Вы здесь

Австралийские школьники занялись садоводством

Перейти к полной версии/Вернуться

Садик, расположенный при начальной школе города Беллерив, ухожен и красив. Здесь на аккуратных грядках растут свежие овощи и фрукты, зелень, и, конечно же, ослепительной красоты цветы. Каждый проходящий мимо невольно задумывается – кто же сотворил такой простой, но в то же время чудный садик? И многие удивляются, когда узнают, что это дело рук маленьких садоводов.

Преподаватели поначалу тоже не верили, что запущенный садик сможет стать таким красивым благодаря стараниям их учеников. Они начали обучать детей азам садоводства, так как были очень огорчены тем, что многие современные дети даже не знают, как посадить цветок. Сейчас, после не столь длительного обучения, все дети научились сажать растения и ухаживать за ними. И, самое главное, им это очень нравится!

Среди коллектива школы были выбраны учителя, которые организовали «Группу садоводов». В их задачу входит учить детей садоводству, проводя с ними занятия на свежем воздухе, и, тем самым, приводя в образцовый порядок запущенный сад.

На уроках садоводства дети учатся сажать как садовые растения, так и цветы. Плоды своих трудов школьники уносят домой, несказанно радуя тем самым своих родителей. К примеру, на прошлый Новый год каждый из детей принес домой собственноручно выращенные томаты в качестве новогоднего сувенира, а к восьмому марта школьники вырастили в подарок своим мамам весенние цветы.

«Садоводство положительно влияет на детей. Пообщавшись с природой, они становятся более открытыми, дружелюбными и улыбающимися», – говорит Стела Хэй, мама одного из школьников.

По материалам сайта www.easternshoresun.com.au

Источник: