Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Есть сомнения

Я сеял с 16/16/16, 12/24, 10/32, 20/20/14 (сульфоаммофос), 10/26/26 - все нравится.
А вот тимак еврофос 38 (если не ошибаюсь) - г cen но. И покупать его не буду.
П.С.: он еще и растворяется плохо даже во влажной почве.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И цена выше более, чем в два раза, я правильно понял? То есть около 20 тысяч тонна.
А цвет какой у еврофос 38?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fermer_ua пишет:

Я сеял с 16/16/16, 12/24, 10/32, 20/20/14 (сульфоаммофос), 10/26/26 - все нравится.

Раз вы указали серу в сульфоаммофосе, то правильно будет показать ее и в двойном суперфосфате.
ДЗМД в прайсах указывает так: NP(S) 10:32(20)
И сколько в физическом весе давали удобрений?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

А цвет какой у еврофос 38?

Серые гранулы с добавлением желтых гранул. Если не забуду - в понедельник зафотографирую (мешок еще пылится). Кроме этого гранулы не круглые а многогранные... будто большой кусок подробили...

fgrubin пишет:

указали серу в сульфоаммофосе, то правильно будет показать ее и в двойном суперфосфате.
10-32 (20)

Сульфик указал чтобы понятно было что 14 это не калий

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fgrubin пишет:

И цена выше более, чем в два раза, я правильно понял? То есть около 20 тысяч тонна.

Шото типа нитроамофоски стоит 25 000/т, удобрение в 600 кг биг\бегах, при потребности привезут сами даже один мешок. Особенно впаривали супермегаудобрение которое нужно вносить апликатором ( в моем случае травяными банками СЗТ) вместе с зерном по 4-6 кг/га (естественно на фоне хорошего питания laugh ) Да, черного удобрения я не видел, а баночок с пробниками у них было много... На сайте что-то у них совсем мало информации.... Могу попробовать скинуть скан брошур.....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Vavis пишет:

Могу попробовать скинуть скан брошур.....

Если не затруднит, то давайте, хотя сомневаюсь, что буду их использовать. Дорого.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

[quote=fgrubin]А может сыпали типа таких:
1
ТІМАК АГРО [/quote

100% не скажу але схоже тільки гранули по більші ."Пан" кінчив сіяти озимі 25-го а ця хрень осталась (а може із запасом брав).Заоаз вони задувают її хоршом тайгером на глибину 20-30см під майбутню куку.

Так шо товариство порадить! Брати? щитай халява laugh Чи це все на лоха.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

ДАП от Фосагро у нас нонче был черного цвету практицки.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
nikolajxmb пишет:

Так шо товариство порадить! Брати? щитай халява Чи це все на лоха.

А Вы как думаете, писшеное, звыняюсь, привезли... Тем кто привез по сопатке, да пинками со двора, да позвонить тому у кого, предположительно(ну Вы же в курсе, нет?), сперли. Вот так буде правильно, я так думаю, почему-то.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
nikolajxmb пишет:

щитай халява Чи це все на лоха.

Ну шо тут скажеш, хохлы цэ диагноз. Еду через таможню, под Харьковом, со стороны России, автобусом. росийская таможня, все чинно гуськом с сумками через телевизер с рамкой, украинская - заходить товарищ, собрал паспорта, ну шо, мол, досмотр проходить будем аль нет. Нет. Ну, тада по полтиннику с носа да погнали. Ей богу, стало стыдно, шо я хохол на половину, по матушке.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
bodya пишет:

стало стыдно, шо я хохол на половину, по матушке.

Считай, что ты на 100% руський, это только у евреев национальность по матушке определяют.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
bodya пишет:

Нет. Ну, тада по полтиннику с носа да погнали. Ей богу, стало стыдно

А фото-видео есть? Чет одни и те же истории - "6часов гуськом, а хохлы за 50грн.без осмотра, с подозрительных-100."
Зы2. Насчет по е-декларации дать, тут мы одной *национальности.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fgrubin пишет:

Если не затруднит, то давайте, хотя сомневаюсь, что буду их использовать.

Вложение
101.jpg
102.jpg
103.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Vavis пишет:

Файлы: 

На втором скане есть подсолнечник. Так вот - год 2015 с посевом давал еврофос38 (100кг) в контроле и росошанское нпк16 и разница была только в стоимости удобрений. Если память не изменяет тимак покупал тогда по 16тыс/т а нпк по 7 с копейками.
Иными словами - или цена завышена или качество занижено.
П.С.: покупал палету 21 мешок по 50кг
П.П.С.: не знаю кто использовал тимак повторно)))

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
bodya пишет:
nikolajxmb пишет:

Так шо товариство порадить! Брати? щитай халява Чи це все на лоха.

А Вы как думаете, писшеное, звыняюсь, привезли... Тем кто привез по сопатке, да пинками со двора, да позвонить тому у кого, предположительно(ну Вы же в курсе, нет?), сперли. Вот так буде правильно, я так думаю, почему-то.

Правильно будет если его "сперли" у такого же работяги как я да Вы! А так это хмырь "забугорный"
подмявший за 10 лет под себя 15 тыщ га. Особенно "любезничал" с "донецкими"(ни в коем случаи не имею в веду жителей донецкой области) во время "яныка" тачки им дарил (мол помагаю району) а как власть сменилась так ни "донецких" ни лендкрузеров не найти!

bodya пишет:
nikolajxmb пишет:

щитай халява Чи це все на лоха.

Ну шо тут скажеш, хохлы цэ диагноз. Еду через таможню, под Харьковом, со стороны России, автобусом. росийская таможня, все чинно гуськом с сумками через телевизер с рамкой, украинская - заходить товарищ, собрал паспорта, ну шо, мол, досмотр проходить будем аль нет. Нет. Ну, тада по полтиннику с носа да погнали. Ей богу, стало стыдно, шо я хохол на половину, по матушке.

Вот Я Вам поражаюсь! Вы умный человек но мозг Вам загадили по полной!!! У КОРРУПЦИИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕТ!!! Мзду берут везде! Причем чем беднее государство тем больше таких "хапуг".Мне вот стыдно за тех кто вместо того что б делать свою страну чище и богаче глядят в сторону "ЄВРОПЕЙСЬКИХ ЦІННОСТЕЙ" или "РУССКОГО МИРА" не понимая что мы им нах cen не нужны! Потому как они о себе заботятся и им конкуренты не нужны а нам нуно заботетса о своей земле и народе чтоб перед детьми и внуками не стыдно было! Ну это все лирика. давайте ка по теме. Тут писали что кидали нитроамофоску по мерзло талом! Так получилось что перед посевом "сцыканул" кидать так как дождей не намечалось а земля просохла на 2 штыка лопаты. так вот думаю мож ща кинуть16-16-16-8 а то какая то светлинькая и тонинькие листья у пшенички благо влаги ща хватает.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
nikolajxmb пишет:

Ну, ну. Можна насрать возе соседского двора. А фули, не я, так все одно кто-нить. Вопчем, об этом вся Ваша, сентенция.

Каховка пишет:
bodya пишет:

стало стыдно, шо я хохол на половину, по матушке.

Считай, что ты на 100% руський, это только у евреев национальность по матушке определяют.

Че обиделся? Серьезно? А уж как я обиделся? Не поверите? Ну ладно у нас тут.., война фули, а все думаеца, а мож не зря все таки.., летало тут всякого.., мож есть чего заради (да, да, а у Земли пуп имееца). Так шо зря Вы.., ну можете меня кацапом, москалем иль кем еще в этом роде обозвать, я на такое давно не обижаюсь, так, для паритету. О-о, придумал, сепаром, как Вам?
Гектару, ... Ничо вопчем. Забанють ведь.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
bodya пишет:
nikolajxmb пишет:

Ну, ну. Можна насрать возе соседского двора. А фули, не я, так все одно кто-нить. Вопчем, об этом вся Ваша, сентенция.

Каховка пишет:
bodya пишет:

стало стыдно, шо я хохол на половину, по матушке.

Считай, что ты на 100% руський, это только у евреев национальность по матушке определяют.

Че обиделся? Серьезно? А уж как я обиделся? Не поверите? Ну ладно у нас тут.., война фули, а все думаеца, а мож не зря все таки.., летало тут всякого.., мож есть чего заради (да, да, а у Земли пуп имееца). Так шо зря Вы.., ну можете меня кацапом, москалем иль кем еще в этом роде обозвать, я на такое давно не обижаюсь, так, для паритету. О-о, придумал, сепаром, как Вам?
Гектару, ... Ничо вопчем. Забанють ведь.

Меня родственики с Луганска, Москвы и Волгограда "БАНДЕРОВЦЕМ" называют и больше года как не общаемся. Но я их понимаю и сочувствую, время розсудит кто кому "под забором срал"

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
nikolajxmb пишет:

Меня родственики с Луганска, Москвы и Волгограда "БАНДЕРОВЦЕМ" называют

Ну вот не хотел больше... Но, звиняюсь, при чем тут это, к тому шо Вы, уважаемый, ворованное (да, да, так и есть, и тому цельная статья в КК уделена) покупаете, ну ни как не пойму.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
bodya пишет:

при чем тут это, к тому шо Вы, уважаемый, ворованное

Как-бэ и я об этом, по е-декларации за такое нужно.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Не я же начинал на совесть давить! Мы все покупали и покупаем ворованное. В этом суровом мире нужно выживать и жить. Если тот "ПАН" пришел на все готовое "подмазал" кому надо а те халуи за "бабки" людей без земли оставили перезаключив договора с ним то мне совесть позволяет буржуя крутануть! Он не обеднеет. А закон мне до одного места... я по совести живу! А это... не по закону!
Все умолкаю а то не по теме.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
nikolajxmb пишет:

Мы все покупали и покупаем ворованное.

Ну вот только не нада за всех. Давайте так, кажный за себя. Договорились?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
nikolajxmb пишет:

покупали и покупаем ворованное.

так нафиг тогда про совесть плести, задал бы вопрос - "что за черное удобрение сыпят?".
Зы. У мну грузчики(довыгружали машины_полностью не поднимает по высоте) 3.14ли мастику, которой крышу нужно было замазать пока сухая была. Для них я тож "буржуй", бо дебилам по 200грн. плачу за 1час работы. Теперь они по-совести жить будут - без денег.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
Gektar пишет:
nikolajxmb пишет:

покупали и покупаем ворованное.

так нафиг тогда про совесть плести, задал бы вопрос - "что за черное удобрение сыпят?".
Зы. У мну грузчики(довыгружали машины_полностью не поднимает по высоте) 3.14ли мастику, которой крышу нужно было замазать пока сухая была. Для них я тож "буржуй", бо дебилам по 200грн. плачу за 1час работы. Теперь они по-совести жить будут - без денег.

Я и задал вопрос про черное удобрение и обрисовал ситуацию для того что бы картина ясней была.Я понимаю шо задело любимый мозоль! И тут понесся срач будто я ваш сосед и дружу с вашими роботягами.
А то шо у Вас воруют так это ваш прокол! Вы же кадры набирали, я то тут при чем!? К слову, ентого "ПАНА" трактористы земелькой украинской уже кормили (в прямом смысле)! Но... платили бы роботягам нормально и за людей щитал! Не воровали бы! Так шо какое отношение к людям то так и к нему. А совесть моя чиста! Я уплатил деньги за товар ! не украл! УПЛАТИЛ!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
nikolajxmb пишет:

не украл! УПЛАТИЛ!

Знаете по какой причине воруют канализационные люки, срезают провода, даже оградки на кладбищах? Есть кто купит это все на приемке металла...
Вы указали что цена 650грн/мешок - мое мнение лучше купить 10/32 (12/52) на фирме за эти деньги и не скупать ворованное. Вот увидите - урожай будет лучше.
Чужого - не бери! Своє - не віддавай!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fermer_ua пишет:

Вы указали что цена 650грн/мешок - мое мнение лучше купить 10/32 (12/52) на фирме за эти деньги и не скупать ворованное. Вот увидите - урожай будет лучше.

Кота в мешке за 650 грн я бы тоже не брал, хороший результат за те же деньги мы получаем и от 10-32 (20), 12/52, 10/26/26.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Кота в мешке

Особенно ворованного "кота", даже у плохого человека.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fermer_ua пишет:
fgrubin пишет:

Кота в мешке

Особенно ворованного "кота", даже у плохого человека.

А у нас уже ета "лавочка" с ворованым уже давно прыкрылась...Даже у" Панов" денег стало по меньше чтобы расбрасываться удобрениями на лево-право. А то что и уноситься то уже под таким контролем что мама не горюй....

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
fermer_ua пишет:
nikolajxmb пишет:

не украл! УПЛАТИЛ!

Знаете по какой причине воруют канализационные люки, срезают провода, даже оградки на кладбищах? Есть кто купит это все на приемке металла...
Вы указали что цена 650грн/мешок - мое мнение лучше купить 10/32 (12/52) на фирме за эти деньги и не скупать ворованное. Вот увидите - урожай будет лучше.
Чужого - не бери! Своє - не віддавай!

fgrubin пишет:
fermer_ua пишет:

Вы указали что цена 650грн/мешок - мое мнение лучше купить 10/32 (12/52) на фирме за эти деньги и не скупать ворованное. Вот увидите - урожай будет лучше.

Кота в мешке за 650 грн я бы тоже не брал, хороший результат за те же деньги мы получаем и от 10-32 (20), 12/52, 10/26/26.

Вот такого плана ответ, я и хотел прочитать ! Стоит оно того или НЕТ!
А про люки да оградки Вы правы! Но только нужно смотреть в корень проблемы Так сказать убрать первопричину почему все это воруется, а не закрывать или собирать дань с метало баз.В социально развитых странах люки тож чугунные и прием метала так же есть! Но ведь там не воруют.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
nikolajxmb пишет:

Но ведь там не воруют.

Да, не воруют. И на красный свет улицу не переходят, дажить еси машин и на горизонте не видать.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
nikolajxmb пишет:

убрать первопричину почему все это воруется

Первопричина - недостаток знаний, зависть, эгоизм, проблемы с нравственностью и совестью. Личностная характеристика.

nikolajxmb пишет:

В социально развитых странах

Уровень социального развития - это не эфемерное понятие или характеристика одного процесса экономических отношений, это - уровень отношений в обществе, появление новых норм и ценностей.
Какие там новые ценности - украсть у пана? Это по вашему "новое"?!