Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"шепелев евгений" пишет:

Вот тут не понял?

ДА ангар у меня не по уровню)) задняя и передние стенки стоят по уровню, и лево право между собой по уровню а вот уклон есть около 80 см на длине ангара )) можно было выровнять бетоном но мы не захотели. Если и так не понятно буду рисовать тогда)))

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И еще такой вопрос: имеется склад со времен колхоза. Выкупили когда-то у пайщиков часть склада (16*36). Стены очень мощные (из кирпича) но низкие (где-то 260 см, точно не мерил); при колхозе сыпали на стены хорошо, чуть-ли не под самый верх laugh . Крыша классическая, скат на две стороны. В складе по средине бетонные столбы (7 штук). На столбах деревянный брус, от него балки спускаются на стены. Плюс от столба на высоте 2-х метров идут распорки на средину половины крышу(т.е. на обе стороны). Кровля-шиферная. В общем конструкция тяжеленная. Время свое берет, дерево прогибается.. Встает вопрос о замене крыши. Как лучше сделать? Прошу Ваших советов. Извините если муторно написал. thank_you

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И еще забыл самое главное: от столбов нужно обязательно избавиться чтобы глаза мои их не видели! huh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

... скорей всего от столбов избавиться не удастся , потому как перекрыть 16-ти метровый пролет, будет не просто.

да СОГЛАШУСЬ ИЗБАВИТЬСЯ МОЖНО НО НЕ СТОИТ ЭТО ИЗБАВЛЕНИЕ В РАЗЫ УДОРОЖИТ КОНСТРУКЦИЮ

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Сидим думаю как лучше: перекрыть старый склад, который находится за пределами населенного пункта и нуждается в охране, или добавить денег и построить ангар как у Штирлица Александра на территории дома (есть большой участок прям возле дома) dntknw

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

ПыСы: пол в складе земляной

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Так вам практически новый ангар надо построить только стены остаются. Да и пол надо бетонировать. Может лучше и возле дома. У меня была похожая ситуация , или колхозный восстанавливать или возле дома строить. Решил возле дома. Правда затянулось всё, вот только недавно ворота установил. Ещё пол надо забетонировать. А ворота надо 5*5 метра не меньше, тогда и с фронтальным с поворота можно проскочить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"grantskalni" пишет:

Вертикальное открывание серийное или самоделка?
Покажите крупно привод, если не сложно, плиз.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня.Посоветуйте как лучше разместить ангар на участке с уклоном? По уклону или поперек ???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"сева" пишет:

Доброго дня.Посоветуйте как лучше разместить ангар на участке с уклоном? По уклону или поперек ???

Размещать впервую очередь нада смотреть по подьезных путях как удобней заезжать и выезжать), поперечный уклон недопустим нада планировать, уклон можна только продольный.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Александр Штирлиц" пишет:

поперечный уклон недопустим нада планировать, уклон можна только продольный.

Почему нельзя ставить ангар поперёк склона?
Пожалуйста обоснуйте.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

barkas wrote:
"Александр Штирлиц" wrote:
поперечный уклон недопустим нада планировать, уклон можна только продольный.

Почему нельзя ставить ангар поперёк склона?
Пожалуйста обоснуйте.

.... да можно ставить хоть так хоть так. Но..В случае Александра, пол ангара не находится в горизонтальной плоскости, а вдоль существующего на местности склона(хотя это не соответствует строительным нормам), потому как ему так проще, скажем отсутствие земляных работ ,тем более в большом объеме.На самом же деле, пол должен находиться в строго горизонтальной плоскости, к которой привязываются все основные части здания. Если его строить по нормам, а площадь пола в ангаре большая, то там уже нужно смотреть как разместить на местности его правильно, и вот как раз поперек склона, земляных работ под устройство горизонтальной площадки будет меньше.

Я ведь и написал что поперек склона нада спланировать тоесть обязятельно вывести площадку в ноль, тогда как из практики уклон в длину ангара допускается)

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Да поперек склона меньше земляных работ, и с подъездом и выездом удобней (дорога идет параллельно) !

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"Михаил 01 регион" пишет:

Вертикальное открывание серийное или самоделка?
Покажите крупно привод, если не сложно, плиз.

__________________

ворота секционные заводские фирма изготовила и установила . привод состоит из мотора редуктора пружин. после выложу фото поближе. ну и два пульта дистанционных в придачу. теперь я сидя в тракторе могу ворота открыть. good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"grantskalni" пишет:

Интересно посмотреть, у нас только распашные с эл. приводом практикуются.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

у нас только подъемные . ставят все и везде . очень удобно например сильный ветер попробуйте открыть такие большие. или зимой сколько снега надо откидать чтоб открыть ворота.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Михаил пробуйте рассмотреть,если что спрашивайте.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"grantskalni" пишет:

Увидал ручной цепной привод или это сама цепь подъёма, пружины возврата в закрытое положение. Так понял, что в открытом положении ворота параллельны потолку. Они к коробке прижимаются своим весом?
Не встречал такого варианта, что-то похожее видел в банке для инкассаторской машины, но кто пустит посмотреть.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Так и есть.
"Гаражные ворота, рольставни" в поисковике рулят,
+ http://www.383vorota.ru/ можно посмотреть.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"Михаил 01 регион" пишет:

Увидал ручной цепной привод или это сама цепь подъёма, пружины возврата в закрытое положение. Так понял, что в открытом положении ворота параллельны потолку. Они к коробке прижимаются своим весом?
Не встречал такого варианта, что-то похожее видел в банке для инкассаторской машины, но кто пустит посмотреть.

цепной привод на случай отключения электричества. пружины помогают подъему ворот.
верно,в открытом положении параллельны потолку.
к коробке прижимаются за счет профиля, который закреплен под небольшим углом и кронштейны с регулировкой . как только начинают подыматься так потихоньку отдаляются от коробки. поставлю больше фоток , с телефона не получалось. спрашивайте попробую помочь.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Ворота конечно супер.Только и цена не слабая .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Классно, до широкого потребителя у нас ещё не дошло, хотя в принципе ничего сложного нет, все комплектующие доступны на сегодня, можно самому собрать.

"grantskalni" пишет:

пружины помогают подъему ворот

Я понял они помогают опусканию, при поднятии - растягиваются.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

коллеги.может у кого есть опыт или видели у кого нибудь.какая нибудь самодельная временная конструкция.для хранения зерна.быстро собираемая и разбираемая.
у нас многие просто на земляную площадку сыпят и плёнкой накрывают.но так как плёнка шириной з метра приходится накрывать двумя полосами.ветер всё это дело заворачивает,в общем хреново.да и долго зерно так не продержишь.
вот я задумался,изобразить такую штуку.чтобы на приготовленной площадке зерно насыпал,а потом над ней просто быстренько собрал эту конструкцию.невысокую ,буквально что бы накрывала бурт.каркас можно из дерева из брусков.сам верх можно профилем или ещё чем нибудь.. а бока и торцы такой же плёнкой на степлер.
мне не хватает склада,приходится продавать,чтобы место для другой культуры освободить.до постройки склада ещё не дорос.столько денег теряем из за преждевременной продажи продукции.вот и задумался хотя бы такую хрень придумать.вот и спрашиваю у вас коллеги,может у кого мысли какие есть,подскажите чтобы не изобретать велосипед.главное чтобы бюджетный вариант по деньгам.как говорится дёшево и сердито.

avers
"kuznetsov.alts" пишет:

Кольцевые зернохранилища, думаю, что самому не трудно сделать, хотя Х.З.
Правда для выгрузки пневмоперегружатель нужен scratch_one-s_head , у меня лишний есть если, что.........

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kuznetsov.alts" пишет:

коллеги.может у кого есть опыт или видели у кого нибудь.какая нибудь самодельная временная конструкция.для хранения зерна.быстро собираемая и разбираемая.
у нас многие просто на земляную площадку сыпят и плёнкой накрывают.но так как плёнка шириной з метра приходится накрывать двумя полосами.ветер всё это дело заворачивает,в общем хреново.да и долго зерно так не продержишь.
вот я задумался,изобразить такую штуку.чтобы на приготовленной площадке зерно насыпал,а потом над ней просто быстренько собрал эту конструкцию.невысокую ,буквально что бы накрывала бурт.каркас можно из дерева из брусков.сам верх можно профилем или ещё чем нибудь.. а бока и торцы такой же плёнкой на степлер.
мне не хватает склада,приходится продавать,чтобы место для другой культуры освободить.до постройки склада ещё не дорос.столько денег теряем из за преждевременной продажи продукции.вот и задумался хотя бы такую хрень придумать.вот и спрашиваю у вас коллеги,может у кого мысли какие есть,подскажите чтобы не изобретать велосипед.главное чтобы бюджетный вариант по деньгам.как говорится дёшево и сердито.

__________________

Поищите харошенько пленку у нас продают даже 24 метра шириной

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

Поищите харошенько пленку у нас продают даже 24 метра шириной

И грузовой шиномонтаж, чтобы придавливать плёнку thank_you

"Кстати о птичках" когда хранишь вне склада вопрос с "шевелением" зерна решить трудно, аэратор переносной не выход из положения ? Я такой прикупил и "тыкаю" в складе переодически, никто не знает, как им правильно пользоваться?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
avers пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Поищите харошенько пленку у нас продают даже 24 метра шириной

И грузовой шиномонтаж, чтобы придавливать плёнку thank_you

"Кстати о птичках" когда хранишь вне склада вопрос с "шевелением" зерна решить трудно, аэратор переносной не выход из положения ? Я такой прикупил и "тыкаю" в складе переодически, никто не знает, как им правильно пользоваться?

Так а что в нём суперхитрого, несколько лет пользуюсь таким девайсом, токо по характеристикам помощнее, года два назад очаги появлялись в семке, так он на раз их глушил.

avers
"шепелев евгений" пишет:

Так а что в нём суперхитрого, несколько лет пользуюсь таким девайсом, токо по характеристикам помощнее, года два назад очаги появлялись в семке, так он на раз их глушил.

Да вот думаю, если в воздухе большая влажность не нагонит он её в бурт с зерном?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
avers пишет:
"шепелев евгений" пишет:

Так а что в нём суперхитрого, несколько лет пользуюсь таким девайсом, токо по характеристикам помощнее, года два назад очаги появлялись в семке, так он на раз их глушил.

Да вот думаю, если в воздухе большая влажность не нагонит он её в бурт с зерном?

Так если зерно лежит с нормальной влажностью, то туда и лезть нехрена, а если есть очаги самосогревания, то хуже точно не сделаеш, только лучше. Обрати внимание, на старых элеваторах с шахтной вентиляцией, время от времени прогоняют атмосферным воздухом.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

тоже таким пользуюсь . правда поменьше у меня на 220в. и сосет а не дует , еще кусок пленки был в комплекте, надо положить вокруг вентилятора чтоб больше площадь брал. а вентилировать надо ночью когда температура воздуха ниже темп. зерна попробую статью найти по этому поводу.