Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Павел Чумаков пишет:

1200 м2 за месяц.

600 квадратов, 2 дня подготовка, 3 дня заливка. Виброрейку тоже делали на месте и по месту.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
шепелев евгений пишет:

2 дня подготовка, 3 дня заливка. Виброрейку тоже делали на месте и по месту.

Сколько миксеров принимали за день? Бетононасос был?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3300
Павел Чумаков пишет:

Сколько миксеров принимали за день? Бетононасос был?

По 4 миксера в день, но они не полные были, мы лили полосами поперёк ангара. Один миксер, одна полоса. Через 1,5-2 часа следующий. Бетононасос не потребовался, миксера заходили прямо на основание.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Павел Чумаков пишет:

кентавр пишет:

Мысль не закончена

Сказать одно- а сделать, это совсем другое. Подготовить основание, связать арматуру на армирование, выставить маяки и залить примерно 300 кубов бетона. Плюс боковые упоры, плюс гидроизоляционные работы. Я не был уверен, что этот объём работ реально сделает эта бригада. Не стал развивать эту мысль, подумал и так понятно.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2022 в 0:28:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это у тебя халтурщики были.
У меня 450 м.кв. заливали 80 кубов за три часа с насосом шли друг за другом без перерыва.
Часов семь затирали, день подготовки песчаной подсыпки и ещё прописьдень laugh укладка пленки, укладка и вязка арматуры на стульчики итого три дня.
И на четвертый приехали двое часа за три швы нарезали.
Вот и считай, девять, десять дней работы на твоём складе.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187

По чем сейчас бетон? У нас 6800 300, пол золотой получается.

Павел Чумаков пишет:

залить примерно 300 кубов бетон

300 кубов то куда?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
кентавр пишет:

80 кубов за три часа с насосом шли друг за другом без перерыва

Реально уважуха таким работникам! 12 миксеров за 3 часа, ну просто какие-то волшебники!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

1 000 квадратов 3 дня подготовки и заливка чуть больше одного дня. Бетон прямо на месте готовили миксером с самозагрузкой. Можно было залить за один день, но сначала залили края, на второй день сняли опалубку и залили середину. Бетононасос не нужен, потому что миксер куда хошь подъедет сам.
Ни асфальтного ни бетонного завода нет ближе 150 км
По стоимости вышло в 2 раза дешевле асфальта

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187
Павел Чумаков пишет:

На пол- куда ещё?

Куда 20 см? Там 10 метров зерна сверху?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Michey пишет:

Павел Чумаков пишет:

На пол- куда ещё?

Куда 20 см? Там 10 метров зерна сверху?

Там сверху Камаз 30 тонный проезжает

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
tongi4 пишет:

1 000 квадратов 3 дня подготовки и заливка чуть больше одного дня. Бетон прямо на месте готовили миксером с самозагрузкой. Можно было залить за один день, но сначала залили края, на второй день сняли опалубку и залили середину. Бетононасос не нужен, потому что миксер куда хошь подъедет сам.

Ни асфальтного ни бетонного завода нет ближе 150 км

По стоимости вышло в 2 раза дешевле асфальта

Какой марки бетон?И миксер прям на сетку заезжал?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
vigita пишет:

Какой марки бетон?

З00

vigita пишет:

И миксер прям на сетку заезжал?

Склад вдоль разделили на 3 части слева справа и середина. Миксер заезжал в середине залил все справа, потом залил все слева. У миксера бочка поворачивается в любую сторону и желоб поворотный еще. Заехал миксер прямо, повернул бочку влево и заливает.
Техника 21 века MERLO
На второй день заливали середину , сетку заносили картами. Положили сетку миксер заехал не наезжая на сетку залил, пока замес делает мы следующую сетку поднесли положили.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
tongi4 пишет:

vigita пишет:

Какой марки бетон?

З00

vigita пишет:

И миксер прям на сетку заезжал?

Склад вдоль разделили на 3 части слева справа и середина. Миксер заезжал в середине залил все справа, потом залил все слева. У миксера бочка поворачивается в любую сторону и желоб поворотный еще. Заехал миксер прямо, повернул бочку влево и заливает.

Техника 21 века MERLO

На второй день заливали середину , сетку заносили картами. Положили сетку миксер заехал не наезжая на сетку залил, пока замес делает мы следующую сетку поднесли положили.

