Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
tongi4 пишет:

ничем не затирал

А не пылит? У знакомого в колхозном коровнике он заливал, пылит постоянно.
Щас туда технику загоняет. 3 бескаркасных ангара поставил, во все асфальт. Если все срастется летом еще будет на 1000 квадратов ставить.
На первом построенном, фундамент прокрашивал краской с добавлением пенопласта, щель заделывал между металом и фундаментом.
У него станок прокатный остался, фирмачи кинули на бабки он у них станок забрал, бригада с Луганска приезжает, за лето они с его станком 5 или 6 поставили.
Предлагают арки к уголку на саморезы крутить, первые Ангары, каждая арка к уголку на болты м10 прикручивалась

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Александр 1985 пишет:

кентавр пишет:

Александр 1985 пишет:

И еще вопрос.



Сверху затираете чем? Вызываете или сами трете? И как жижа называется с которой затирку делают?



В 20 г ангарчик построил, полы пока не делал. На перспективу думаю, если овощи введу в севооборот, по пол желательно бетон, но мне несколько лет зерно придётся засыпать.

Делала бригада, сначало пленка на песчаную подушку затем разложили и связали арматуру, потом приподнимали и подставляли пластиковые стульчики.


Заливали все одним разом при помощи бетоннасоса, как бенон осел и немного затвердел, затерли и с помощью тежки ровным слоем распределили по всей площади упрочнитель с корундом.


После втерли вертолетами в верхний слой, и через каждые минут сорок шлифовали ещё раз пять.


Зачем распылителем покрыли всю площадь спец лаком для удержания влаги в бетоне


Ща полы блестят как в торговых домах, я а шутку говорю бизнес на детях делать, поставить кассу и пусть на роликах гоняют пока зерна нет


[изображение]


Да и через день приехали и всю эту красоту порезали.

Резали пилой? Термошов делали

Пилой, дисковой.
Шов заливали герметиком.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр 1985 пишет:

А не пылит?

нет

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Александр 1985 пишет:

А не пылит?

350-й бетон лили, практически не пылит. Лили полосами по 3 метра, поперёк, под самодельную виброрейку, по направляющим. Направляющие убирали после того, как бетон схватился до состояния "можно ходить". Плёнка силосная на гравийное основание. Сетка на кирпичи и в процессе заливки крючком из арматуры немного вверх продёргивали, потому как ходили в жидком бетоне. Два склада так сделано, проблем вообще никаких. Бетон, в плане эксплуатации, намного лучше асфальта. Но в новом ангаре, в этом году, всё же асфальт положил, потому как бюджет слабоват был.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

А не пылит?

350-й бетон лили, практически не пылит. Лили полосами по 3 метра, поперёк, под самодельную виброрейку, по направляющим. Направляющие убирали после того, как бетон схватился до состояния "можно ходить". Плёнка силосная на гравийное основание. Сетка на кирпичи и в процессе заливки крючком из арматуры немного вверх продёргивали, потому как ходили в жидком бетоне. Два склада так сделано, проблем вообще никаких. Бетон, в плане эксплуатации, намного лучше асфальта. Но в новом ангаре, в этом году, всё же асфальт положил, потому как бюджет слабоват был.

Жаль, ннадо было изыскать ресурсы, подзанять например...
Хороший бетон не пылит и подтёков масла совершенно не боится!
У меня стареникий погрузчик, сопливит.
И никакой сырости он не даёт как бытует мнение, если уложен на подложку из пленки!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
кентавр пишет:

подзанять например..

Коль, да и так подзанял крепко. Два объекта сразу строил, ангар и весовую.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
шепелев евгений пишет:

кентавр пишет:

подзанять например..

Коль, да и так подзанял крепко. Два объекта сразу строил, ангар и весовую.

На нашего дорогого Вильяма эмн, Шекспира замахнулся? laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
шепелев евгений пишет:

кентавр пишет:

подзанять например..

Коль, да и так подзанял крепко. Два объекта сразу строил, ангар и весовую.

Какие весы поставил и цена, примерно, плюс минус, под ключ?
Есть планы с соседкой поставить веса на два хозяйства.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
кентавр пишет:

Какие весы поставил и цена, примерно, плюс минус, под ключ?

Тензо-М Ростов, 40 тонн, 8 метров. 1 апельсин весы и ещё один апельсин будка, каморка весовщика, фундамент, съезд-заезд и работа. Это опять при условии, что кран и экскаватор свои.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
шепелев евгений пишет:

кентавр пишет:

Какие весы поставил и цена, примерно, плюс минус, под ключ?

Тензо-М Ростов, 40 тонн, 8 метров. 1 апельсин весы и ещё один апельсин будка, каморка весовщика, фундамент, съезд-заезд и работа. Это опять при условии, что кран и экскаватор свои.

Сколько места нужно для заезда выезда, включая саму весовую платформу по прямой линии без заворотов?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
шепелев евгений пишет:

Тензо-М Ростов, 40 тонн, 8 метров.

8 метров мало, полуприцепы взвешивать плохо

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Сколько места нужно для заезда выезда, включая саму весовую платформу по прямой линии без заворотов?

Считай полуприцеп сколько ? 14 метров с головой?
Взвешивать осями, обычно по опорам . Это метров 7 на весах остальное торчит.
7 метров на въезде + 8 весы + 7 на выезд. Итого 22 метра примерно надо будет прямой линии и ровной

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Сколько места нужно для заезда выезда, включая саму весовую платформу по прямой линии без заворотов?

Считай полуприцеп сколько ? 14 метров с головой?

Взвешивать осями, обычно по опорам . Это метров 7 на весах остальное торчит.

7 метров на въезде + 8 весы + 7 на выезд. Итого 22 метра примерно надо будет прямой линии и ровной

Да ну, это мало.
Тут один КамАЗ с прицепом метров 18 длинны и он уже должен стоять перед весами в прямой линии.
Считаю, примерно 18 метров КамАЗ с прицепом + бетонный въезд на платформу 3 м. и+ съезд3 м. + Платформа 8м. И съезд метров 10 по прямой, по моим прикидкам получается примерно 40-52 метра по прямой, как то так?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
кентавр пишет:

Сколько места нужно для заезда выезда,

У меня свободно вокруг. На въезде контргруза от башенного крана, они по 6 метров, + бетонный ободок вокруг весов 0,5 метра. На выезде, лежни, из под того же башенного крана, они тоже по 6 метров и три штуки поперёк, по метру, и того 9 на выезде.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
шепелев евгений пишет:

кентавр пишет:

Сколько места нужно для заезда выезда,

У меня свободно вокруг. На въезде контргруза от башенного крана, они по 6 метров, + бетонный ободок вокруг весов 0,5 метра. На выезде, лежни, из под того же башенного крана, они тоже по 6 метров и три штуки поперёк, по метру, и того 9 на выезде.

У меня маловато, хозяйство в деревне, за домом на моем огороде dntknw

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
кентавр пишет:

за домом на моем огороде

У меня тоже на огороде, зав, ангар, весы. Только огород 2 гектара. super

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
кентавр пишет:

шепелев евгений пишет:

кентавр пишет:

Сколько места нужно для заезда выезда,

У меня свободно вокруг. На въезде контргруза от башенного крана, они по 6 метров, + бетонный ободок вокруг весов 0,5 метра. На выезде, лежни, из под того же башенного крана, они тоже по 6 метров и три штуки поперёк, по метру, и того 9 на выезде.

У меня маловато, хозяйство в деревне, за домом на моем огороде [изображение]

Администрация не дрючит? Отца 2 раза судили, за ангар и навес на огороде.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Александр 1985 пишет:

Администрация не дрючит?

И чё потом администрация без меня делать будет, если я её пошлю ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187

Площадь застройки и границы нельзя нарушать

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Александр 1985 пишет:

кентавр пишет:

шепелев евгений пишет:

кентавр пишет:

Сколько места нужно для заезда выезда,

[развернуть]

У меня свободно вокруг. На въезде контргруза от башенного крана, они по 6 метров, + бетонный ободок вокруг весов 0,5 метра. На выезде, лежни, из под того же башенного крана, они тоже по 6 метров и три штуки поперёк, по метру, и того 9 на выезде.

У меня маловато, хозяйство в деревне, за домом на моем огороде [изображение]

Администрация не дрючит? Отца 2 раза судили, за ангар и навес на огороде.

Мы мирно сосуществует.
Чем закончились судебные притензии администрации?
Очень интересно!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Александр 1985 пишет:

кентавр пишет:

шепел
ев евгений
пишет:

кентавр
пишет:

Сколько места нужно для заезда выезда,

[развернуть]

У меня свободно вокруг. На въезде контргруза от башенного крана, они по 6 метров, + бетонный ободок вокруг весов 0,5 метра. На выезде, лежни, из под того же башенного крана, они тоже по 6 метров и три штуки поперёк, по метру, и того 9 на выезде.

У меня маловато, хозяйство в деревне, за домом на моем огороде [изображение]

Администрация не дрючит? Отца 2 раза судили, за ангар и навес на огороде.

Мы мирно сосуществуем.
Чем закончились судебные притензии администрации?
Очень интересно!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Слушуйти ребята....
Ситуация началась в далёком 98 г. Врямя было сами знаете, привезённый председатель в колхоз за 3 года, перевел овец 1000>>>=000голов коров голов 200 осталось.
Собирают сход граждан-общеколхозное собрание район сватает очередного председателя. Народ возмутился! Ни зарплат и стащить нечего.
По ходу собрания выдвинули моего отца на пост председателя, агроном очень желал этого места. Отец взял самоотвод и предложил кандидатуру агронома на пост председателя.
Отец собрался выходить в фермерство. Народ покричал, покричал и в итоге проголосовали за агронома.
От стороннего председателя отказались.
Агроном оказался редкой сволочью и сукой! Затаив на отца моего обиду, при любом удобном случае пытался гавна подкинуть...
Году в 2012 по-тихому оформил 2 куска земли по 6 га. в районный фонд и выкупил, поступил как крыса! На этих кусках мы с отцом работали. Как с барского плеча он разрешил посеять на одном из участников подсолнечник, мы с осени внесли по 200 кг азофоски, вспахали и весной закультивировали, сеять собирались выезжать. Пред-агроном приехал и показал бумажки на собственность, весной. Знал и видел что всыпали и вспахали. Отец сказал, что подаст в суд, были договора на аренду. Сошлись на том, что засеваем 6 га семечек и уходим с этих кусков.
В 2018 г этот мудила подговорил соседку, чтоб та написала в прокуратуру на отца за ангар и навес, приехал мужик с кадастра и сделал вывод что ангар и навес являются капитальными строениями и будет подавать дело в суд, плюс еще нецелевое использование участка приписал, якобы огород застроен и используется для комерции. Отец еще сказал, что зерно в ангаре от фермерского хозяйства.
Нашли юристов, те кадастрового инженера с Воронежа, как они с соседкой договорились не знаю, но она подписала согласие на межевание.
Всю усадьбу размежевали на 2 участка дом с двором и огородиком и второй с ангаром и навесом.
Отцу повестка в суд, нецелевое использование зем участка, первое заседание штраф 5 000 р и предписание изменить вид разрешённого использования. Одни соседи адекватные согласие дали на сходе граждан, вторая соседка потребовала 2 000 000 р. за согласие. Мы ей предложили размен через договора купли-продажи мы ей квартиру мою в городе она нам усадьбу. Дом нам на хрен не нужен.
Она наорала пугала проклятиями и тд
Я отцу предложил участок с ангаром мне продать, чтоб от него суд отстал, батя отказался. Второй суд, штраф 10 000 и предписание....
Отца со скандалами 2 недели уговаривал на переоформление участка на меня.
Третий суд сулил 30 000 р и предписание, потом 50, 100 и пока не изменится вид разрешённого использования участка.
С отцом в МФЦ съездили 1200 р договор купли-продажи.
Мужик с кадастра отца встретил в райцентре и спросил, типа готов к 3 суду? Отец ему, я продал участок! Мужик кому?
Отец- ищи.
Потом этот мужик меня встретил, отец тебе продал? Я ему - да мне! С какой целью интересуешься? Он мне типа тебя судить буду.... Я ему, сначала докажи, что я виновен... Он типа, ангар стоит? Я- стоит! Зерно лежит? Я- лежит! Он- это нарушение! Я ему - зерно для кур и уток!!!! Помещение используя для подсобного хозяйства!!!!

МУЖИКИ, ЕСЛИ У КОГО ПОСТРОЕН АНГАР ИЛИ ЧЕ ТО НЕ КАПИТАЛЬНОЕ, НЕ ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО И КАКИЕ-ТО ОРГАНЫ СПРАШИВАЮТ ДЛЯ ЧЕГО? ОТВЕЧАЙТЕ, ЧТО ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД И ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА!!! И АНГАР-ЭТО НЕ АНГАР А ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!!
Закон пока не запрещается хранить зерно для личного подсобного хозяйства. И не написан максимальный объём для себя и своих нужд.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Пред-агроном-мудила в этом году замедевал подъезд к моему ангару. С обеих сторон огороды, дорога за огородами это и есть подъезд к ангару. Мудак замежевал кусок земли 6 соток который перекрывает полностью подъезд. Я в районку начал жалобы в 3 экземплярах писать, что отменили межевание и расформировали участок, так я не могу полноценно пользоваться своим имуществом, что ведёт к нарушению моих прав как жражданина. И если они не примут меры я вынужден обратиться в прокуратуру района, области или в Москву.
Сказал что меня припераете к стене и вилы к горлу. И я буду писать во все инстанции от области до Москву.
Они мне не оставляют выбора.
"Специалисты" района отписались мне, что участок не будет предоставляться в аренду. Через торги...
В каждом своем заявление я требовал еще публичный, безвозмездный сервитут.
Участок не расформировали, но и пака затишье. Если начнут наседать, то буду писать заявления на изменение границ и публичный сервиту.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Aleksej-1616 пишет:

Александр 1985 пишет:

Пред-агроном-мудила в этом году замедевал подъезд к моему ангару. С обеих сторон огороды, дорога за огородами это и есть подъезд к ангару. Мудак замежевал кусок земли 6 соток который перекрывает полностью подъезд. Я в районку начал жалобы в 3 экземплярах писать, что отменили межевание и расформировали участок, так я не могу полноценно пользоваться своим имуществом, что ведёт к нарушению моих прав как жражданина. И если они не примут меры я вынужден обратиться в прокуратуру района, области или в Москву.


Сказал что меня припераете к стене и вилы к горлу. И я буду писать во все инстанции от области до Москву.


Они мне не оставляют выбора.


"Специалисты" района отписались мне, что участок не будет предоставляться в аренду. Через торги...


В каждом своем заявление я требовал еще публичный, безвозмездный сервитут.


Участок не расформировали, но и пака затишье. Если начнут наседать, то буду писать заявления на изменение границ и публичный сервиту.

у нас похожая ситуация

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2023 в 21:41:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если на местном уровне не помогают, то
Писать в администрацию президента!!!
Плюс СМИ! НАДО ОБЛАЧНЫЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ!!! Встряхнуть общественность!!! В человек и закон написать!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Александр 1985 пишет:

Пред-агроном-мудила в этом году замедевал подъезд к моему ангару. С обеих сторон огороды, дорога за огородами это и есть подъезд к ангару. Мудак замежевал кусок земли 6 соток который перекрывает полностью подъезд. Я в районку начал жалобы в 3 экземплярах писать, что отменили межевание и расформировали участок, так я не могу полноценно пользоваться своим имуществом, что ведёт к нарушению моих прав как жражданина. И если они не примут меры я вынужден обратиться в прокуратуру района, области или в Москву.

Сказал что меня припераете к стене и вилы к горлу. И я буду писать во все инстанции от области до Москву.

Они мне не оставляют выбора.

"Специалисты" района отписались мне, что участок не будет предоставляться в аренду. Через торги...

В каждом своем заявление я требовал еще публичный, безвозмездный сервитут.

Участок не расформировали, но и пака затишье. Если начнут наседать, то буду писать заявления на изменение границ и публичный сервиту.

Вот же сволочь это агроном!
Отец отвод взял, дорогу этому мудиле уступил...
Держись, что ещё сказать.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
кентавр пишет:

Александр 1985 пишет:

Пред-агроном-мудила в этом году замедевал подъезд к моему ангару. С обеих сторон огороды, дорога за огородами это и есть подъезд к ангару. Мудак замежевал кусок земли 6 соток который перекрывает полностью подъезд. Я в районку начал жалобы в 3 экземплярах писать, что отменили межевание и расформировали участок, так я не могу полноценно пользоваться своим имуществом, что ведёт к нарушению моих прав как жражданина. И если они не примут меры я вынужден обратиться в прокуратуру района, области или в Москву.


Сказал что меня припераете к стене и вилы к горлу. И я буду писать во все инстанции от области до Москву.


Они мне не оставляют выбора.


"Специалисты" района отписались мне, что участок не будет предоставляться в аренду. Через торги...


В каждом своем заявление я требовал еще публичный, безвозмездный сервитут.


Участок не расформировали, но и пака затишье. Если начнут наседать, то буду писать заявления на изменение границ и публичный сервиту.

Вот же сволочь это агроном!

Отец отвод взял, дорогу этому мудиле уступил...

Держись, что ещё сказать.

Держал, глухую оборону. Щас пошел в наступление...
Люди с "колхоза" часть мне паёв хотят в аренду отдать. Чуть больше 80 га я заберу, и свинари забирают 200+ га
Если б мудила согласился бы в августе на мои условия, то от него ушло бы 160 га ко мне и свинари не влезлиб.
Он посчитал меня "пизд.ком" и сказал -ну попробуй, куда ты лезешь и тд
По новым изменениям в 101 ФЗ вновь образованный зем участок (замежованный) сх назначения на него имеет право без проведения торгов (аренда выкуп) фермерское хозяйство или фез лицо (площадь должна соответствовать правилам о площади) (у нас для КФХ до 500 га, физ лицу до 1га), которое первое подало заявление в оргам местного самоуправления.
Мудила замежевал 4га я в сельсовете первым подал заявление, он на следующий день. Мне отказали по статье которая не относится к этому участку никаким боком, с главой поселения пообщался, буду подавать в суд.
Если будут еще козни строить, то придётся дальше идти судебным путём...
Заставляют меня....

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
кентавр пишет:

шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

А не пылит?

350-й бетон лили, практически не пылит. Лили полосами по 3 метра, поперёк, под самодельную виброрейку, по направляющим. Направляющие убирали после того, как бетон схватился до состояния "можно ходить". Плёнка силосная на гравийное основание. Сетка на кирпичи и в процессе заливки крючком из арматуры немного вверх продёргивали, потому как ходили в жидком бетоне. Два склада так сделано, проблем вообще никаких. Бетон, в плане эксплуатации, намного лучше асфальта. Но в новом ангаре, в этом году, всё же асфальт положил, потому как бюджет слабоват был.

Жаль, ннадо было изыскать ресурсы, подзанять например...

Хороший бетон не пылит и подтёков масла совершенно не боится!

У меня стареникий погрузчик, сопливит.

И никакой сырости он не даёт как бытует мнение, если уложен на подложку из пленки!

Я думал новый уже грузит.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Игорь123 пишет:

Я думал новый уже грузит.

У меня новый, первый сезон гружу. Тоже не обрадуешься. С промежутка масло закапало. Толи с двигателя, толи с коробки, ХЗ. Нигде не убавляется.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Игорь123 пишет:

кентавр пишет:

шепелев евгений пишет:

Александр 1985 пишет:

А не пылит?

[развернуть]

350-й бетон лили, практически не пылит. Лили полосами по 3 метра, поперёк, под самодельную виброрейку, по направляющим. Направляющие убирали после того, как бетон схватился до состояния "можно ходить". Плёнка силосная на гравийное основание. Сетка на кирпичи и в процессе заливки крючком из арматуры немного вверх продёргивали, потому как ходили в жидком бетоне. Два склада так сделано, проблем вообще никаких. Бетон, в плане эксплуатации, намного лучше асфальта. Но в новом ангаре, в этом году, всё же асфальт положил, потому как бюджет слабоват был.

Жаль, ннадо было изыскать ресурсы, подзанять например...


Хороший бетон не пылит и подтёков масла совершенно не боится!


У меня стареникий погрузчик, сопливит.


И никакой сырости он не даёт как бытует мнение, если уложен на подложку из пленки!

Я думал новый уже грузит.

А сам то купил? laugh
Пока в поисках, в муках выбора!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Игорь123 пишет:

погрузчик уже в Воронеже.

Какой ?