Им область вернула 660 тысяч рублей.

Помощь государства получили и граждане в виде компенсации части расходов по уплате процентов по выданным «Россельхозбанком» кредитам на развитие ЛПХ. За 2006-2008 годы за субсидией обратились 208 заемщиков, из которых у 165-и документы были приняты к субсидированию. В уходящем году за период с июня по ноябрь на личные счета кредитирующихся владельцев ЛПХ поступило: из областного бюджета 89 тысяч рублей, из федерального – 1 миллион 200 тысяч рублей.
Источник: газета «Борские известия»

Источник: