Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
abaza.agro пишет:

Приятель сеет ГЕНА,Сады Украины,стабильно после зерновых имеет от 25 до 35,4-5 шт.на метр.

Теперь услышал :victory:[/quote]
а как понять,что лет 10 назад Прометей,сорт-Дон проходил 700 метров-полный бункер?Вот и гадай,что сеять и когда сыпанет.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Здравствуйте товарищи фермера всех с НОВЫМ ГОДОМ и хороших урожаев.Такой вопрос кто брал уже семена Тунки в Украине и почем

Днепр 1570 грн. пос. ед.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
петр5555 пишет:

Здравствуйте товарищи фермера всех с НОВЫМ ГОДОМ и хороших урожаев.Такой вопрос кто брал уже семена Тунки в Украине и почем

Прошлогодние остатки брал по 1240гр.пос.од

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги, непойму - пос. один - гектарная норма или мешок с 150 000 нас. ?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Спиридон" пишет:

. мешок с 150 000 семян.

А кто нибудь пересчитывал?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:
kostyash пишет:

Колеги, непойму - пос. один - гектарная норма или мешок с 150 000 нас. ?

... мешок с 150 000 семян... исходя из природной зоны выращивания есть гектарная норма, зная которую расчитываешь сколько нужно посевных единиц....

scratch_one-s_head может я чего не допонял,но одна пос .еденица розсчитана на 2.2.га yes3

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
березовский пишет:
Спиридон пишет:
kostyash пишет:

Колеги, непойму - пос. один - гектарная норма или мешок с 150 000 нас. ?

... мешок с 150 000 семян... исходя из природной зоны выращивания есть гектарная норма, зная которую расчитываешь сколько нужно посевных единиц....

scratch_one-s_head может я чего не допонял,но одна пос .еденица розсчитана на 2.2.га yes3

Точно, так и есть я сеял прошлый год из расчета 150000 (п.е) где -то на 2,5 Га и порядок. На сегодня предлагают Ясон, Украин. солнышко ( в мешках) , расчет на 6Га.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vl.k][quote=березовский][quote=Спиридон][quote=kostyash пишет:

Колеги, неТочно, так и есть я сеял прошлый год из расчета 150000 (п.е) где -то на 2,5 Га и порядок. На сегодня предлагают Ясон, Украин. солнышко ( в мешках) , расчет на 6Га.

Украинский Ф-1 вроде лучше чуток,и Форвард.мое мнение.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"березовский" пишет:

может я чего не допонял,но одна пос .еденица розсчитана на 2.2.га

Да,гдето так,при условии что площадь ровная.Есть у меня несколько паев ,не знаю как правильно назвать,треугольно-трапецевидной формы,в полтора раза от нормы больше пересев получаеться bang

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
LittleFarmer пишет:

Здравствуйте товарищи фермера всех с НОВЫМ ГОДОМ и хороших урожаев.Такой вопрос кто брал уже семена Тунки в Украине и почем

Днепр 1570 грн. пос. ед.

если не секрет какая фирма и орегинал брали

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

тут предлогают варованую тунку говорят орегинал по цене 1000 гривен посевная еденица предлогает знакомый дает гарантию но чтото неверится мне, что орегинал.у кого какое мнение, может так быть, говорит что можно проверить по нету номер партии по штрих коде.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Фото мешков и этикеток с Тункой уже были весной 2012 года.
Такими словами бросаться на форуме нельзя, все могут мониторить да и не пойдет оно впрок такое.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"петр5555" пишет:

тут предлогают варованую тунку говорят орегинал по цене 1000 гривен посевная еденица предлогает знакомый дает гарантию но чтото неверится мне, что орегинал.у кого какое мнение, может так быть, говорит что можно проверить по нету номер партии по штрих коде.

Смотри чтобы зашито было ОДИН раз и аккуратно. Кроме всего прочего.

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
ФЕДЬКО пишет:
"петр5555" пишет:

тут предлогают варованую тунку говорят орегинал по цене 1000 гривен посевная еденица предлогает знакомый дает гарантию но чтото неверится мне, что орегинал.у кого какое мнение, может так быть, говорит что можно проверить по нету номер партии по штрих коде.

Смотри чтобы зашито было ОДИН раз и аккуратно. Кроме всего прочего.

Есть такая пословица .Не уверен необгоняй. Потом ,не дай бог ,долго будешь вместо колбасы ,ШУШКИ,сосать. Случай был,когда хлопцы у знамого от фирмы взяли гибрид. Было сильное расщепление,F2 / фИРМАЧИ приехали и начали,когда пахал..что. где.. когда.В общем виноваты остались фермеры. Год по одному месту пошел. Ну если любитель РУЛЕТКИ ,то дело другое. Не секрет,что большинство гибридов вырщ..ся в России и на Украине,а куча F1 и F2 НИЧЕМ не отличается,как тут не срубить БАБЛА , может проскочит , и Почти всегда проскакивает. Потом удивляемся ,почему ТАКОЙ разброс по УРОЖАЙНОСТИ. МЕШКИ зашить. ВЫ забыли в каком веке живете.

