Вы здесь

В Находке пройдет праздник урожая

Перейти к полной версии/Вернуться

Горожане по доступным ценам смогут приобрести продукты местных производителей

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, настоящий праздник урожая с широкой торговлей, песнями и плясками развернется в ближайшие выходные дни в Находке. Выставку-ярмарку на территории рынка "Балкия" с 26 по 28 сентября организует администрация города вместе с производителями сельскохозяйственной продукции.

Осенние ярмарки администрация Находки приурочила ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также Дню пожилого человека, которые отмечаются в начале октября. Как сообщил начальник отдела предпринимательства администрации Виктор ГРИЦЮК, выставка-ярмарка развернется на площадке у рынка "Балкия" с 26 по 28 сентября ежедневно с 10 до 17 ч.

Здесь можно будет сделать запасы на зиму и познакомиться с товарами местных производителей, а также предприятиями, реализующими семена, саженцы, удобрения и садоводческий инвентарь. Впервые на выставке представят малогабаритную технику, которая, как надеются организаторы, приглянется садоводам и огородникам.

"Тех предпринимателей и фермеров, кто активно примет участие в ярмарках, лучше всех представит свой товар и назначит самую привлекательную цену, мы поощрим", отмечает Виктор Грицюк.

На участие в ярмарке уже заявились свыше 20 производителей-пищевиков. Продукцию представят крупные находкинские предприятия, такие как мясной и хлебный комбинаты, городской молокозавод, а также местные фермеры и предприниматели соседнего Партизанского района. По доступным ценам желающие смогут приобрести овощи, фрукты, продукцию пчеловодства, рыбоперерабатывающей и мясной промышленности, выращенные в подсобных хозяйствах грибы. Хорошее настроение на празднике создадут творческие коллективы.

Источник: