Вы здесь

Цена на подсолнечник 2014-2015

Перейти к полной версии/Вернуться
1671 сообщение
zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
rulja пишет:
zed пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Тонна семки,это 300л.

а почему так мало?
в моих масличность 52 .пол тонны должно быть с тонны.семечек

А фуза мусор влага вот и 52 и не выходит

Фуза это тоже деньги! А вообще все это зависит от многих факторов....Например сейчас на многих маслоцехах ,так сказать индивидуальный подход. начиная от натуры семки,оборудования.желаемого качества продукции и кончая как сможешь договорится!!! Некоторым ставят выход,исходя из натуры и получают выход меньше 20% !!! А если семка впоряде и вхож к переработчику,то можешь получить то что нужно по качеству и все на что способно оборудование!!!

Последние года часный маслоцех не так уж доходный .Купиль семку подождал месяца 3 и продал больше заработаеш чем на этой давки dri

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
АААООО пишет:

Не обращайте внимание на комментарии выше, им просто завидно бо они теперь эуропэйци и их зовуть в нато учавствовать в своих парадах, а Донбас был и останется локомотивом экономики региона

Я очень рад, что мой земляк rulja оптимистично на все смотрит. Но насчет переработки (маслоцеха какие были, такие и остались), так это капля в море, по-сравнению с Каргилл и Славолией, которые были приемщиками продукции и держали конкурентные цены. А то, что, как я раньше и писал, требуют бабки с фуры за зерно которое везешь с днр, так это факт. И причем такой, что вообще стоит задумываться о целесообразности такого хозяйствования. Я хотел услышать мнение с той территории, от человека, который пробовал продать хоть 1 машину зерна - хоть в Украину, хоть в Россию. И самое главное - по какой цене он это сделал!!! А рассуждать...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zed пишет:
rulja пишет:
zed пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Тонна семки,это 300л.

а почему так мало?
в моих масличность 52 .пол тонны должно быть с тонны.семечек

А фуза мусор влага вот и 52 и не выходит

Фуза это тоже деньги! А вообще все это зависит от многих факторов....Например сейчас на многих маслоцехах ,так сказать индивидуальный подход. начиная от натуры семки,оборудования.желаемого качества продукции и кончая как сможешь договорится!!! Некоторым ставят выход,исходя из натуры и получают выход меньше 20% !!! А если семка впоряде и вхож к переработчику,то можешь получить то что нужно по качеству и все на что способно оборудование!!!

Последние года часный маслоцех не так уж доходный .Купиль семку подождал месяца 3 и продал больше заработаеш чем на этой давки dri

Да они всю жизнь волнами работают! То попрет,то снова на мель,но как то приспосабливаются,в том числе и семкой барыжат,как на перекуп,так и кондитеркой и под кондитерку впаривают то что с товарки отберут и т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:

rulja пишет:

Отлаженая точка пропускает порядка 30кг в день

wacko2 Так тока самжене реализуется хорошо..ты не спутал?

А что вас смущает?

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
rulja пишет:
zed пишет:
rulja пишет:
zed пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Тонна семки,это 300л.

а почему так мало?
в моих масличность 52 .пол тонны должно быть с тонны.семечек

А фуза мусор влага вот и 52 и не выходит

Фуза это тоже деньги! А вообще все это зависит от многих факторов....Например сейчас на многих маслоцехах ,так сказать индивидуальный подход. начиная от натуры семки,оборудования.желаемого качества продукции и кончая как сможешь договорится!!! Некоторым ставят выход,исходя из натуры и получают выход меньше 20% !!! А если семка впоряде и вхож к переработчику,то можешь получить то что нужно по качеству и все на что способно оборудование!!!

Последние года часный маслоцех не так уж доходный .Купиль семку подождал месяца 3 и продал больше заработаеш чем на этой давки dri

Да они всю жизнь волнами работают! То попрет,то снова на мель,но как то приспосабливаются,в том числе и семкой барыжат,как на перекуп,так и кондитеркой и под кондитерку впаривают то что с товарки отберут и т.д.

rulja пишет:
zed пишет:
rulja пишет:
zed пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Тонна семки,это 300л.

а почему так мало?
в моих масличность 52 .пол тонны должно быть с тонны.семечек

А фуза мусор влага вот и 52 и не выходит

Фуза это тоже деньги! А вообще все это зависит от многих факторов....Например сейчас на многих маслоцехах ,так сказать индивидуальный подход. начиная от натуры семки,оборудования.желаемого качества продукции и кончая как сможешь договорится!!! Некоторым ставят выход,исходя из натуры и получают выход меньше 20% !!! А если семка впоряде и вхож к переработчику,то можешь получить то что нужно по качеству и все на что способно оборудование!!!

Последние года часный маслоцех не так уж доходный .Купиль семку подождал месяца 3 и продал больше заработаеш чем на этой давки dri

Да они всю жизнь волнами работают! То попрет,то снова на мель,но как то приспосабливаются,в том числе и семкой барыжат,как на перекуп,так и кондитеркой и под кондитерку впаривают то что с товарки отберут и т.д.

Это так yes3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Jone пишет:
АААООО пишет:

Не обращайте внимание на комментарии выше, им просто завидно бо они теперь эуропэйци и их зовуть в нато учавствовать в своих парадах, а Донбас был и останется локомотивом экономики региона

Я очень рад, что мой земляк rulja оптимистично на все смотрит. Но насчет переработки (маслоцеха какие были, такие и остались), так это капля в море, по-сравнению с Каргилл и Славолией, которые были приемщиками продукции и держали конкурентные цены. А то, что, как я раньше и писал, требуют бабки с фуры за зерно которое везешь с днр, так это факт. И причем такой, что вообще стоит задумываться о целесообразности такого хозяйствования. Я хотел услышать мнение с той территории, от человека, который пробовал продать хоть 1 машину зерна - хоть в Украину, хоть в Россию. И самое главное - по какой цене он это сделал!!! А рассуждать...

Хрен продаш нормально . У нас берут по зачёту 3800 , пшеница вообще никому ненужна. Был в на днях в Донецке елки по 200-300 грн , я ох-л.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Jone пишет:

Но насчет переработки (маслоцеха какие были, такие и остались), так это капля в море, по-сравнению с Каргилл и Славолией, которые были приемщиками продукции и держали конкурентные цены.

Или убивают государственную безопастность!
Так что действительно стоит некоторым или всем:

Jone пишет:

И причем такой, что вообще стоит задумываться о целесообразности такого хозяйствования.

Государство нужно обеспечить всем спектром продуктов питания а не только зерном и маслом!!!

Jone пишет:

А то, что, как я раньше и писал, требуют бабки с фуры за зерно которое везешь с днр, так это факт.

Требуют уплатить налог!!! А возить можно ВСЕ безплатно-разумеется если умеешь!!!

Jone пишет:

Я хотел услышать мнение с той территории, от человека, который пробовал продать хоть 1 машину зерна - хоть в Украину, хоть в Россию.

Кому надо,тот продает-вот только кричать во все горло он об этом не не будет!!!

Jone пишет:

И самое главное - по какой цене он это сделал!!!

Вам уже ответили,что "по нормальной",ну а дураки по 2000грн/т,сдают на маслоцеха,притом очередью! И прикинь-сеять собираются!!! laugh

Jone пишет:

А рассуждать...

Думать нужно-думать,а тот кто рассуждает,тот обычно-ничего не имеет!!!

Jone пишет:

Я очень рад, что мой земляк rulja оптимистично на все смотрит.

Я вообще то реалист и не вижу в данной сложившейся ситуации оптимизма,а пожалуй напротив!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
rulja пишет:

А что это за пресс,что можно четыре мешка предавить? Обычно нужно для запуска четыре тонны и выше!

я же писал цех,колхозный маленькой производительности.за один жим,засыпается примерно 4 ведра ощелушенных,раздавленных пллющилкой и обжареных семечек.
масло очень вкусное получается.я для себя у них давлю.салаты заправлять ,вкуснотища

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
rulja пишет:

Те же маслоцеха все работают и не один не закрылся!!!

Шо даже Каргил работает?

: Бердянский р-он,с.Карла-Маркса
19.12.2013 - 22:49
: 542
АААООО пишет:

В Россию по хорошим ценам и местным переработчикам

Где ближайший крупный переработчик в россии?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

У кого какие мысли по поводу наличного расчёта? Было так..сдаешь семку на МЭЗ и сразу получаешь наличку..теперь движняк планируется ограничить 18т. с копейками.. и фсё..http://korrespondent.net/business/economics/3460321-nalohy-na-bednost-za...
И тотальные декларации.. wacko2

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Сайбер_01 пишет:

У кого какие мысли по поводу наличного расчёта? Было так..сдаешь семку на МЭЗ и сразу получаешь наличку..теперь движняк планируется ограничить 18т. с копейками.. и фсё..http://korrespondent.net/business/economics/3460321-nalohy-na-bednost-za...
И тотальные декларации.. wacko2

Поддерживаю все тотальные декларации, при условии, что их будут все исполнять!!!
Не могу понять, что будет ограничивать возможность перекупу купить у вас семечку всю и разом??? Я же сдаю семку под чужую накладную и факт сделки и расчет наличными деньгами только на совести "перекупа". В итоге нету предмета спора - "Такие же ограничения установлены между физлицами по договорам купли-продажи и предприятиями."
А вот по поводу вывода из тени подсолнечника за наличку, есть следующая информация http://novosti.dn.ua/details/241361/.
В принципе мне этот законопроект нравиться, т.к. я не буду вести громадный бухучет, а буду на упрощенке 4 группы и смогу продавать подсолнух дороже (даже с учетом налогообложения в итоге).
Если примут законопроект о 4 группе на упрощенке - за наличку здавать никто не будет, т.к. проще и выгоднее будет сдать официально.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

что будет ограничивать возможность перекупу купить у вас семечку всю и разом???

Ежели перекупу прищимлят яйца..то он тоже самое сделает фермеру..так?

Jone пишет:

Я же сдаю семку под чужую накладную

Семку на МЭЗ спокойно без накладной..а в остальных случаях на чужую..

Jone пишет:

В принципе мне этот законопроект нравиться,

Мне тоже..но это всего лишь проект.. dntknw так..попиз. cen .деть

Jone пишет:

Если примут законопроект о 4 группе на упрощенке

Терзают смутные сомнения..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Джон! Так это в ДНР такое планируется иль по всей Украине?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
kuznetsov.alts пишет:
rulja пишет:

А что это за пресс,что можно четыре мешка предавить? Обычно нужно для запуска четыре тонны и выше!

я же писал цех,колхозный маленькой производительности.за один жим,засыпается примерно 4 ведра ощелушенных,раздавленных пллющилкой и обжареных семечек.
масло очень вкусное получается.я для себя у них давлю.салаты заправлять ,вкуснотища

Это наверно гидравлический под круглую макуху,типа засыпал/кинул блин,засыпал кинул,а потом давишь! У нас в колхозе такой был.Хотел его под паи рванут-не дали,так его бомжи на металл растянули! Вещь интересная,производительность не очень,да и давит так себе,но круглая макуха-это сила продаж!!! Я сейчас пробиваю где есть в округе такой,что бы макуху круглую "поднять"!

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Сайбер_01 пишет:

Джон! Так это в ДНР такое планируется иль по всей Украине?

в Украине. В ДНР - другая система налогообложения ,более жесткая. bang

Украина
: Луганская обл.
03.12.2014 - 17:18
: 6

Ребят,есть ли у кого какие прогнозы по семечке за наличку?И у кого на сколько хватит терпения ждать?Судя по всему подсолнечника осталось не так и много.

украина
: одесса
24.12.2014 - 21:41
: 3
fgrubin пишет:

Одесса, порт фирма Диастан 6700 б/н. автоотвечик 067 4871828

20.12.2014 -6200 наличкой в зачете. Одеса

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
rulja пишет:

Это наверно гидравлический под круглую макуху,типа засыпал/кинул блин,засыпал кинул,а потом давишь! У нас в колхозе такой был.Хотел его под паи рванут-не дали,так его бомжи на металл растянули! Вещь интересная,производительность не очень,да и давит так себе,но круглая макуха-это сила продаж!!! Я сейчас пробиваю где есть в округе такой,что бы макуху круглую "поднять"!

да ,такой цех.

Украина
: Луганская обл.
03.12.2014 - 17:18
: 6

Начинаются каникулы по сбыту.Не знаю как у кого, но у нас(Восток Украины вне зоны АТО)завершающая цена года уходящего 5300 грн.по второй форме.Ребята,Всех С Наступающим Новым Годом!Урожаев и цены!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! И Вам взаимно!
И с наступающим Новым Годом! thank_you

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Всех с наступающим Новым годом!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Саня Восток пишет:

завершающая цена года уходящего 5300 грн.

5700 за нал,без изменений.
Дней через 10,надо исчо машинку продать.Праздники длииииные laugh dri
Всем хорошей цены! Счастья и здоровья!!!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Сайбер_01 пишет:

5700 за нал,без изменений.

прометей.Николаевская,позавчера-5940 нал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

прометей.Николаевская,позавчера-5940 нал.

lol А ты не мог промолчать? Жаба давить чичас начнёт bang
Значит и у нас скоро подымется.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Сайбер_01 пишет:

Жаба давить чичас начнёт
Значит и у нас скоро подымется.

ежель чичас жаба-то поздновато.Все уже на каникулах и бухают.Новые цены будут в Н.году...А цена у вас ниже того.что учитывают перевозку.Никто не хочет лишних расходов..Т есть расходы за счёт производителя.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

Ждем цену. Всех с Наступающим Новым Годом! Всем хорошего урожая и большой цены.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом!!
Желать в Новом Году больших урожаев и высокой цены не буду. dont
Я вам пожелаю иметь хорошую прибыль в нашем благородном деле - сельском хозяйстве и крепкого здоровья, чтобы вдоволь насладиться этой прибылью.

С Наступающим beer !!!!

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Не в бровь, а в глаз! Спасибо большое, Вам того же! Всем здоровья и удачи!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Счастья, удачи, успеха в делах, мирного неба над головой, хороших цен и высоких урожаев в новом году!