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

А можно семена както отлечить от зарубежных или тех каторые выращеные у нас, от других гибридов может както в лаборатории

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

лимагрен упаковка

Вложение
-docs-nw_pack.pdf
182-qr-code.pdf
08.12.2013 - 21:26
: 74

на мешках написана страна производитель но увидеш только когда дамой привезут когда заказываеш они не знают чьи семена только говорят ампортные уточняй сразу импортные или наши по пионерам знаю их унас и на украине не выращивают и еще если сорт новый я про пионер то 90 процйентов со штатов а если уже не свежий то европа мне в прошло году превезли 89 венгрия 90 болгария а 15 и 40 сша

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
петр5555 пишет:
LittleFarmer пишет:

Здравствуйте товарищи фермера всех с НОВЫМ ГОДОМ и хороших урожаев.Такой вопрос кто брал уже семена Тунки в Украине и почем

Днепр 1570 грн. пос. ед.

если не секрет какая фирма и орегинал брали

Фирма - оф. дистрибютор лимагрейн Украина Агро Легион. Есть надежда что оригинал.

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
петр5555 пишет:

А можно семена както отлечить от зарубежных или тех каторые выращеные у нас, от других гибридов может както в лаборатории

Можно, если прикормить кладовщика,а если деньги имеются ,шампанское да коробка конфет, бугалтеру который при деле . Самое надежное, и тебя постоянно будут рады видеть и узнавать.Если какой косяк по семенам будешь знать сразу, а не осенью. Проверено.

08.12.2013 - 21:26
: 74

КТО НИ БУТЬ РАБОТАЛ ЭКСПРЕСОМ КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Не плохо подсолнечник чистый, работал три пары настоящих листьев. Е71 20 ц, а где Таносом 0.4 работал 23 ц, но все равно хуже, чем сингента до и после всходовое боронование, без удобрения, террафлекс 11:37:11+ бороплюс 0,5 л/ Га опера 29, Армони за 30

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
kostyash пишет:

Колеги, непойму - пос. один - гектарная норма или мешок с 150 000 нас. ?

Гектарная норма пошла от Кукурузы 1посевная ед 1 мешок 80 000 шт 1га .Сейчас и по50 000 шт выпускают,заботятся об моей экномии.А я сею по 70 000. Теперь постоянно уточняешь и глядишь мешки.Раз уже лоханулся. СЕМЕЧКА 1пос ед 1меш 2,5 га 150 000шт.Советы продавца.Им ,чем больше растянуть на га мешок,тем лучше для бизнеса. В натуре ,если сеешь ,хочешь, 3,5шт на 1метр дели на переводной коэф...ент 0,7. будет 5шт на 1кв м .то есть 50 000 на 1га. ВОТ ТЕБЕ 3га. Если 5шт на 1метр, то 7,1шт м кв 71 000. Вот и получается 2 с хвостиком га. Не забывайте,что надо добавлять к посев...м штукам потери на ПОЛЕВУЮ ВСХОЖЕСТЬ 15процентов,грызущих насекомых,культивацию, лукавость продавца всхоже..ть 90..92..95 проц ,ещё 5. Итого 20проц. Умножаем 20проц на 5шт будет точно 4штна метр,, ТОЧНО К УБОРКЕ,или 55 000 на га Растений .Если немного больше.ЛУЧШЕ густо,чем пусто. Насчет кол..ва семян.Отсчитай 100шт и взвесь на охотничих весах,вес умнож на 10/ ,допустим 60г/,. 150 000 умнож..ем на 0,06кг и делить на 1000. Будет 9кг. Взвесь мешок. Семян в мешке,когда как .Посеешь 10га сразу видно мало или нормально Насчет всхожести,они не имеют права продавать ниже 97..98проц.Ну а там на совести производителя.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
клаас мега 218 пишет:

на мешках написана страна производитель но увидеш только когда дамой привезут когда заказываеш они не знают чьи семена только говорят ампортные уточняй сразу импортные или наши по пионерам знаю их унас и на украине не выращивают и еще если сорт новый я про пионер то 90 процйентов со штатов а если уже не свежий то европа мне в прошло году превезли 89 венгрия 90 болгария а 15 и 40 сша

Да ладно вам, у нас полно и пионера и сингенты и прочих " зроблино у украины" и продавцы сразу предупреждают откуда семена и цена разная.

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
Игорь.23 пишет:
клаас мега 218 пишет:

на мешках написана страна производитель но увидеш только когда дамой привезут когда заказываеш они не знают чьи семена только говорят ампортные уточняй сразу импортные или наши по пионерам знаю их унас и на украине не выращивают и еще если сорт новый я про пионер то 90 процйентов со штатов а если уже не свежий то европа мне в прошло году превезли 89 венгрия 90 болгария а 15 и 40 сша

Да ладно вам, у нас полно и пионера и сингенты и прочих " зроблино у украины" и продавцы сразу предупреждают откуда семена и цена разная.

Это ВЫ не про Староминскую, и где ещё честные манагеры остались.АДРЕСА.

08.12.2013 - 21:26
: 74

МЫ КРАСНОДАРСКИЕ И УКРАИНСКЕЕ СЕМЕНА НЕ БЕРЕМ РАЗНИЦА С ИМПРТОМ ОГРОМНАЯ

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Маршал К пишет:
Игорь.23 пишет:
клаас мега 218 пишет:

на мешках написана страна производитель но увидеш только когда дамой привезут когда заказываеш они не знают чьи семена только говорят ампортные уточняй сразу импортные или наши по пионерам знаю их унас и на украине не выращивают и еще если сорт новый я про пионер то 90 процйентов со штатов а если уже не свежий то европа мне в прошло году превезли 89 венгрия 90 болгария а 15 и 40 сша

Да ладно вам, у нас полно и пионера и сингенты и прочих " зроблино у украины" и продавцы сразу предупреждают откуда семена и цена разная.

Это ВЫ не про Староминскую, и где ещё честные манагеры остались.АДРЕСА.

Не, я в Новоалександровске беру.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"петр5555" пишет:

А можно семена както отлечить от зарубежных или тех каторые выращеные у нас, от других гибридов может както в лаборатории

Можно.
Вы уже открыли мешок Тунки? Скажу сразу, что форма семечки у нее явно не пузатая и не крупная.

Весной 2012 года я, прочитал хорошие отывы о лимагрейне и тунке на этой ветке форума, и посоветовал своим знакомым попробовать посеять лимагреновский подсолнечник. Один из знакомых приобретал семена у известной компании, с которой Лимагрейн очень плотно работает, по цене 1350 грн. мешок. А второй знакомый решил пойти другим путем, ему привезли какие-то хлопцы за 850 грн. мешок. Но сам мешок сильно отличался от оригинала и на этикетке вместо страны производителя был указан почему-то город Paris. Вскрыли мешки оригинальные и подделку, набрали семечек и поехали в лабораторию на ХПП, там опытные лаборанты сразу же сказали, что это разные гибриды. Вернул он назад хлопцам эти семена.
Если есть фото семечек то размещайте, попробуем определить Тунка это или нет.

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
клаас мега 218 пишет:

МЫ КРАСНОДАРСКИЕ И УКРАИНСКЕЕ СЕМЕНА НЕ БЕРЕМ РАЗНИЦА С ИМПРТОМ ОГРОМНАЯ

Мы тоже,но в Староминской гнали украинские семена под видом импортных , цена такая же.На вопрос, чьи они деликатно обьясняли РАЗНИЦЫ нет. ИХ давали за деньги и под УРОЖАЙ. Народ кривился от безысходности и брал.Уже несколько лет с ними не работаю,может что изменилось.

Север Кубани
: Краснодарский край, Кущевский Район
30.12.2013 - 18:05
: 166
fgrubin пишет:
"петр5555" пишет:

А можно семена както отлечить от зарубежных или тех каторые выращеные у нас, от других гибридов может както в лаборатории

Можно.
Вы уже открыли мешок Тунки? Скажу сразу, что форма семечки у нее явно не пузатая и не крупная.

Весной 2012 года я, прочитал хорошие отывы о лимагрейне и тунке на этой ветке форума, и посоветовал своим знакомым попробовать посеять лимагреновский подсолнечник. Один из знакомых приобретал семена у известной компании, с которой Лимагрейн очень плотно работает, по цене 1350 грн. мешок. А второй знакомый решил пойти другим путем, ему привезли какие-то хлопцы за 850 грн. мешок. Но сам мешок сильно отличался от оригинала и на этикетке вместо страны производителя был указан почему-то город Paris. Вскрыли мешки оригинальные и подделку, набрали семечек и поехали в лабораторию на ХПП, там опытные лаборанты сразу же сказали, что это разные гибриды. Вернул он назад хлопцам эти семена.
Если есть фото семечек то размещайте, попробуем определить Тунка это или нет.

Каждый гибрид имеет определенные значения.Размер,вытянутость,приплюснутость и тд.Они сильно зависят от места,агротехники,осадков. Посмотри на продуктах, там их много сделано в Краснодаре по ул Красной и тд .Как то взял гибрид,а рядом сосед сеял такой же.Очень непохожи.Разные места производства До осени мучился,у кого ФУФЛО,оказалось все нормалек.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Можно позвонить официалам телефоны есть на сайтах и лимагрена и сингенты и других, и прямо спросить "можно ли определить подделку?"