Вы здесь

26 октября 2011 г. в Краснодаре прошел семинар для работников АПК «Технологии минимизации затрат в агропромышленном секторе и на перерабатывающих предприятиях».

Перейти к полной версии/Вернуться

Двойной эффект
26 октября 2011 г. в Краснодаре прошел семинар для работников АПК «Технологии минимизации затрат в агропромышленном секторе и на перерабатывающих предприятиях».

Организаторами мероприятия стали: Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ, внедренческо-консалтинговая группа «КИТ» и «Журнал Агробизнес». Модератором выступил Владислав Варшавский, генеральный директор консалтинговой компании «Южный инновационный центр».

На семинаре специалисты компаний: «ГлонассСОФТ», «Кубанские Информационные Технологии», «Авалон», «Агентство экономического развития Краснодарского края» рассказали представителям сельхозпредприятий, научного сообщества и СМИ о том, как можно сделать работу агрокомпаний максимально результативной. С присутствующими поделились тонкостями повышения эффективности работы сотрудников и организации без финансовых вложений.

Татьяна Федченко, директор центра «Авалон», Член Гильдии психотерапии и тренинга, сопредседатель НП СРР поведала собравшимся о том, как повысить эффективность работы сотрудников на 15-20% при помощи доступных инструментов управления персоналом.

Ольга Андреева, генеральный директор ОАО «Агентство экономического развития Краснодарского края», к.э.н. на примере агрохолдинга «Кубань» продемонстрировала, как можно в разы снизить затраты и повысить прибыль. Поскольку в сельхозпредприятиях вопрос персонала всегда стоит очень остро, то озвученные темы послужили поводом для оживленного обсуждения.

Большой интерес вызвали выступления о внедрении систем контроля автотранспорта и учета топлива компании с помощью ГЛОНАСС и GPS Виталия Криворотько, генерального директора «ГлонассСОФТ» и о технологиях точного земледелия, Сергея Иванова, генерального директора внедренческо-консалтинговой группы «Кубанские Информационные Технологии». По информации докладчиков применение данных технологий позволяет снизить расходы на десятки процентов! Эффективность же будет зависеть и от масштабов, и от особенностей бизнес-процессов отдельно взятого предприятия.

Результатом мероприятия стали как новые идеи, так и готовые инструменты минимизации затрат и повышения прибыли в агропромышленном секторе.

Вид новости: 
Источник: 

Журнал Агробизнес