Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Nemoneznam пишет:

ST@Son пишет:

Ув. фермера, каковы цены на селитру аммиачную, турция украина грузия казахстан? В какой фасовке и сколько Д.В.?

Казах в Каменском отдают по ф2 -10150. У нас по месту Черкасы 11600 , а узбек в 30 км -10300. Наверное возму узбекскую , а то тянуть с Каменского дороговато логистика выходит. Фасовка везде мешок.

мы в 18м году работали узбекской. доволен....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ST@Son пишет:

Казах = , был печальный опыт. Знакомый не поверил взял, оставил контроль без казаха. Теперь тоже зарекся.

И шо, там азота мало было?

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Я тоже слышал нарекания на узбекскую и казахскую селитру, не по содержанию азота, а по качеству гранул (слеживаются и фракция мелкая/хрупкая). Кому как повезет, есть и такие, кто доволен. Но я бы не рисковал раз есть такие отзывы.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

ST@Son пишет:

Казах = , был печальный опыт. Знакомый не поверил взял, оставил контроль без казаха. Теперь тоже зарекся.

И шо, там азота мало было?

Опыт получился случайно. Разбросав остатки черкасской потом пошла казахская, одно поле одна норма один день, а результат по казаху плачевный. за разбрасывателем и на перекрытиях слегка позеленевшая,а черкасская все равномерно.
Так шо анализа селитре я не делал сколько там азота не знаю, но не сработала она так как нужно.
Продаваны пару лет ею не торговали, а фирма довольно серьезная, только безнал, говорят были нарекания но в основном по качеству гранул.
Повторюсь. В прошлом году и знакомый оставил контроль без казаха, результат как будто ничего и не вносил, пшеница была по гороху но контроль то был.
Дело конечно хозяйское но на га разница 100-300 грн. Фирташ еще тот м,,дак с его ценами. Может турция/грузия/и др окажутся норм и переплачивать Диме не придется. Будем ждать отзывов

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ST@Son пишет:

Повторюсь. В прошлом году и знакомый оставил контроль без казаха, результат как будто ничего и не вносил

На фото мешки от аммофоса и амм.селитры. И то и то сработало нормально. Аммофос вносил осенью 2017 под пахоту а селитру узбекскую - по пшенице румом и сошниками.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fermer_ua пишет:

ST@Son пишет:

Повторюсь. В прошлом году и знакомый оставил контроль без казаха, результат как будто ничего и не вносил

На фото мешки от аммофоса и амм.селитры. И то и то сработало нормально. Аммофос вносил осенью 2017 под пахоту а селитру узбекскую - по пшенице румом и сошниками.[изображение]

Спасибо, за аммофос казахский ничего не могу сказать , а селитра казахская dont

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Коллеги, никто не пользовался средствами защиты IFAGRI, которые поставляет Эридон? В частности, пропизохлором Тайгедер - ? Менеджер Эридона утверждает, что это дочерняя фирма Arysta и это тот же самый их Пропонит, только дешевле и для индийского рынка.

И сразу до кучи второй вопрос - на Тизер (пропизохлор) Укравитовский нареканий ни у кого не было?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто то делал анализ удобрений на содержание азота или нпк?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Magnat-Eko пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Кто то делал анализ удобрений на содержание азота или нпк?

Саша а где в нашей округе лаборатория?? Я вот купил вчера Казахскую силитру и карбамид, как-бы и выбор то невелик.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2019 в 10:25:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Купил то хоть цену огласи wink У мене подезд завален снегом да еще и по грунтовке. Так еще и не купил ничего.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

А на КАС никто не думает переходить? У нас в округе АФ уже второй год только КАСом работают.В том году рядом с моими полями давали по 200 литров КАСа а я по 250-270 кг селитры (казазот), в итоге у меня некоторые поля пошли под диску(сгорела пшеница) а у них красота dntknw Вот сижу и чешу репу шо робить scratch_one-s_head , а еще сбоку родственник(агроном с хозяйства) подстрекает насчет КАС.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Magnat-Eko пишет:

со след четверга идут минусы

Да у нас их чето убрали, хотя тоже стояло до -20.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

А на КАС никто не думает переходить

Думает.
Плюсов больше,но немного напрягает вопрос с хранением.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ST@Son пишет:

Спасибо, за аммофос казахский ничего не могу сказать , а селитра казахская

Я вот скоро скажу, какой он, казахский аммофос scratch_one-s_head

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

А мне вот не рекомендуют КАСом работать,мол в нашей зоне амидная форма не успеет сработать,засушит.Хотя цена заманчивая и тара есть.Надо подумать.

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
DRONRUM пишет:

А мне вот не рекомендуют КАСом работать,мол в нашей зоне амидная форма не успеет сработать,засушит.Хотя цена заманчивая и тара есть.Надо подумать.

Эти опасения возможно имеют некоторое основание. Рядом с нами крупный фермер несколько лет как закупил КАС-инфраструктуру и последние годы был очень доволен результатом. Но, в прошлом году эффекта от него вообще не было, разницы нет с контролем! При том, что это 100% оригинал с завода. И кроме подозрения на заводской брак КАСа также есть подозрение на наши погодные условия (засуха).

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр Штирлиц пишет:

Кто то делал анализ удобрений на содержание азота или нпк?

Знакомые на Черкасскую селитру делали анализ, все гуд.

Magnat-Eko пишет:

сульфат амон. 8250грн/т-бег 900кг.

Кто предлагает?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр-82 пишет:

А на КАС никто не думает переходить?

Планирую в этом году взять нормального прискуна и буду переходить, с хранением вопросов нет, Фрея близко.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
harp00n пишет:

Но, в прошлом году эффекта от него вообще не было,

А дождь после внесения был или он так и остался в верхнем сухом слое? У нас в прошлом году, после зимы, сразу стало тепло и сильный ветер дул недели две, а первый небольшой дождь был в мае.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
SkillSD пишет:

Фрея близко.

од мене Фрея тоже 30 км,еврокуба думав куплять,вродь менеджер казав,шо скоро у них доставка буде.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Magnat-Eko пишет:

Но звони

Спасибо. dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кто-нибудь получал от Гугла подобное сообщение?
Ваш аккаунт в Google+ станет недоступен 2 апреля 2019 года
Что-то я плюса там вообще не замечал? scratch_one-s_head
Сначала вынудили туда вступить, теперь добивают совсем.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ЕС пишет:

Кто-нибудь получал от Гугла подобное сообщение?
Ваш аккаунт в Google+ станет недоступен 2 апреля 2019 года

Что-то я плюса там вообще не замечал? [изображение]

Сначала вынудили туда вступить, теперь добивают совсем.

yes3 Но я провтыкал просто и усе blush2 .

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
ЕС пишет:

Кто-нибудь получал от Гугла подобное сообщение?
Ваш аккаунт в Google+ станет недоступен 2 апреля 2019 года

Что-то я плюса там вообще не замечал? [изображение]

Сначала вынудили туда вступить, теперь добивают совсем.

В декабре 2018 года мы объявили о планах закрыть Google+ для обычных пользователей в апреле 2019 года. Это решение было принято, так как сервис оказался недостаточно популярным и не соответствовал ожиданиям пользователей. Мы благодарим вас за то, что вы участвовали в работе Google+, и предлагаем скачать свои фотографии и другой контент.

2 апреля ваш аккаунт Google+ и все созданные вами +страницы перестанут работать, и мы начнем удалять все данные в них. Ваши фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц также будут удалены. Вы можете скачать и сохранить весь свой контент, но обязательно сделайте это до апреля. Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены.

Удаление контента из аккаунтов обычных пользователей в Google+, +страниц и архивных альбомов займет несколько месяцев, так что в течение этого времени некоторые данные ещё будут доступны. Например, многие могут обнаружить какие-то элементы своего аккаунта Google+ в журнале активности, а пользователи G Suite увидеть данные из Google+ обычных пользователей, пока те не будут удалены.

Уже с 4 февраля в Google+ нельзя будет создавать профили, страницы, сообщества и мероприятия. Ответы на вопросы и актуальную информацию о закрытии сервиса смотрите здесь.

Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
fermer_ua пишет:

ST@Son пишет:

Повторюсь. В прошлом году и знакомый оставил контроль без казаха, результат как будто ничего и не вносил

На фото мешки от аммофоса и амм.селитры. И то и то сработало нормально. Аммофос вносил осенью 2017 под пахоту а селитру узбекскую - по пшенице румом и сошниками.[изображение]

И как вам аммофос под пахоту по еффекту?Лучше весеннего внесения нпк или аммофоса?

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176

И как вам аммофос под пахоту по еффекту?Лучше весеннего внесения нпк или аммофоса?

[/quote] мы применили такую методику внесения амофоса с осени под пахоту. другие фермера уже так делают, результат лучше чем весной при посеве подсолнечника....

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
фермер ОК пишет:

результат лучше чем весной при посеве подсолнечника....

Подтверждаю. Хоть поля и разные.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Интересуют отзывы о Терпал
и Абакус sos

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

продам селитру аммиачную черкасы мешок 3 тонны цена 11000грн

08.12.2014 - 18:00
: 67

Скиньте ссылку на Вайбер фермера Украина

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
фермер ОК пишет:

мы применили такую методику внесения амофоса с осени под пахоту. другие фермера уже так делают, результат лучше чем весной при посеве подсолнечника....

fermer_ua пишет:

Подтверждаю. Хоть поля и разные.

.. разговор о теплом и мягком)) Основное удобрение против припосевного, да еще и по пахоте)).