Вы здесь

Ульяновск: День садовода начнется раньше объявленного срока

Перейти к полной версии/Вернуться

27 сентября в фойе Большого зала Ленинского мемориала в рамках проведения «Недели садовода» состоится выставка-ярмарка «День садовода - 2008», сообщает пресс-служба облправительства.
Ранее тот же источник сообщал о проведении мероприятия 29 сентября. Чтобы у заинтересованных лиц не возникло путаницы, мы выяснили в региональном министерстве сельского хозяйства: сроки действительно переносятся.
На выставке в Мемцентре 27 сентября будут представлены экспозиции садоводческих товариществ, областного Союза садоводов, станции юннатов, плодопитомников, Ульяновского НИИСХ, УГСХА, опытной станции «Ульяновская» (по картофелю). Также будет организована торговля плодоовощной продукцией, чистосортным посадочным материалом плодовых и декоративных культур, картофеля, газонных и многолетних трав.
Лучшие экспозиции выставки по итогам работы будут награждены ценными подарками и отмечены благодарственными письмами минсельхоза области и Ульяновского союза садоводов, обещают организаторы мероприятия.
А 3 октября в сельхозакадемии (бульвар Новый Венец) состоится семинар «Опыт выращивания винограда в Ульяновской области» и заседание «круглого стола» на тему: «Итоги и перспективы развития садоводства и овощеводства в Ульяновской области».
Владельцы приусадебных участков смогут реализовать свою продукцию и во время проведения традиционных осенних ярмарок.

Источник: