Вы здесь

Горох. Технологии выращивания, сорта, обработка

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

По льну дал по литру агритокса, и то ле10 стоит живой местами где перерос из-за дождей.Так что пробуйте другие гербициды.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Липан пишет:

По льну дал по литру агритокса, и то ле10 стоит живой местами где перерос из-за дождей.Так что пробуйте другие гербициды.

да я не знаю что другое то..мне сказали попробовать базаграном.а он вообще не убьёт..

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
kuznetsov.alts пишет:

базагран ёбнет падалку экспрес устойчивую?

Костя в прошлом сезоне базаграном работал.
При чем на удивление (мое) удачно. Лучше у него спросить... или просмотреть старые посты - он описывал, но найти не могу...
По агритоксу - вот интересно будет
http://www.agrobook.ru/blog/user/vladimir-novikov/oshibka-agronoma-no56-...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
kuznetsov.alts пишет:

горох уже сантиметров 30 ростом..чем ё cen ть семечки срочно?а то зарастут нахрен sos

У нас соседи работали в этом году по гороху высотой 20-30 см разными препаратами. Горох живой.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
kuznetsov.alts пишет:

да я не знаю что другое то..мне сказали попробовать базаграном.а он вообще не убьёт..

Агритокс надо было давать в дозе 0.8 литра по семядолям семечки-двум листам семечки, если позже то не возьмёт всю. Базагран нужно 3 литра чтоб гарантировано почистить, дорого только, так то по уму надо было сразу им работать.И х.з. можно ли его теперь после агритокса лить, звони консультантам Басфа.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Владимир48 пишет:

Агритокс надо было давать в дозе 0.8 литра по семядолям семечки-двум листам семечки, если позже то не возьмёт всю. Базагран нужно 3 литра чтоб гарантировано почистить, дорого только, так то по уму надо было сразу им работать.И х.з. можно ли его теперь после агритокса лить, звони консультантам Басфа.

как озвучили цены на Базагран ,пропал аппетит..работаю Агритоксом повторно,по максимальной дозой..будь что будет.зае cen ло всё.настроения нету.

Украина
: Киевская обл.
06.01.2015 - 12:56
: 5
Владимир48 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

да я не знаю что другое то..мне сказали попробовать базаграном.а он вообще не убьёт..

Агритокс надо было давать в дозе 0.8 литра по семядолям семечки-двум листам семечки, если позже то не возьмёт всю. Базагран нужно 3 литра чтоб гарантировано почистить, дорого только, так то по уму надо было сразу им работать.И х.з. можно ли его теперь после агритокса лить, звони консультантам Басфа.

Я работал в этом году Агритоксом, у подсолнуха было две пары листьев, доза 0.5 Агритокса + 0.2 Тренд забрало все, только Ваточник отошол.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
шепелев евгений пишет:

Сильно,%60-70 повреждённых расстений.

Жень. Вот у меня в том году град за 25 минут уничтожил 1570 гектаров люпина. Почти тысяча гектаров практически под корень. А пятьсот гектаров от земли сантиметров 15-20 остались и кое где по одной-две веточки. Я сначала оставил все, но потом эту тысячу задисковал и посеял озимые. А на оставшейся был небольшой урожай, 5-8 центнеров. А на той, что не тронуло, около 35ц. Так что может и пронесет.

Вложение
11.jpg
Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Сергей Алексеевич.. пишет:
bodya пишет:

Робяты, чем чревато погонять брухуса в цветение?

Присоединяюсь к вопросу. Есть имидиклопирид

Тоже ДВ имидаклоприд, 150 г/л и лямбда – цигалотрин, 50 г/л можно применять по цветению?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Манчестер Юнайтед пишет:

может и пронесет.

Вчера по злакам и брухусу работал одновременно. Картинка, где лучше, где хуже, но в среднем, центнеров на 10, думаю, должен вытянуть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Вчера по злакам и брухусу работал одновременно. Картинка, где лучше, где хуже, но в среднем, центнеров на 10, думаю, должен вытянуть.

а мне наверно придётся раздельно обрабатывать.до обработки от брухуса ещё далеко,а от злаковых надо обрабатывать.просяника попёрла..
семечки долбанул вроде Агритоксом.
горох только весь покрученый..что в итоге получится хрен знает..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
kuznetsov.alts пишет:

горох только весь покрученый..что в итоге получится хрен знает..

Всё нормально будет, через неделю, от покрутки и следа не останется.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Всё нормально будет, через неделю, от покрутки и следа не останется.

Жень,да кадыж он рость то будет? кой поздновато сеял,кой оголоушил два раза гербицидом.сидит сука...
поля только начали местами подсыхать,я даже заехал на одно..может 6 гектар посею семечек..а он опять впиз cen л ..ливень..

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351



подскажите что с моим горохом, почему усы опустил, причем не весь такой, есть нормально растущий усами вверх, пульсаром работал уже давно, все нормально после него было, сорт клеопатра

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Для повышения образованности- почвенник Примэкстра на горохе применяется?

Украина
: Волинь
07.03.2016 - 13:28
: 40

А как с фунгицидами на горох. Когда нужно работать или какие признаки болезней?? Горох сеем первый год . Сейчас как раз зерно наливается. На взгляд ему ничего не надо но может для профилактики??

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Горох вырос местами по грудь. Заложил по 14 цветков на стебель. Но в последний момент некоторые растения (не все) сбросили по 2 - 4 цветка. Интересно из-за чего? Сеял на кагатном поле, питания там выше крыши, влаги хватает, болезней не видно. Может нужно было стробилуринами гормон старения подзаблокировать? Бучачагрохлибпром амистаром работает, хвалились что в прошлом году поля были, которые по 68 ц/га давали.

Вложение
20160619194444.jpg
Украина
: Волинь
07.03.2016 - 13:28
: 40
donagronom пишет:

Бучачагрохлибпром амистаром работает, хвалились что в прошлом году поля были, которые по 68 ц/га давали.

А работали по факту или для профилактики??

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
tsar.vol пишет:
donagronom пишет:

Бучачагрохлибпром амистаром работает, хвалились что в прошлом году поля были, которые по 68 ц/га давали.

А работали по факту или для профилактики??

Они для профилактики работают.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

те фото гороха что выкладывал с опущенными, закрученными усами оказалось действие гербицида предположительно на основе дикамбы, вообщем соседское поле ячменя опрыскивали с самолета и на мое залетели. вызвали милицию, есть свидетели всего этого дела, но говорят без анализа гороха на содержание в нем гербицида ничего не докажешь, кто сталкивался, подскажите что делать в таких случаях

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
68 region пишет:

те фото гороха что выкладывал с опущенными, закрученными усами оказалось действие гербицида предположительно на основе дикамбы, вообщем соседское поле ячменя опрыскивали с самолета и на мое залетели. вызвали милицию, есть свидетели всего этого дела, но говорят без анализа гороха на содержание в нем гербицида ничего не докажешь, кто сталкивался, подскажите что делать в таких случаях

а если попробовать проконсультироваться у Бабешки в тамбове?
у них ведь контора разные анализы делает...хотя бы поинтересоваться нужно.может что дельного скажут.или растения гороха исследуют и заключение дадут..

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
kuznetsov.alts пишет:

а если попробовать проконсультироваться у Бабешки в тамбове?
у них ведь контора разные анализы делает...хотя бы поинтересоваться нужно.может что дельного скажут.или растения гороха исследуют и заключение дадут..

да не в тамбове и в соседних областях анализ на пестициды в растении не делают, ток на зерно, делают в подмосковье в Раменском

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162

Добрый день Форумчане . Я новичек в этой теме . Помогите советом. Хотим посеять горох. но не знаем какому сорту отдать предпочтение. чтоб с уборкой не было проблем.Помню в колхозе с ним мучались. жатки горнули, горох был пополам с землей . В колхозе завы все очищали. у нас то нет такого. Всю тему не осилить .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
КФХ Алмаз пишет:

Всю тему не осилить

Зима длинннная)))

КФХ Алмаз пишет:

колхозе с ним мучались. жатки горнули, горох был пополам с землей

Если раздельно - бобовую жатку. Если на прямую - флекс

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
fermer_ua пишет:
КФХ Алмаз пишет:

Всю тему не осилить

Зима длинннная)))

КФХ Алмаз пишет:

колхозе с ним мучались. жатки горнули, горох был пополам с землей

Если раздельно - бобовую жатку. Если на прямую - флекс

Сейчас есть сорта , которые стоят как у молодого.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
КФХ Алмаз пишет:

которые стоят как у молодого.

А к уборке аки молодухи ложатся, на спину. Это те которые стоят как у молодого и не ложатся по определению. Счас тожить не лег, но наклонился уже здорово, но ведь и уборка уж ни как не завтра. Так шо всяко бываеть, даже с теми шо стоят.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
fermer_ua пишет:

флекс

Это что?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
bodya пишет:
КФХ Алмаз пишет:

которые стоят как у молодого.

А к уборке аки молодухи ложатся, на спину. Это те которые стоят как у молодого и не ложатся по определению. Счас тожить не лег, но наклонился уже здорово, но ведь и уборка уж ни как не завтра. Так шо всяко бываеть, даже с теми шо стоят.

Так прямым комбайнированием не получиться ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
КФХ Алмаз пишет:

Так прямым комбайнированием не получиться ?

Получиться, не без потерь, местами очень не без потерь. Токо ведь один хрен с землей пополам, хотя как у молодого, должен бы.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162
bodya пишет:
КФХ Алмаз пишет:

Так прямым комбайнированием не получиться ?

Получиться, не без потерь, местами очень не без потерь. Токо ведь один хрен с землей пополам, хотя как у молодого, должен бы.

Вот Батя и не хочет отнекивается, плюеться .