Ну всё понятно, спасибо

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Всем добрый вечер. прочитал всю тему за несколько дней и сохранил много фото ваших ангаров. сам планирую склад 24(12+12) ширина и длина 50 и высота 7 метров.. пол бетон 15 см армированный на старый асфальт (местами просел на 10-20 см), фундамент 40 см шириной и высотой 1.3 высотой.. колоны будут бетонные с обвязкой шаг 5 или 6 метров.. жду ответа и расчеты от конструктора , как лучше и дешевле ... и какой шаг у ферм будет 3 или 4 метра

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Isma пишет:

Всем добрый вечер. прочитал всю тему за несколько дней и сохранил много фото ваших ангаров. сам планирую склад 24(12+12) ширина и длина 50 и высота 7 метров.. пол бетон 15 см армированный на старый асфальт (местами просел на 10-20 см), фундамент 40 см шириной и высотой 1.3 высотой.. колоны будут бетонные с обвязкой шаг 5 или 6 метров.. жду ответа и расчеты от конструктора , как лучше и дешевле ... и какой шаг у ферм будет 3 или 4 метра

не хилый каркас.., shok тяжелый он будет
,свари из профиля 80х80х4мм верхнего и нижнего пояса, соединиящие раскосы 80х40х4мм.
я сварил такой каркас 12метров
удачи

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

вы хотите что соединять два в одном то да думаю потолще лучше тем болле 24метров а насчет шаг фермы желательно 3м тем меньше тем боковые нагрузки от ветра

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Aleksej-1616 пишет:

вы хотите что соединять два в одном то да думаю потолще лучше тем болле 24метров а насчет шаг фермы желательно 3м тем меньше тем боковые нагрузки от ветра

профиль будет меньше по размерам... картинку из инета взял. два пролета по 12, а не 24. по середине будет колона .. вначале думал фермы Молодечно по 18 метров заказать, но они слишком тяжелые и получилось бы два пролета по 18.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Isma пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вы хотите что соединять два в одном то да думаю потолще лучше тем болле 24метров а насчет шаг фермы желательно 3м тем меньше тем боковые нагрузки от ветра

профиль будет меньше по размерам... картинку из инета взял. два пролета по 12, а не 24. по середине будет колона .. вначале думал фермы Молодечно по 18 метров заказать, но они слишком тяжелые и получилось бы два пролета по 18.

понятно,можно и так.в середину столба желательно,ну мало ли good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857

мой ангар выдержал нагрузки снега,наблюдал за все 6лет. thank_you

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Aleksej-1616 пишет:

мой ангар выдержал нагрузки снега,наблюдал за все 6лет. [изображение]

у вас шаг 3 метра между колонн ? сколько примерно ферма весит ?я профиля использую 100 на 100 или 120 на 80и минимум 5ку по толщине...+ отдельное склад овощехранилище строить 12 на 48 и высота 6 метров. ферма 2х скатная , профиль 80 на 80

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Isma пишет:

Aleksej-1616 пишет:

мой ангар выдержал нагрузки снега,наблюдал за все 6лет. [изображение]

у вас шаг 3 метра между колонн ? сколько примерно ферма весит ?я профиля использую 100 на 100 или 120 на 80и минимум 5ку по толщине...+ отдельное склад овощехранилище строить 12 на 48 и высота 6 метров. ферма 2х скатная , профиль 80 на 80

не знаю сколько весит ,приличн тяжелые они, поднимали манипулятором dntknw
а так да слепил сам ,только на крыши заняли бригадой
между столбами не больше 3м растояние thank_you

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Aleksej-1616 пишет:

Isma пишет:

Aleksej-1616 пишет:

мой ангар выдержал нагрузки снега,наблюдал за все 6лет. [изображение]

у вас шаг 3 метра между колонн ? сколько примерно ферма весит ?я профиля использую 100 на 100 или 120 на 80и минимум 5ку по толщине...+ отдельное склад овощехранилище строить 12 на 48 и высота 6 метров. ферма 2х скатная , профиль 80 на 80

не знаю сколько весит ,приличн тяжелые они, поднимали манипулятором [изображение]

а так да слепил сам ,только на крыши заняли бригадой

между столбами не больше 3м растояние [изображение]

посмотрел ваши фотографии. столбы тонкие и профиль на фермах тоже, поэтому у вас шаг 3 метра.. профлист у вас какой толщины?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Isma пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Isma пишет:

Aleksej-1616 пишет:

мой ангар выдержал нагрузки снега,наблюдал за все 6лет. [изображение]

[развернуть]

у вас шаг 3 метра между колонн ? сколько примерно ферма весит ?я профиля использую 100 на 100 или 120 на 80и минимум 5ку по толщине...+ отдельное склад овощехранилище строить 12 на 48 и высота 6 метров. ферма 2х скатная , профиль 80 на 80

не знаю сколько весит ,приличн тяжелые они, поднимали манипулятором [изображение]


а так да слепил сам ,только на крыши заняли бригадой


между столбами не больше 3м растояние [изображение]

посмотрел ваши фотографии. столбы тонкие и профиль на фермах тоже, поэтому у вас шаг 3 метра.. профлист у вас какой толщины?

сами столбы из профиля 100х100х5мм
профлист нс60,толщина 0,8 мм

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
кентавр пишет:

Павел Чумаков пишет:
иваныч 61 пишет:

А вот здесь получается замкнутый круг, хочешь бери в аренду землю , не хочешь не бери , выкупать сразу не дают.

Есть возможность, по-закону, построить на арендной земле капитальное строение и землю продадут без аукциона. Для начала можно поставить капитальный туалет ( для выкупа). Ну или, как вариант, попользоваться три года и подать заявление на выкуп ( как сельхозпредприятие) , тоже без торгов. Как-то так.

Это сам придумал?

Ну вот, подал документы на регистрацию выкупленного земельного участка БЕЗ торгов, так как поставил капитальное строение по БТИ. Так что сам НЕ придумал, а по закону. hi
Речь идёт про этот объект.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178
Павел Чумаков пишет:

кентавр пишет:

Павел Чумаков пишет:

иваныч 61 пишет:

А вот здесь получается замкнутый круг, хочешь бери в аренду землю , не хочешь не бери , выкупать сразу не дают.

Есть возможность, по-закону, построить на арендной земле капитальное строение и землю продадут без аукциона. Для начала можно поставить капитальный туалет ( для выкупа). Ну или, как вариант, попользоваться три года и подать заявление на выкуп ( как сельхозпредприятие) , тоже без торгов. Как-то так.

Это сам придумал?

Ну вот, подал документы на регистрацию выкупленного земельного участка БЕЗ торгов, так как поставил капитальное строение по БТИ. Так что сам НЕ придумал, а по закону. [изображение]

Речь идёт про этот объект.

а обьект зарегистрировали по закону?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

а обьект зарегистрировали по закону?

Да, всего-то год делов. laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Товарищи, у кого бетон на полу?! Гидроизоляцию простилаете сразу на основание? Сетка армирующая не рвет? И сетку как ложите на подставки или кирпичи?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

И еще вопрос.
Сверху затираете чем? Вызываете или сами трете? И как жижа называется с которой затирку делают?
В 20 г ангарчик построил, полы пока не делал. На перспективу думаю, если овощи введу в севооборот, по пол желательно бетон, но мне несколько лет зерно придётся засыпать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр 1985 пишет:

Гидроизоляцию простилаете сразу на основание? Сетка армирующая не рвет? И сетку как ложите на подставки или кирпичи?

Пленку раскатал на основание. Сетку положил на кирпичи , так как специальных подставок не было. И залили.

Александр 1985 пишет:

Сверху затираете чем? Вызываете или сами трете? И как жижа называется с которой затирку делают?

Сверху ничем не затирал

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Александр 1985 пишет:

И еще вопрос.

Сверху затираете чем? Вызываете или сами трете? И как жижа называется с которой затирку делают?

В 20 г ангарчик построил, полы пока не делал. На перспективу думаю, если овощи введу в севооборот, по пол желательно бетон, но мне несколько лет зерно придётся засыпать.

Делала бригада, сначало пленка на песчаную подушку затем разложили и связали арматуру, потом приподнимали и подставляли пластиковые стульчики.
Заливали все одним разом при помощи бетоннасоса, как бенон осел и немного затвердел, затерли и с помощью тежки ровным слоем распределили по всей площади упрочнитель с корундом.
После втерли вертолетами в верхний слой, и через каждые минут сорок шлифовали ещё раз пять.
Зачем распылителем покрыли всю площадь спец лаком для удержания влаги в бетоне
Ща полы блестят как в торговых домах, я а шутку говорю бизнес на детях делать, поставить кассу и пусть на роликах гоняют пока зерна нет
laugh
Да и через день приехали и всю эту красоту порезали.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
кентавр пишет:

Александр 1985 пишет:

И еще вопрос.


Сверху затираете чем? Вызываете или сами трете? И как жижа называется с которой затирку делают?


В 20 г ангарчик построил, полы пока не делал. На перспективу думаю, если овощи введу в севооборот, по пол желательно бетон, но мне несколько лет зерно придётся засыпать.

Делала бригада, сначало пленка на песчаную подушку затем разложили и связали арматуру, потом приподнимали и подставляли пластиковые стульчики.

Заливали все одним разом при помощи бетоннасоса, как бенон осел и немного затвердел, затерли и с помощью тежки ровным слоем распределили по всей площади упрочнитель с корундом.

После втерли вертолетами в верхний слой, и через каждые минут сорок шлифовали ещё раз пять.

Зачем распылителем покрыли всю площадь спец лаком для удержания влаги в бетоне

Ща полы блестят как в торговых домах, я а шутку говорю бизнес на детях делать, поставить кассу и пусть на роликах гоняют пока зерна нет

[изображение]

Да и через день приехали и всю эту красоту порезали.

Резали пилой? Термошов делали