Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33015 сообщений
Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fermer_ua пишет:
Василь Сергійович пишет:

Может вы вносили диален?

Дианат. Басф оригинал. (дешевле дженериков)

Вот и я этот , что оригинал, не добавил , брызнул одним гранстаром , переросла уже паровая для дианата. Борьбу с лозным перенёс на осень.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Nemoneznam пишет:

Ну если не нашего Днепропетровского разлива,

это у какого то бобра сбрили,он счёту не знает ни семенам ни химии ни удобрения.

Nemoneznam пишет:

Вчера брызнул пшеницу карбамид, сульфат магния , Гумифилд ( сторговались у плодородия по 21 евро) и гранстар.

тоже работал Гумифилдом и Мастером дней 5 назад.Теперь буду ещё раз Рост концентратом через недельку,с гербицидом,а потом снова Гумифилд.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Василь Сергійович пишет:

Мне кажется что вы все ошибаетесь.У меня часто ситуация была с точностью до на оборот.После внесенного тринебурона всегда было последействие на подсолнечнике,посеянному вскорее после внесения.А вот после дикамбы такого не наблюдал не на подсолнечнике не на рапсе.Может вы вносили диален?Так там два действующих Дикамба и Эфир,который очень даже присаживает подсолнечник.

Только не тринебурон, а трибенурон , а то уже новое вещество появилось laugh

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
Nemoneznam пишет:
Василь Сергійович пишет:

Мне кажется что вы все ошибаетесь.У меня часто ситуация была с точностью до на оборот.После внесенного тринебурона всегда было последействие на подсолнечнике,посеянному вскорее после внесения.А вот после дикамбы такого не наблюдал не на подсолнечнике не на рапсе.Может вы вносили диален?Так там два действующих Дикамба и Эфир,который очень даже присаживает подсолнечник.

Только не тринебурон, а трибенурон , а то уже новое вещество появилось laugh

Извиняюсь трибенурон

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
березовский пишет:
Nemoneznam пишет:

Ну если не нашего Днепропетровского разлива,

это у какого то бобра сбрили,он счёту не знает ни семенам ни химии ни удобрения.

Nemoneznam пишет:

Вчера брызнул пшеницу карбамид, сульфат магния , Гумифилд ( сторговались у плодородия по 21 евро) и гранстар.

тоже работал Гумифилдом и Мастером дней 5 назад.Теперь буду ещё раз Рост концентратом через недельку,с гербицидом,а потом снова Гумифилд.

Тож ещё на одну обработку оставил . Забадяжу с фальконом. По 75 грам и карбамида с сульфатом трошки.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Василь Сергійович пишет:

Мне кажется что вы все ошибаетесь

В рекомендациях для устранения нежелатильных растений, непосредственно перед севом подсолнечника, четко сказано, раундап в чистом виде без добавления каких либо др. препаротов. Гранстары и прочие дикамбы перед севом опасная затея сэкономить.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Nemoneznam пишет:

Тож ещё на одну обработку оставил . Забадяжу с фальконом. По 75 грам и карбамида с сульфатом трошки.

на этот год оставил полоску ,метра 4-5 для контроля.Буду посмотреть.А то так листовые подкормки обосрали,что уже сам не верю,что польза от них есть.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
березовский пишет:

Рост концентрат

Осенью сеял пшеницу и оставил проход без обработки семян Гумифилдом.Сейчас немного,но отличие визуально есть.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Рябята помогите, нервишки шалят, посеял подсолнух сингенту, не прикачивал, на сухой грунт внес грунтовый Екстрем в дозе 3,4 л/га (ацетохлор), не прижалит подсолнух???? через сутки пошол дождь,

и еще что больше боится подсолнух газегард или харнес?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Серж2015 пишет:

Рябята помогите, нервишки шалят, посеял подсолнух сингенту, не прикачивал, на сухой грунт внес грунтовый Екстрем в дозе 3,4 л/га (ацетохлор), не прижалит подсолнух???? через сутки пошол дождь,

и еще что больше боится подсолнух газегард или харнес?

