Вы здесь

Владимир: Выставка "ВладПродЭкспо" собрала около 70 участников из 9 регионов страны

Перейти к полной версии/Вернуться

От продукции пищевой и перерабатывающей промышленности до саженцев и семян. Сегодня во владимирском Экспоцентре открылась седьмая межрегиональная выставка "ВладПродЭкспо". По традиции ее организуют администрация и Торгово-промышленная палата Владимирской области.

Впервые на выставке в Экспоцентре продукция из Белгородской области. Такими же консервами еще сутки назад торговали в Туле на ярмарке. Ночь в дороге – и машина уже во Владимире.

ВАЛЕНТИНА МАЗИКИНА, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ (БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ): "Устали, шесть часов. Долго, конечно. Пользуется спросом у нас икра кабачковая, икра баклажанная, горошек зеленый, у нас очень хорошие соки".

Около 70-ти предприятий, девять регионов. Представлены Тверь, Рязань, Ярославль, Москва, Нижний Новгород, Краснодарский край. Из Великого Новгорода во Владимир привезли масло тыквенное, кунжутное, кедровое, грецкого ореха.

КРИСТИНА ЮДЕНКОВА, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ (ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД): "Масло грецкого ореха рекомендовано при гипертонии, ишемической болезни сердца".

Масло, медовуха, сухофрукты – солнечные дары Кубани. Но берут лучше всего мед. Здесь есть и гречишный, и прополисный, и луговой. Колбасы и сардельки из Юрьев-Польского, булки, рулеты с маком и лепешки с творогом из Меленковского района. По традиции коллективные экспозиции от Суздальского, Судогодского района и города Радужного.

ЕВГЕНИЙ ЛИМОНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы очень надеемся, что участие в выставке позволит расширить контакты, получить новые предложения".

Продукция сельских товаропроизводителей, пищевой и перерабатывающей промышленности, оборудование, тара, упаковка, сельхозтехника, растениеводство, семена, саженцы, услуги – все это разделы 7-ой межрегиональной выставки ВладПродЭкспо. В программе - семинары и круглые столы с сельхозпроизводителями и оптовыми фирмами. Выставка в Экспоцентре закроется 27 сентября в 14 часов. В последние часы ее работы подведут итоги конкурса качества продукции.

Источник: