Вы здесь

Оренбургская область. Прогноз дает право на амбиции

Перейти к полной версии/Вернуться

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, выступая на заседании правительства региона, заявил, что положительная динамика развития Оренбуржья позволяет ставить на перспективу амбициозные задачи. В том числе и по развитию агропромышленного комплекса.
Основания для таких заявлений есть. За прошедшие 8 лет объем сельскохозяйственного производства в области увеличился в 1,5 раза. Существенно улучшился инвестиционный климат. Позитивные тенденции сохраняются и в текущем году: объем производства сельскохозяйственной продукции ожидается в сумме 55 млрд рублей - рост к уровню прошлого года 25%.
Говоря о формировании первого трехлетнего бюджета области, Алексей Чернышев отметил, что опережающее развитие агропромышленного комплекса предстоит обеспечить за счет увеличения государственной поддержки и более полного внедрения ресурсосберегающих технологий.
В 2011 году прогнозируется довести объем продукции АПК до 78,4 млрд рублей. На реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции и продовольствия на 2008-2012 годы" только из областного бюджета планируется направить 22,5 млрд рублей. Общий объем финансирования программы составит 37 млрд рублей.

Источник: