Вы здесь

В Мордовии принимаются меры по ускоренному развитию животноводства

Перейти к полной версии/Вернуться

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы в республике предпринимаются действенные меры по ускоренному развитию животноводства. Сейчас в Мордовии реализуются более ста инвестиционных проектов по строительству и реконструкции животноводческих помещений, ввод которых позволит значительно увеличить производство продукции ферм.

О необходимости выделения Мордовии дополнительных кредитных ресурсов для строительства и реконструкции новых производственных комплексов речь шла на встрече 24 ноября в Москве Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Волкова с Председателем Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрием Трушиным.

Вопросы размещения, хранения и эффективной переработки выращенного в текущем году в Мордовии зерна Владимир Волков обсудил с заместителем министра сельского хозяйства РФ Александром Козловым и генеральным директором ОАО «Агентство по регулированию продовольственного рынка» Василием Крутиным.

Источник: