Вы здесь

ОАО "Группа Черкизово" объявляет о вводе в эксплуатацию второго модуля ОАО "Тамбовмясопром"

Перейти к полной версии/Вернуться

Группа "Черкизово" объявляет о завершении строительства и вводе в эксплуатацию последнего, второго, модуля нового свинокомплекса, расположенного в Тамбовской области. Открытие и введение в эксплуатацию второго модуля является завершающим этапом в реализации проекта ОАО "Тамбовмясопром", говорится в сообщении компании, поступившем в ИА "РосФинКом" сегодня, 24 сентября.

ОАО "Тамбовмясопром" состоит из двух модулей и предусматривает выход более 200 тыс. голов свиней в год, что соответствует производству порядка 12,500 т. свинины в живом весе на каждом модуле в год. Первый модуль Тамбовского свинокомплекса, который был введен в эксплуатацию в июне 2008 г., выйдет на полную мощность к середине 2009 г. Ожидается, что второй модуль достигнет полной производственной мощности во второй половине 2009 г.

Справка ИА "РосФинКом":

Группа "Черкизово" - одна из крупнейших в мясной отрасли России агропромышленных компаний, включающая три основных производственных блока - "мясопереработка", "свиноводство" и "птицеводство". В состав группы входят семь мясоперерабатывающих предприятий, четыре птицеводческих производственных комплекса, пять свинокомплексов, три птицеперерабатывающих завода, два комбикормовых завода, три торговых дома с филиалами в крупнейших городах России. Группа владеет одними из наиболее популярных в российской пищевой промышленности брендов -"Черкизовский", "Петелинка", "Куриное Царство", "Пять звезд".

Источник: