Вы здесь

КФХ Александра Москвина. Мясной КРС (Абардин-ангус). Киришский район, Ленобласть. Фото, видео.. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
295 сообщений
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Алексей 2 пишет:
Almos75 пишет:

Последняя летняя вкуснятина, люцерна это вещь!
http://youtu.be/avjIyhKuiXo

Немного не понял - всё пастбище засажено люцерной или местами?

Это не пастбище, это сенокос, просто выпустил стадо на отаву.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.agriculture.gov.sk.ca/Default.aspx?DN=60dbc2bb-8a5e-4f4e-8e63...
Swath Grazing,
Зимний выпас на стогах.Это дешёвая замена зерносенажу.Высаживаете ячмень ,тритикале или овёс в июле ждёте пока подморозит в октябре,косите косилкой и собираете в стожки повыше,как вариант в холодный ,сухой ангар.Такой овёс будет уступать зерносенажу по протеинам и такойже по углеводам(таблицы в статье).Съесть надо до таяния,а то сгниёт.Кукурузу просто оставте на стебле-замена силосу.
Выгода в том,что не надо комбайна и оборудования для зерносенажа.Старенький мтз 80 ,плуг,сеялка,косилка,ворошилка

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

у нас сейчас такая погода в ноябре -18 а в декабре + 5

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

http://www.agriculture.gov.sk.ca/Default.aspx?DN=60dbc2bb-8a5e-4f4e-8e63...

Не совсем понял из таблицы - данные по зерну?

Вложение
kanadskiedannyepokrio-kormu.docx
28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.agriculture.gov.sk.ca/Default.aspx?DN=28539daa-1db1-4b93-a6ca...
блин,самое главное забыл,да в таблице сравнительные данные по повреждённому заморозкой зерну и нормального хранения.а здесь уже инфа по swath grazing

31.01.2015 - 00:32
: 1

Привет, подскажите кто собирал бойню, хотя бы в личку, пожалуйста!

Россия
: Пенза
28.03.2015 - 09:54
: 1

Александр здравствуйте! Если возможно ответьте на мои вопросы:
1. После разделки туши на премиальные части(ти бон, рибай, шатобриан), которые в принципе продать в Москве очень просто, у нас стал вопрос, что делать с остальной тушей? А у Вас?
2. Очень интересно, какая у вас себестоимость заготовки сочных кормов?
3. При подсеве сенокоса подкармливаете ли Вы почву или голый подсев?
4. На какой процент жирности (мраморности) Вы вышли?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Колбасы,петкорм,мясокостная мука.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Nibulon пишет:

Александр здравствуйте! Если возможно ответьте на мои вопросы:
1. После разделки туши на премиальные части(ти бон, рибай, шатобриан), которые в принципе продать в Москве очень просто, у нас стал вопрос, что делать с остальной тушей? А у Вас?
2. Очень интересно, какая у вас себестоимость заготовки сочных кормов?
3. При подсеве сенокоса подкармливаете ли Вы почву или голый подсев?
4. На какой процент жирности (мраморности) Вы вышли?

После разделки туши, стараюсь больше делать безкостных отрубов, оковалок, лопатка, грудинка, так же часть мяса пакуем мелкими кусками, ну а остальное идет на фарш. Суповые наборы, обрезь и кости тоже продаем, обрезь хорошо берут для собачьих питомников.
По себестоимости сенажа цифру для ориентира не дам, не потому что, что -то скрываю, а потому, что у меня в сенаж идут, как разные виды трав, зерновые и бобовые культуры так при плохой погоде мы пакуем и дикоросы. У всех видов сенажа себестоимость отличается значительно, так же мы приводим в порядок поля, которые много лет не использовались, я эти затраты так же вешаю на себестоимость кормов. Для расчета себестоимости зимнего стойлого содержания пользуюсь просто рыночной ценой в нашем регионе.

Сейчас минеральные удобрения не использую, тупо не хватает пока средств, но у меня есть немного времени-земли восновном торфа, и я активно пользуюсь органикой, для этого купил хороший разбрасыватель.

У разных животных этот показатель разный, у кого-то больше, у кого-то недостаточно выражена, но главное заказчиков качество удовлетворяет, честно говоря у меня в цеху и таблиц нет. Хотя я понимаю, что надо бы и повнимательней относиться к этому показателю, но поверьте есть проблемы и более актуальные на сегодня.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Almos75 пишет:
Nibulon пишет:

Александр здравствуйте! Если возможно ответьте на мои вопросы:
1. После разделки туши на премиальные части(ти бон, рибай, шатобриан), которые в принципе продать в Москве очень просто, у нас стал вопрос, что делать с остальной тушей? А у Вас?
2. Очень интересно, какая у вас себестоимость заготовки сочных кормов?
3. При подсеве сенокоса подкармливаете ли Вы почву или голый подсев?
4. На какой процент жирности (мраморности) Вы вышли?

После разделки туши, стараюсь больше делать безкостных отрубов, оковалок, лопатка, грудинка, так же часть мяса пакуем мелкими кусками, ну а остальное идет на фарш. Суповые наборы, обрезь и кости тоже продаем, обрезь хорошо берут для собачьих питомников.
По себестоимости сенажа цифру для ориентира не дам, не потому что, что -то скрываю, а потому, что у меня в сенаж идут, как разные виды трав, зерновые и бобовые культуры так при плохой погоде мы пакуем и дикоросы. У всех видов сенажа себестоимость отличается значительно, так же мы приводим в порядок поля, которые много лет не использовались, я эти затраты так же вешаю на себестоимость кормов. Для расчета себестоимости зимнего стойлого содержания пользуюсь просто рыночной ценой в нашем регионе.

Сейчас минеральные удобрения не использую, тупо не хватает пока средств, но у меня есть немного времени-земли восновном торфа, и я активно пользуюсь органикой, для этого купил хороший разбрасыватель.

У разных животных этот показатель разный, у кого-то больше, у кого-то недостаточно выражена, но главное заказчиков качество удовлетворяет, честно говоря у меня в цеху и таблиц нет. Хотя я понимаю, что надо бы и повнимательней относиться к этому показателю, но поверьте есть проблемы и более актуальные на сегодня.

Здравствуйте .Очень хороший подход у вас . Но к сожалению всегда не хватает денег и приходится брать , что то одно.. Мы тоже используем органику для полей. У меня вопрос к вам : у вас привозной скот. Он пришел по морю? Если да, то в каком состоянии пришли нетели? Дело в том, что мы хотим брать молочный ( флекви - тот же семинтал или швицев) скот из Европы - повезем автотранспортом -до Киргизии .. Нам сказали 11-12 дней будут везти.. Переживаем , что часть обортируются или погибнут. Вот думаем -что в России придется делать площадку для отдыха.. Так как на первый год планируем 1000 голов привезти. Транспортным самолетом узнавали -240-250 голов, получается за голову перевозка 1600-1700€, а автотранспортом всего 500-600€

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Да, скот привез из Австралии, плыли месяц, и три дня машинами с Новороссийска, аборты были единичные и я получил страховку за потерянных телят. Очень важно, какая компания везет и как этот процесс организован. Самолет, конечно гораздо лучше, в автотранспорте практически невозможно организовать кормление, а системы водопоения не всегда исправно работают, если они есть, очень важно, что бы были грамотные и главное заинтересованные сопровождающие.
Но в любом случае решать вам, и взвешивать все риски.
Я в свое время очень хотел привезти скот из Канады, я его даже отобрал, на мой взгляд качество скота там лучше, хоть и цена несколько выше. Но транспортировка стала для меня большой проблемой, так как я не нашел попутчиков для организации перевозки на специализированном судне, у меня осталось два варианта, самолет или контейнер. От одного я отказался из- за высокой стоимости от второго из-за больших рисков для здоровья животных. В итоге я вообще отказался от этой зделки, к большому моему сожалению и моих канадских партнеров которые до сих пор со мной не общаются.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Исма,глянь мою ветку про Ред Вайкингс, в финляндии можно взять очень хорошую генетику,а про перевозку лучше казахов поспрашивай.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:

Исма,глянь мою ветку про Ред Вайкингс, в финляндии можно взять очень хорошую генетику,а про перевозку лучше казахов поспрашивай.

Спасибо брат) нашел компанию будем разговаривать , они специализируются на доставке КРС .. У них 20-25 скотовозов .. Придется делать площадки под остановки , чтоб скот отдыхал ..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

27 июня мы вместе с Валентином Сохоревым вновь были в гостях у Александра Москвина.
Поговорили с Александром о том как развивается хозяйство

Посмотрели разделочный цех, которого не существовало два года назад, когда мы приезжали к нему первый раз.
Меня особо поразил санпропускник, с анализатором чистоты рук

Посмотрели пивное производство. Дробина от производства пива составляет порядка 50% в рационе животных на откорме

Посмотрели животных
Племенной бык

Коровы с телятами

Молодняк на продажу

А вечером поели суперский стейк. good

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

А видео будет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Asif пишет:

А видео будет?

Да, конечно, и фото и видео будут обязательно

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Isma пишет:

площадки под остановки

Через какой пост планируете? Если нужна по нашей территории (Костанайская область) помощь какая-то давайте поработаем, связи есть кой-какие.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

good
Молодец, Александр!!
С удовольствием посмотрела и почитала!
Отмечусь. Будем следить за работой соседей )))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Что слышно в реальности про это предприятие ссылка? В октябре 2014 перерезали ленточку, отчитались. А как дела по факту? Работают? Закупочная на мясо достойная цена?

У нас аукцион состоялся, племенной молодняк ангуса продавали, эта же фирма итальянская планирует мясоперерабатывающий завод поставить у нас ссылка

Просто интересно, куда клонят фирмачи эти, и у вас и у нас. Особенно в свете обмена санкциями.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Нашел их площадку продаж ссылка
Вырезка 2850 руб за кг, толстый край 2600р, филе лопатки 665 р и т.д. Что же, все понятно вопросов нет больше.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Алексей Евгеньевич пишет:
Asif пишет:

А видео будет?

Да, конечно, и фото и видео будут обязательно

А скоро? Интересно же fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Asif пишет:

А скоро? Интересно же

Думаю, что сентябрь, не ранее

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
dima_kz пишет:
Isma пишет:

площадки под остановки

Через какой пост планируете? Если нужна по нашей территории (Костанайская область) помощь какая-то давайте поработаем, связи есть кой-какие.

Дмитрий , приветствую. Мы первую партию привезли уже . 11 дней. Остановка в Смоленской области и все. Следующая партия сентябрь -октябрь.. Сейчас жара ужасная и скот не набрали. Коз забронировал ноябрь (6-7 месяцев маткам ), другая партия бронь на весну 2016 года.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
dima_kz пишет:

Нашел их площадку продаж ссылка
Вырезка 2850 руб за кг, толстый край 2600р, филе лопатки 665 р и т.д. Что же, все понятно вопросов нет больше.

Посмотрел ссылку. Цена бешенная)

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Молодцы, поздравляю с пополнением! Желаю чтобы все и дальше прошло нормально. Я по вашей подсказке нашел флэкви под Барнаулом, созвонился с хозяином стада, переговорили, всё пока очень хорошо складывается. Пусть у нас все будет хорошо и планы станут реальностью.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Статья заинтересовала "Зачем коров в США пичкают препаратом для астматиков" В 2012 году в сша 85% говядины производилось с применением препарата для астматиков, говядина получается менее жирная (скот теряет до 2-3% жира), более плотная и насыщенная по цвету, срок её годности увеличился на 12 часов. Суть в чем, все лаборатории твердили что препарат безвреден и т.д. а потом выяснилось что все эти колдуны-ученые на грантах от крупнейших производителей мяса.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

КФХ Александра Москвина два года спустя

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Александр Москвин. О проблеме с получением статуса племенного хозяйства

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Строительство откормочной площадки для КРС в КФХ Александра Москвина.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Мясной скот Абердин-Ангусской породы. Молодняк бычков на откорме