Чем помоч то? При внесении на сухую почву без заделки он мог просто испарится. Хотя таких в таких дозах не вносил , обычно 2 л, 2.5 максимум.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Серж2015 пишет:

Екстрем в дозе 3,4 л/га

А сколько его нужно на подсолнечник вносить?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж2015 пишет:

нервишки шалят

Всё нормально..спи спокойно,дорогой друг laugh

Nemoneznam пишет:

При внесении на сухую почву без заделки он мог просто испарится.

Ничё подобного...даже в инструкции написано,дней десять,по факту больше.

Серж2015 пишет:

и еще что больше боится подсолнух газегард или харнес?

второе.

Gektar пишет:

А сколько его нужно на подсолнечник вносить?

Кто как..за себя скажу,2.8-3л. на га.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Обработал падалицу рапс вместе с падалицой пшеница Гренадером, аналог гранстара, в смеси с ураганом 1,5л (560 дв глифосат), через 10 дней все дисканем и сеем семечку, дискуем, чтобы выровнять следы от внесения сульфата по грязюке МВУ6...

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Никола Фен пишет:

Обработал падалицу рапс вместе с падалицой пшеница Гренадером, аналог гранстара, в смеси с ураганом 1,5л (560 дв глифосат), через 10 дней все дисканем и сеем семечку, дискуем, чтобы выровнять следы от внесения сульфата по грязюке МВУ6...

Внесение гранстара до сева подсолнечника Вас не беспокоит?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Серж2015 пишет:

Рябята помогите, нервишки шалят, посеял подсолнух сингенту, не прикачивал, на сухой грунт внес грунтовый Екстрем в дозе 3,4 л/га (ацетохлор), не прижалит подсолнух???? через сутки пошол дождь,

Если прошел сильный ливень, при такой дозе прижжет, но до какой степени зависит от многих факторов.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Сайбер_01,
Кто как..за себя скажу,2.8-3л. на га.
............
Это был вопрос к автору;)откуда доза 3,4л/га нарисовалась (?)
2л/га Герб(ацетохл.900 аналог), мешалка не включена(!) - ппц одной стенке, потом и 2й после перезаправки... гоны 480м. Внес после посева+бороны, дождь хороший перед самыми всходами. Кука на такие про..бы не реагировала. Буду теперь перед культивацией вносить, х.з. увеличить дозу или не нужно.
Автору вопроса только молиться, может почва с гумусом, ну или как там еще нервы успокоить.
Зы: а если посушить верхний слой боронами, мож как-то уменьшит хим.нагрузку?

Никола Фен, что сделано то сделано,плз, держите в курсе наблюдений.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SkillSD пишет:

при такой дозе прижжет,

Gektar пишет:

Автору вопроса только молиться, может почва с гумусом,

У вас все поля строго прямоугольные?
Там где кривые паи,неизбежно двойное,а то и тройное перекрытие.И страшного там ничего не происходит.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Сайбер_01 пишет:
SkillSD пишет:

при такой дозе прижжет,

Gektar пишет:

Автору вопроса только молиться, может почва с гумусом,

У вас все поля строго прямоугольные?
Там где кривые паи,неизбежно двойное,а то и тройное перекрытие.И страшного там ничего не происходит.

Если Вы обратили внимание, я не апеллировал к внесенной дозе препарата, а задал вопрос о кол-ве осадков сразу после внесения.После внесения препарата даже в меньшей дозе, чем автор вопроса, и обильных осадках у меня крутило подсолнечник и слипались листья.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
SkillSD][quote=Сайбер_01 пишет:
SkillSD пишет:

при такой дозе прижжет,

Gektar пишет:

Автору вопроса только молиться, может почва с гумусом,

У вас все поля строго прямоугольные?
Там где кривые паи,неизбежно двойное,а то и тройное перекрытие.И страшного там ничего не происходит.

После внесения препарата даже в меньшей дозе, чем автор вопроса, и обильных осадках у меня крутило подсолнечник и слипались листья.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Люди как думаете какой гибрид лучше на практике ЛЕ 20 или ЛЕ 25 под экспресс, говорят у ЛЕ20 масличность поменьше, в ЛЕ 25 получше к заразихе. а по урожайности хз как его... Подумали пересеять Ф66 ЛЕ25ым, потом долбануть гранстаром или экспресом падалку рапса..., хотя в чем разница, есть и террастар и гренадер и т .д. Пионер говорят лучше Экспрессом, хотя он дороже...

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Прогнозисти laugh погоды обещают холодное лето (53 ) , а я собрался сеять евралисовские Беллу и Новамис . Как переносят переноспороз , может у кого попадали в холодную сырость? Часть будет 5580, за два году по нему вопросов не было. Но там и указано устойчивость к новым расам ложномучнистой. На сайте Евралиса молчок. Может кто и из представителей нас тут почитывает , прояснит этот вопрос.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Никола Фен пишет:

Пионер говорят лучше Экспрессом, хотя он дороже...

Обычный гранстар не советуют, нужно экспресс (DuPont) либо Грозный Експерт (Нертус).

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Там где кривые паи,неизбежно двойное,а то и тройное перекрытие.И страшного там ничего не происходит.

На "Вы" меня не надо(это просьба, :thank_you:) Насчет "молиться" у каждого свое понимание - факторов много, фитотоксичность наблюдаю всегда (ищу хорошо;) не важно доза и погодные условия, единично или вот так:

Вложение
fitotoksichnost.jpg
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Добавлю: Мешалка не включена была (видно где), т.ч. реальную дозу сказать не могу, возможно там раз 5 больше нормы вышла концентрация. Настройки на 2л/га, 200л раб.раств.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
SkillSD пишет:
Никола Фен пишет:

Обработал падалицу рапс вместе с падалицой пшеница Гренадером, аналог гранстара, в смеси с ураганом 1,5л (560 дв глифосат), через 10 дней все дисканем и сеем семечку, дискуем, чтобы выровнять следы от внесения сульфата по грязюке МВУ6...

Внесение гранстара до сева подсолнечника Вас не беспокоит?

А что должно беспокоить? Я вносил гранстар через неделю после посева до всходов, все было нормально

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Всем спасибо за коментарии, очень благодарен, пожывем увидим, что Бог даст.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
tongi4 пишет:
SkillSD пишет:
Никола Фен пишет:

Обработал падалицу рапс вместе с падалицой пшеница Гренадером, аналог гранстара, в смеси с ураганом 1,5л (560 дв глифосат), через 10 дней все дисканем и сеем семечку, дискуем, чтобы выровнять следы от внесения сульфата по грязюке МВУ6...

Внесение гранстара до сева подсолнечника Вас не беспокоит?

А что должно беспокоить? Я вносил гранстар через неделю после посева до всходов, все было нормально

Подсолнечник был экспрес или простой? Обычно после гранстара (до посева) подсолнечник крутит и он останавливаеться в росте.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
SkillSD пишет:
tongi4 пишет:
SkillSD пишет:
Никола Фен пишет:

Обработал падалицу рапс вместе с падалицой пшеница Гренадером, аналог гранстара, в смеси с ураганом 1,5л (560 дв глифосат), через 10 дней все дисканем и сеем семечку, дискуем, чтобы выровнять следы от внесения сульфата по грязюке МВУ6...

Внесение гранстара до сева подсолнечника Вас не беспокоит?

А что должно беспокоить? Я вносил гранстар через неделю после посева до всходов, все было нормально

Подсолнечник был экспрес или простой? Обычно после гранстара (до посева) подсолнечник крутит и он останавливаеться в росте.

подсолнечник обычный был пионер Г40, вносил 2 литра глифосата плюс 15 грамм гранстара . Через 4 дня после обработки всходы появились

20.04.2016 - 10:27
: 1

Обработали семена удобрением наномикс для семян http://tdnanomix.ua/nanomiks/nanomiks-podsolnuh-obrabotka-semyan.html. Всходы были дружные, урожай отменный. И ни разу за сезон подсолнечник не поражался никакими заболеваниями. Еще хочу попробовать листовую подкормку.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Ян Піддубний пишет:

Обработали семена удобрением наномикс для семян http://tdnanomix.ua/nanomiks/nanomiks-podsolnuh-obrabotka-semyan.html. Всходы были дружные, урожай отменный. И ни разу за сезон подсолнечник не поражался никакими заболеваниями. Еще хочу попробовать листовую подкормку.

Мы таких залетных насмотрелись уже)