Вы здесь

«Дагпродэкспо-2008»

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня, 25 сентября, в Махачкале во Дворце торжеств «Европа» на проспекте Шамиля, открывается шестая межрегиональная выставка-ярмарка «Дагпродэкспо-2008». О завершающих днях подготовки на пресс-конференции журналистам рассказал Булат Мамаев - руководитель Республиканского выставочно-маркетингового центра «Дагестан-ЭКСПО».

Он сообщил журналистам о том, что все экспоненты, заявлявшие о своем участии в выставке, подтвердили это. И таким образом в работе выставки-ярмарки «Дагпродэкспо-2008» принимают участие более 130 производителей из нашей республики, Ставропольского и Краснодарского краев, а также других регионов России. По традиции самая представительная делегация прибыла из Ставропольского края. Это связано еще и с тем, что во время проведения выставки в Дагестане пройдут «Дни Ставрополья в Дагестане».

Организатор выставки-ярмарки - Министерство экономики РД при поддержке и содействии Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, Администрации Президента и Правительства Республики Дагестан, Министерства сельского хозяйства РД, Министерства по национальной политике, информации и внешним связям РД, Комитета Правительства РД по виноградарству и алкогольной промышленности «Дагвино», Комитета Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства, администрации г. Махачкалы.

Целью проведения выставки в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» является пропаганда конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, достижений науки и техники, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Дагестана. Выставочная деятельность республики дает возможность бизнесу определить еще не «раскрученные» звенья региональных рынков, установить полезные контакты, определить виды на будущее сотрудничество.

По установившейся уже традиции выставка состоит из четырех основных разделов: продукты питания, торговое оборудование, тара и упаковка для продуктов питания, машины оборудования и технологии для перерабатывающей промышленности.

Подготовка и работа выставки-ярмарки сопровождаются широкой рекламной кампанией. В рекламе и информационной поддержке участвуют все каналы телевидения республики, практически все республиканские газеты и радио, наружная реклама, а также отдельные издания РФ (Издательский дом «АиФ-Бизнес», отраслевые ведомости «Ликеро-водочное производство и виноделие», ООО «Март-Медиа», издатель журналов: «Гастрономия. Бакалея», «Кондитерские изделия. Чай, Кофе, Какао», «Спиртные напитки и пиво»), газета «Деловая жизнь регионов» (ЮФО), журнал-газета «Агростарт» (ЮФО) и другие.

Генеральным спонсором выставки выступает Дагестанский региональный филиал Россельхозбанка. Спонсорами также являются: ООО «Эсидбанк», Кизлярский коньячный завод, ООО «Газпром Трансгаз-Махачкала». Генеральный информационный спонсор – журнал «Агростарт». Кроме того, информационную поддержку оказывают многие дагестанские газеты, журналы и телевидение.

Рядом с залом «Европа» развернется ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции. Здесь можно будет купить продукты не только дагестанских производителей, но и их коллег из других регионов России. Как всегда, своим обилием порадуют наши соседи – ставропольчане.

Источник: 
Источник: